Домик для дочки

Попросила как-то дочка сделать маленький домик. Сделал. Но дочка растет, и все "маленькие" игрушки растут вместе с ней, и решили мы сделать домик сразу "на вырост". Вот, что получилось... А когда дочка выросла и перестала играть в куклы в этом домике, мы снесли свой старый сарай, перенесли сюда лопаты и грабли, и теперь это приличное хранилище хоз. инвентаря.

Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для дочки Строительство, Столярка, Плотничество, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

943
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се кукольный домик, я в Крыму в таком жил за тысячу в сутки.

раскрыть ветку (1)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея. Если удастся переехать к морю, понастрою таких и буду сдавать. Вам первый сезон бесплатно !
показать ответы
321
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой вариант домика для дочки. Покупал только фанеру. Все остальное из остатков стройматериалов. Катепал для крыши сосед отдал. У него много обрезков осталось после строительства бани.  Делал три дня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно !! За три дня - это совсем круто ! Респект Вам !!!!

157
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прошедшим летом колотил, только не так масштабно, следующим летом последую примеру, попробую посерьёзнее подойти.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно уютно !
37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей там маленький огородик сделать,чтобы с детства привыкала к картошке,на полведра.Можно поставить микромангальчик,мышек жарить.И туалет уличный деревянный.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Огородик у нас общий, а вот клумбу сделали.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
321
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой вариант домика для дочки. Покупал только фанеру. Все остальное из остатков стройматериалов. Катепал для крыши сосед отдал. У него много обрезков осталось после строительства бани.  Делал три дня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно мне дверь понравилась.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да там хороший такой сарайчик на заднем плане, ага!
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это не наш ;-)
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это блядь что??? Стеклопакеты в окнах??? Вы там совсем охуели!?
Господи, как же это круто получилось! Вы большой молодец!
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел маленькие стеклопакеты 60х60 на строительном базаре. Они недорогие. Вот и взял. К слову сказать, базар у нас прямо через дорогу, так что я даже с похмелья могу пешком прогуляться и купить чего надо.
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бы в таком жил
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
;-) Только удобства во дворе...
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че сразу, "выселили" ? Это игровой домик... Особенно хорошо там, когда поспеют яблоки и персики.

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь куча комментариев, где верно подмечено, что Вы шикарные мастера,

но со своей стороны позволю также добавить, что Вы отличные отцы.

Хотел бы и я когда-то таким стать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это само приходит, у кого-то сразу, у кого-то в третьем браке. Если действительно любишь жену и детей, уверяю - ты никогда не будешь плохим мужем и отцом, и семья тебе будет платить тем же.


P.S. Извиняюсь, что на "ты", но так сподручней.

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ждем пост "Попросила как-то дочка сделать маленький домик. Сделал. Но дочка растет, и все "маленькие" игрушки растут вместе с ней, и решили мы сделать домик сразу "на вырост". Вот, что получилось...")))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли читаете ? Мы к этому идем, только нужно на берегу моря (или озера, или реки).

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это блядь что??? Стеклопакеты в окнах??? Вы там совсем охуели!?
Господи, как же это круто получилось! Вы большой молодец!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на базаре есть у меня свой парнишка, на "Волге" доставкой грузов занимается, так что я ему показываю, что купить, оставляю деньги и иду за пивом, а он мне через пару часов все привозит.

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея шикарная, всю жизнь мечтал о таком. Но не думайте ли Вы, что летом это место будет раем для осиных гнёзд и пчелиных ульев?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пока бог миловал, ос нету, было пару шмелей, в стропилах себе гнезда прогрызли, но мы их прогнали. Пчелы вокруг на малине, на яблонях, но не беспокоят.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве одеяла хватало, чтобы "пожить" в уютном домике и кайфануть от этого)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сам был таким. В платяном шкафу, с фонариком... Уютно! ;-)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка теперь живет не с Вами?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С нами... Ей всего 13. Вот в таком доме.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что вертикальный брус вы просто воткнули в землю?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Залил бетоном на 30-40 см, предварительно покрыв морилкой. лучше было бы конечно рубероидом обмотать, но у нас совсем не сыро, земля после зимы быстро сохнет и все лето и осень сухая.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ставни, это было безальтернативное требование жены, вот и пришлось креативить. А так да, домики как однояйцевые близнецы. Правда у меня каркас из бруска 50х50 , только выносные колонны 100-ка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это все моя гигантомания, 100х100 поставить. Мне сосед говорил, который понимает в строительстве, что хватило бы 50х50, но мне все мало... ;-)


P.S. В аптеке:

- Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше !

92
Автор поста оценил этот комментарий
А потом НАТО объявит домик секретной военной базой и заведутся морпехи! Знаете как негативно морпехи влияют на не окрепшую детскую психику :)) Ставьте рядом фонтан и разводите десант :) И да, в воде могут завестись опасные микробы и бактерии.... В общем опасная это затея ребёнка порадовать ;)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня-война... У меня сайга 410-К2 есть... И пара нунчак... ;-)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут нет ничего феноменального, главное место для постройки и материалы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, так в любом деле. Для то, чтобы доказать теорему Ферма нужно просто иметь лист бумаги и карандаш.
Автор поста оценил этот комментарий

А ваш, который на шестой фотке?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тоже соседский.

Вот наш...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выложу и своё недельное творчество для дочери. Правда фотка пока не крашенного, сейчас он канареечного цвета в стиле прованс (жена красила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такой же, только красивее моего !

Супер! Еще и ставни есть...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сам строил?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, купили такой:
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

А изнутри есть фото?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Изнутри к сожалению не фоткали. Там комнатка 2х2 метра, пол и стены покрыты ДВП, потолка нет. Стены покрашены.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Класный домик,эх мнеб такой и на берегу озерца лесного)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Вашими устами да мед пить. Мы давно мечтаем на берегу чего-нибудь поселиться (море, река, озеро).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сам строил?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После перестройки и ремонта, с того же ракурса

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

где это такой классный климат?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, Алматы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кэп моде он ;)


кстати "недалеко от берега" - хорошо только летом. А зимой там ппц "ветер с моря дул"... да и осадков там м.г. "хватает" - климат влажный.


кэп моде офф


лодку мне не надо ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну минусы есть везде, но лучше минусы в Сочи, чем плюсы в Биробиджане или Красноярске. ;-) Имхо.

А я мечтаю о своем катере (на яхту вряд ли наскребу).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а я вырос в городе, у нас тут нет сараев :-/ и подобные домики дочкам строить негде

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже выросли в городе, но в 2005 г. продали две квартиры, нашу и тещи, и купили дом. В городе, но на самом краю, где есть частный сектор. Потихоньку лет за 10 привели его в порядок (много правда денег вложили). Зато свой садик-огородик, помидорчики-огурчики, без нитратов и ГМО. Банька своя, парковка для а/м, на лето бассейн ставим. В квартиру теперь - ни ногой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это домик для девочки, то почему он синий? И чёт нигде не видно на фотках счастливую дочь в домике...

Не обращайте внимание, я просто из лиги сомневающихся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы своей дочке не разрешаем фотки в Интернете выкладывать, в соц. сетях регистрироваться, и сами конечно не выкладываем. Но поверьте, они там лет 5 с соседскими девчонками играли, и были довольны. Даже спали там днем на матрасе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. В этом году буду анологичный строить. Хотел бы спросить сколько по финансам вышло?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 2010 г., обошлось примерно в 1000 баксов. Казахстан, Алматы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Это же одна страна
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Казахстане живем, в Алмате. Так что варианта для нас два: либо переезжать по программе переселения куда-нибудь в Калугу (например), получать там гражданство, потом перебираться в Сочи и т.п. (программы переселения в Краснодарский край нет). Либо пытаться получить вид на жительство по квоте. Т.е. стоять в огромной очереди в гастерами, в надежде просочиться внутрь здания ФМС, и чтоб приняли документы. Квота небольшая, в январе-феврале как правило заканчивается.

P.S. Хочу в СССР !!!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком регионе живете?) Как раз у меня есть участок на берегу реки в Краснодарском крае) 19км от г. Краснодар)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Казахстане, в Алмате.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще и минибар установить).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно сказано. Иногда в домике теща моя со своей сестрой садились и водочку кушали. Закуска - в трех метрах на огороде росла. ;-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Остались чертежи ? Очень хочу такой сделать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чертежей, мы измерили площадку, и в соответствии с этим просто эскиз от руки набросали.

Помню только, что внешний размер с верандой 2х2.4 м. Если веранду не считать, то 2х2. Высоту на глаз, лишь бы ребенок свободно заходил, сам я конечно нагибаюсь, ну иногда лбом в косяк ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Немного обидно за Красноярск стало :( Не все же у нас тут так плохо :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел никого обидеть. Только из-за погоды. Мы в Алмате к теплу привыкли. Когда я служил 3 года во Владивостоке, то замерзал ужасно, до сих пор снятся морозы и сильный ветер. Сорри...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Актобе,у нас придётся рубероидом обматывать(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тоже почти все так делают. Просто я поленился за рубероидом на базар идти. ;-)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Раньше рядом с игрушечным домиком дочки была лужица. Но дочка растет, и все "маленькие" игрушки растут вместе с ней, и решили мы сделать домик сразу "на вырост". Начали рыть котлован. Вот, что получилось..На заднем фоне предыдущий домик, мы его как сарай сейчас используем."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неисчерпаема фантазия людская ! ;-)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, круто! Я тока не понял, он прямо на земле стоит или есть какой-то фундамент?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стойки (брус 10х10 см, 6 шт.) забетонированы на 40 см.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Вы наверное прораб, раз так капитально подошли к строительству детского домика? Вот и мой любит все капитальное, наш многоэтажный дом только на наших полках и держится. Зачем разбирали? Нужно было продать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я программист ;-) Насчет "разбирали" не понял. Только старый сарай разобрал и на его месте теперь шашлычная стоит с мангалом и печкой. На мангале - шашлык, на печке - плов...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в магазинах не найдешь ничего кроме уродского розового со стразами и бантиками
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно найти уродское белое со стразами, например блузки для школы. Как их гладить ???
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в детстве за такой домик полжизни отдала!

Мне наоборот приходилось играть в сарае(

(Не из-за злых родителей, а от интровертности)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас ? Надеюсь, нашли родственную душу, с кем приятно общаться ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чиатаю коментарии, и просто в шоке, сколько же тут язв! То ли от собственной тупости и быдловатости, то ли от собственной жопной боли, при осознании своей криворукости, так как сами не в состоянии построить что- либо подобное создать..
п/с
Автор молодчина! Жму Вашу трудовую руку!..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх папаня, дочка домик просила а ты ей сарай сгородил. Изобразил бы замок или ещё что нибудь из сказок, дверь бы круглой сделал. Как будто ребёнком небыл, не помнишь что там важно. Элементы для фантазирования же нужны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи свой эскиз, сделаю. Какие проблемы ?!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить , откуда спизжена рельса ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек честный, не ворую. ;-)

Это двутавр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню как называется племя, но есть в нём традиция. Отцы и строят не большое бунгало своим дочерям. Там дочери занимаются сексом до свадьбы, чтобы выбрать себе хорошего мужа. Вы молодец!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было написать: "Вы - Чингачгук!".  :-)


Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне в этот домик? Обязуюсь играть в любые игрушки каждый день. Кушаю все и всегда, сонный час днем приветствую на ура.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько Вам лет ? ;-)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

супер ^^ мечта для любой девочки)

свой домик для игр я строила сама)))) родители строили большой дом, ну а я рядом маленький)

выклянчила у папы доски и пару листов шифера. получилось убого, конечно, вкривь и вкось, но я очень гордилась своим сарайчиком :) у меня и ковер на стене висел.....)

а потом его у меня пауки отжали :/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато свое, родное, и есть чем гордиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки про плату за капремонт ребенком были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-е, она же помогала при строительстве, рулетку держала, столбики забивала, когда диагонали мерили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в водоохранных зонах строительство запрещено

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или хотя бы недалеко от берега, как живут в Сочи, Анапе...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это домик для девочки, то почему он синий? И чёт нигде не видно на фотках счастливую дочь в домике...

Не обращайте внимание, я просто из лиги сомневающихся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синий лучше смотрится среди деревьев. Это на наш вкус конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть СНиП на сарай? Я не в куррсе рребята))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с 1917 года большевики всю нашу жизнь отладили до мелочей. Так что и на сараи и другие хоз. постройки наверняка есть СНиПы. Я на полном серьезе, без иронии... Но я домик этот в БТИ не оформлял, так что никому дела нет до СНиПов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обмыть не забудьте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж цистерну выпили  ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не по теме: а почему забор и труба над ним так уныло выглядят? Просто не вяжется с красотой, что вы сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это соседское. Сейчас там домик и деревья закрыли это убожество

Автор поста оценил этот комментарий
А в рублях по курсу 10 года тысяч 30 получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так

Автор поста оценил этот комментарий

Если -31 ощущается как -42, это ж откуда должен дуть ветер? Снизу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно откуда. 1 м/с дает понижение на -1 градус.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан, Алматы

Скоро вы переедете к нам в Ростов , вэлкам ! У нас тут целая диаспора ;

))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ? Вариант. Ростов конечно город бандитский, но зато море совсем рядом...

А Вы как уезжали ? По программе ?

Автор поста оценил этот комментарий
Жму вам руку. Я к сожалению рукожоп, и восхищаюсь даже такой маленькой постройкой:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево в бетон, да плохо, дерево раширяется от влаги, бетон трескается и дерево начинает обильно намокать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, конечно. Но другие варианты удорожают проект. 7,5 лет стоит, ничего не замечаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через дорогу же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ради одного рулона тащиться, потом машину нанимать, не на себе же его тащить. В общем лень победила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы, какие обиды :)
а погода у нас действительно чудесная: сегодня -5, а через пару дней легко может быть -30; ну и регулярный режим черного неба :)

пс: отец у меня в Якутии вахтует, всегда радует рассказами о погоде. Потепление — это когда с -45 до -30 :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да, не жарко, однако. В Алмате зимы мягкие, но если подморозит, даже -15-17 тяжело переносится, большая влажность, продирает до костей. А летом до +40, прошлым летом до +45 доходило. В бассейне спасаемся. Да еще экология ужасная, ветра нет, горячий асфальт и выхлоп от а/м.
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте в Челябинск, тут солнечно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске, говорят, не только мужики суровые, но и морозы... ;-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала забил столб, потом засмолил, гениально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Сначала заморил стойки, потом поставил в лунку и залил бетоном.
Автор поста оценил этот комментарий

площадь, цена? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комнатка 2х2 м, с верандой 2х2.4 м. около 1000 $ в 2010 году.
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри, внутри-то как??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри к сожалению не фоткали. Там комнатка 2х2 метра, пол и стены покрыты ДВП, потолка нет. Стены покрашены.
Автор поста оценил этот комментарий

)) вы бы наши дороги видели ))) и вечно неубранные сугробы.

я думаю о нашем недомэере ялалове уже многие слышали

где то был похожий на него мэр, который так и заявил гражданам - переезжайте туда где нет снега! Т.е. к вам ;)


статистика миграции Из Уфы показывает 1. Мск, 2. Питер и 3. Краснодар...

статистика миграции в Краснодар тоже не маленькая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар - прекрасный город, потому туда и тянутся мигрантские потоки.

В Уфе не был, но в Башкирии был, летом 1983 года на байдарках сплавлялись по р. Сакмара. Летом места - просто сказка !!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как на железных дорогах стоят.Копия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тетушек с флажками, которые выходят к проходящему поезду ? Да, похоже...
Автор поста оценил этот комментарий

повод был, не было денег на это...

а сейчас обростаем "жирком". К примеру старшая дочь ходит на тренировки в СДЮСШОР по горнолыжке, которые ей очень нравятся. Спорт успехи уже у неё есть и гораздо выше среднего, тренер вообще заявила что будет готовить её в олимпийскую сборную.


и начинаешь задумываться как вообще теперь всё это бросить и уехать то?

а бросать есть что и без того... :-/ правда часть и брошенного будут сугубо проблемы и многие считают что избавляться от проблем - это благо. Но...


в общем есть свои + и -.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, нам тоже инфраструктура нужна поблизости, пока ребенок еще школу-институт не закончил, и самостоятельно жить не начал.
Автор поста оценил этот комментарий

)) я вот всё тоже прицеливаюсь к этим краям ;)

там и снега не бывает )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И отопления зимой практически не нужно  ;-) Но вид на жительство в этих краях очень трудно получить. Я думаю, без знакомых в ФМС нереально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы мечтаем хотя бы от вечного снега сбежать...

а в водоохранных зонах в России живут в основном только блатные, которым плевать на закон. прокуроры там всякие, судьи, олигархат.


ПыС о бассейне не думали? И вода будет чистой... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думали, но решили не копать. Т.к. все равно планируем переезжать в другой дом, поменьше. Ставим на лето каркасный, окунуться, посидеть в воде хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это шутка, а если чуть-чуть более серьезно, то расстояние между забором и постройкой отсутствует, вероятно расстояние между постройкой за забором и домиком не соблюдено, как и расстояние между насаждениями в виде кустарников и постройкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От забора до задней стенки около 80 см. СНиПы не читал конечно, врать не буду.
показать ответы