Долгожданная СМС!!!

Когда уже не раб лампы!!! Порадуйтесь за меня пожалуйста и скорейшего погашения, тем кто ещё раб лампы.

Долгожданная СМС!!! Ипотека, Без ипотеки, Свобода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

А я вчера кредитный договор подписал на 20 ебать её в сраку лет

раскрыть ветку (108)
257
Автор поста оценил этот комментарий

Не ее, а тебя.

раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

и не в сраку а в рот, потому что до сраки ближайшие 20 лет ничего не дойдет

будет воду только пить

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот не надо ладно? Такой глупый стереотип про ипотечников, мол жрать нечего блаблабла. Грамотно распределяйте прибыль и обязательные платежи и сосать ничего никому не придётся. Можно и с зп в 100 тыс. сидеть на водичке, если твои долги ежемесячно составляют 95 тыс.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне даже страшновато без ипотеки брать, у банков все таки больше возможностей проверить жилье на чистоту, да и застройщики строят шустрее для банка, чем для простых смертных.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, в долгостроях тоже ипотеки выдают, так что это ничего не значит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк страхует свои риски за ваш счёт) Проверка документов формальная, никаких супервозможностей не подключается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае внезапного недостроя при ипотеке можно перестать платить и передать банку залог - право требования квартиры с застройщика. Пусть развлекаются. Еще и часть денег вернуть иногда получалось. А в случае вложенных кровных - теряешь всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка на чистоту это больше про вторичку всё же. И чудес тут от банка ждать не стоит.

А про возврат денег при отказе платить - есть некий опыт? Даже с вторичкой, которую банк продаст, и в теории вернёт вам разницу между долгом+расходами и ценой продажи, это выглядит сомнительно. А с недостроем в ипотеку кто вам деньги будет возвращать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без возврата - терять 20% или 100% это большая разница. При этом сия страховка бесплатна - ставки по ипотеке почти равны ставкам по ОФЗ. Сейчас со всякими мерами поддержки - и меньше того.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СПБ такое новое жилье, что мне совершенно не хочется там покупать, хоть и дешевле. Конечно многие возразят, но мое отношение к этим человейникам не изменится. А все, что норм это реально дорого.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ведь и вторичку в ипотеку взять. Не нужно будет жить десять тысяч лет среди соседского ремонта. И среди бесконечной застройки. И много других плюсов.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со вторичкой в комплекте идёт выбор из 2 стульев - соседи-алкаши и зассаный лифт либо огороженная территория, космическая коммуналка и цена х2 от первички того же класса.

Не, бывают конечно компромиссы, но тут надо бороться и искать, бороться и искать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полгода искала, но нашла. Хотелось бы сказать, что нет ничего невозможного, но пришлось районом пожертвовать. Хотелось на Ваське, пришлось на Лесной жить. По своему опыту могу сказать, что годные варианты улетают меньше, чем за несколько дней, нужно решать очень быстро. И полгода у меня ушло как раз на то, чтобы это понять.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу не так далеко от Лестной, и давно не гулял в ту сторону. Решил пройтись по Большому Сампсониевскому, удивило, как много посносили и строят это новомодное говно. Даже напротив администрации построили такое унылое нечто. Деградация...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила в сталинке 50-х годов. Также прямо возле метро стоит и будет стоять, так как получил вроде статус памятника, батенинский жилмассив. А новая застройка да, довольно ужасненькая на вид. Пластмассовая очень. Может, внутри получше.
Автор поста оценил этот комментарий

По вторичке вроде % по ипотеке больше, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 9%.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд единственный минус вторички это центральное отопление, которое не плохо бьёт по карману. Но так же никто не гарантирует, что когда пик застройки начнет спадать, газ чудесным образом взлетит для населения в цене и все сравняются в условиях. Ну и процент по новострою немного ниже. Хотя и тут не факт, ибо часто новострой усилиями самих же застройщиков или риелторов уже на стадии застройки становится вторичкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человейник
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами! Аналогичное мнение

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в 2015 взял сраную однушку. До сих пор жду:) хорошо хоть без ипотеки
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня есть друг с зп ~100—150, не знаю точно, с женой с зп ~30-40, своей (унаследованной) квартирой, без детей и постоянно в долгах. Хуй знает, куда он деньги девает, если честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вот не понимаю это «жрать нечего», надо трезво оценивать свои возможности. Ипотека может быть довольно комфортной, если с умом к делу подойти.

Автор поста оценил этот комментарий
Нелогично. Это ж хорошо, что ничего туда не дойдет, чистенько будет всё время..
Автор поста оценил этот комментарий

Не ее, а её.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Совет от души. Если есть возможность, делайте частичные досрочные погашения, даже хоть на 1 тыс руб, если банк позволяет. И как можно раньше начинайте досрочки. Поможет реально уменьшить объем за проценты. Есть супер калькулятор по досрочкам https://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_on...

Там же почитайте про стратегии досрочек. Разработчик сайта работал раньше в банке, поэтому все что там есть, это не выводы доморощенных аналитиков.

Считайте внимательно свои финансы, будет не так страшно.

Наша стратегия была такая: через досрочки сначала уменьшали платеж (весь эффект от уменьшения отправляли также в досрочку следующего месяца). А когда психологически размер платежа стал не такой страшный, взялись за уменьшение срока.

раскрыть ветку (44)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, при большом сроке инфляция обесценивает деньги и те же ежемесячные 20к превращаются в полне подъёмную сумму. Ну, если ЗП индексируют.

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вы поиграйтесь этим калькулятором, и поймете, как досрочками вы можете сделать ежемесячный платеж подъемным, не дожидаясь 10 лет инфляции.

20 тыс на 20 лет при 8% - это заем на 2,5 млн. За 20 лет без досрочек набежит еще 2,5 млн процентов. Т.е. отдадите 5 млн. Причем первый миллион процентов отдадите в первые 5 лет.

досрочка в 1 тыс каждый месяц (на уменьшение срока) уменьшит общий срок на 2 года и 300 тыс процентов.

В общем, гасите досрочно, если есть возможность. Вам сейчас жить, не надо ждать эффекта от инфляции.

Это совет от обладателя ипотеки. Я свои цифры уже тысячу раз покрутила. И знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только не срок уменьшайте, а платеж. А в следующем месяце платите не новый платеж, а старый.

Так переплата и срок будет такой же, но риски при потере дохода меньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем всегда. Срок хорошо если ты рассчитываешь день в день через 30 лет ровно, погасить. А если досрочки так и так будут, то гаси сумму, разницу между текущей и изначальной суммой так же вносить и все ок, тоже самое и выйдет. С одним НО платить 25к из них обязательный скажем 10к и платить 25к и из них обязательный 25к это далеко не одно и тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти «с другой стороны» сто раз просчитаны банковскими аналитиками. Если бы банкам были бы невыгодны долгосрочные кредиты, они с ними бы и не связывались. Чем больше срок ипотеки, тем меньше тело кредита в ежемесячном платеже первые годы. За это время банк успеет снять и свою прибыль и заложенный риск инфляции.

Интересное наблюдение: когда рассчитывал на какой срок взять ипотеку, разница в ежемесячном платеже на 15 и 20 лет копейки, а переплата за кредит на 20 лет значительно больше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставка ниже инфляции мб да выгодно, но это вряд ли так иначе банки бы не работали так как обонкротились бы.

Если ты ветеран вов тушивший Чернобыль и у тебя 5 детей, то мб да процент будет реально ниже за счет гос дотаций но мы рассматриваем общий случай.

Автор поста оценил этот комментарий
Волшебная инфляция в России - явление не вечное.. в прогрессивном капитализме, вон, дефляции боятся больше :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните сколько стоил норм комп 10 лет назад и сейчас, в долларах) стали во столько больше зарабатывать?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм комп всегда стоил штуку баксов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот стала ли твоя должность 10 лет назад зарабатывать х3?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему х3? 10 лет назад курс был 32 рубля, сейчас 69. Ну грубо говоря в 2 раза. А стала ли моя должность зарабатывать столько... по слухам старожилов фирмы, таки да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то помню и по 24-25 курс, как раз движок игры у нас стоил 40баксов, тогда это была 1000р, сейчас при пике в 75, как раз 3000 и выходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 12 лет назад, буквально несколько месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Указанная вами ситуация почти невероятна. Для этого надо, чтобы инфляция превосходила процент кредита, да еще и не кратковременно, а долговременно.

В упрощенном понимании при пользовании кредитом вы теряете ежегодно (100% + кредит %) / (100% + инфляция %). Если и кредит и инфляция составляют по 10%, то вы ничего не теряете по сути, пользуясь деньгами банка - вы отдаете банку за проценты столько же денег, насколько падает покупная способность взятых денег.

Однако, если допустим кредит 10%, а инфляция - 4%, то вы будете в убытке на 6% от взятой суммы ежегодно. И не было в недавней истории достаточно длительных периодов, когда инфляция обгоняла бы процентные ставки. Такое может быть только краткосрочно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас ипотека 9.1%. Небольшая сумма лежит в качестве "подушки" под 5% на остаток, пусть лучше лежат деньги про запас, чем сразу отдать их на погашение. Следовательно теряю я всего 4.1%. А уж этот процент инфляция должна покрывать. В итоге если я и не в плюсе, то хотя бы с живыми деньгами на случай непредвиденной ситуации.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректно говорить, что ваши 4,1% покрываются инфляцией, потому что инфляция действует и на вклад в банке. Если допустим инфляция составляет 4%, то ваш вклад дает вам 5 - 4 = 1% прибавки покупательной способности этих денег в год.
Если упрощенно сравнивать ипотеку со вкладом, то инфляцию надо просто не учитывать, так как она добавляется и там - и там. По сути вы все-равно что платите 4% от суммы вклада банку (одному даете 9, другой вам дает 5 от этой суммы).
Вот для примера посчитал на 10 лет упрощенно:
Случай 1 - есть вклад, который мы не тратим и ипотека отдельно
Случай 2 - досрочное закрытие ипотеки и направление свободных денег на вклад
Тем не менее какую-то подушку в самом деле иметь наверное стоит, да и инфляция сейчас может подскочить со всей этой пандемией

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берите лучше исторические данные) там все куда веселее) скажем ипотека в 2000, цена жилья в 2000, цена сейчас, плюс инфляция реальная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ипотека в 2000
Звучит смешно. Тогда ставка рефинансирования была 25%, то есть ипотека чисто физически не могла стоить меньше в плане %. А если учесть что строили тогда примерно в 2 раза меньше, чем сейчас при таком же количестве населения, то цена жилья относительно покупательной способности населения была намного меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте расчеты с пруфами, а не умозрительные заключения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно посчитали. Вычтите инфляцию из дохода от вклада, останется максимум 2%. Это ваш доход. Вычтите из него процент по ипотеке и получите 7,1% убытка в год. Именно поэтому если доход от вклада не превышает сумму процента по ипотеке и инфляции, выгоднее вложить эти деньги в досрочное погашение ипотеки.

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило писюн индексируют
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только взял ипотеку, ещё гасить 9,5 лет. Каждый месяц плачу чуть больше чем надо. Прям бальзам на душу, когда каждый месяц платёж уменьшается на 100 рублей)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Прям физически ощущаешь как будто подталкиваешь свою телегу с медленной лошадью к концу маршрута.

Автор поста оценил этот комментарий

А уменьшение ежемяс. платежа при дорочных платежах работает и для аннуитетного, и для дифференцированного платежа? (ни разу еще не брал кредитов, не очень шарю)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает для аннуитетного, проверенно много раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Дефференципованных сейчас почти нет нигде, разве что на кредитных картах. Но там процент конский. Раньше при этих двух кредитах можно было гасить досрочно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот если есть скажем кредит на 800 тысяч под 7.2% на 7 лет,  процентов за 7 лет будет 221 тысяча. А если выплачивать раньше, значит эта 221 тысяча уменьшится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваши цифры в калькуляторе

https://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_on...

если каждый месяц дополнительно гасить + 2 тыс на уменьшение срока, то переплата (проценты) станут 182 тыс. и кредит закроете на 14 мес раньше.

https://mobile-testing.ru/pravilno_pogashat_ipoteku/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, я вчера тоже потыкал там, понял суть, просто не знал как это выглядит на реальном кредите

Автор поста оценил этот комментарий

Так, открыл вторую ссылку. А что, можно выбрать что понижать? Срок кредита или размер? В условном  сбербанк онлайне при досрочном платеже, можно выбрать что понизить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас да можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Если уменьшать «тело» кредита, то соответственно и сумма от процентов будет ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
Только не ленитесь, а считайте вместе с банком. Нас так втб хотел нагреть. Сначала на проценты, пересчитали, потом на месяцы...в общем мы несколько недель воевали. Пока не сошлись +-. Ну и гасили +50-100к каждые 3-4мес
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший совет. Я на этом сайте обычно пользовалась калькулятором сравнения досрочных погашения. Рассчитаешь досрочку и радуешься, сколько денег ты сэкономишь в сравнении с обычным графиком. А теперь уже неактуально стало, осталось 15 платежей по ипотеке, ура.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько удалось уменьшить срок и проценты? Да, а еще просмотр этих цифр меня прям стимулирует больше на досрочку выделять, оставляя впритык на житье-бытье (подушка безопасности имеется, но на нее не покушаемся пока в расчетах)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После первой досрочки в 150000 (неожиданно удалось найти такую сумму), экономия на процентах составила по калькулятору почти 762200 р. Всего же досрочно погасили на 1420000 р. Должны были отдать 2790250 р. одних только процентов в итоге, теперь процентов всего на 197800 р, т. е. экономия почти 2593000 р. Сбили срок на 16 лет и 1 месяц.

Конечно, наш случай не показатель, потому что продали бабушкину квартиру, что дало половину суммы досрочек. На меньших суммах результат был бы не такой красивый, но все равно экономия значительная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких стратегий кроме как уменьшать платеж и досрочно добавлять сколько можешь, остальное бред сивой кобылы.

Единственный разумный довод уменьшать срок, то есть собственный дедлайн по сути, это если это психологически помогает вам быть всегда на грани, а так как я не дебил я лучше дам себе время и буду просто добровольно платить больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя делать досрочные погашения меньше чем "проценты" в следующем платеже. Тысячей ты за 20 лет на 3 месяца укоротишь срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если банк позволяет делать такие досрочки. Пример из моего коммента в этой же ветке.

20 тыс на 20 лет при 8% - это заем на 2,5 млн. За 20 лет без досрочек набежит еще 2,5 млн процентов. Т.е. отдадите 5 млн. Причем первый миллион процентов отдадите в первые 5 лет.
досрочка в 1 тыс каждый месяц (на уменьшение срока) уменьшит общий срок на 2 года и 300 тыс процентов.
Если делать досрочку на сумму меньше чем "проценты" в следующем платеже, то после пересчета графика количество месяцев не уменьшится, но уменьшится платеж последнего месяца. И так можно делать далее, пока последний месяц не передвинется.

Т.к. проценты пересчитываются на остаток долга, а не только на количество месяцев, то любая досрочка уменьшает размер оставшегося долга, и тем самым объем переплаченных процентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да.. раньше была возможность досрочки по тыще делать, волбще лафа.. сейчас досрочные через онлайнбанк ограничивают по минимальной сумме, а в банк идти ногами лень..
но доплачивая по 500-1000р к графику досрочно, можно сильно сэкономить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От банка зависит видимо. В зеленом можно и по 1000 в досрочку закидывать

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же ипотечник, 1 год уже отплатил, осталось всего навсего 19..

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только чувак наверняка взял кредит под 6.5% с государственной субсидией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

10,5% меньше не было, а в каких случаях субсидия даётся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Субсидия дается на первичку, до ноября, на сумму до 8 миллионов в Москве и Питере, кажется, и до 3 миллионов в регионах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой случай )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай насколько ты сократишь если будет хотя бы на 1000 в месяц больше платить.

Там буквально пару лет рабства скостишь себе, а всего нужно отказаться от сиг например.

Я вообще отдают 100% бабок что есть и если так и пойдет дальше вместо 15 лет расплачусь за 3,5-4 года

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если бы я отдавал все что оставалось на переплату в течении этого года, сейчас, когда кризис и я просел в доходах, мне бы пришлось уходить в кредитные каникулы, а так можно потянуть из кубышки 3-4 месяца

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис другое дело, и он не такой резкий, как тока начался я тоже начал минималку платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что сейчас даже на минималка не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

1000 слишком мало, если у меня ежемесячный платёж только 85000, но даже если 1500 лишних платить то переплату по процентам на 20 лет можно сократить почти на миллион!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мы когда считали ипотеку, я сказала мужу брать на максимальный срок с меньшими платежами. Да, переплата к окончанию ипотеки будет больше, НО минимальный платёж проще наскрести, если что-то пойдёт не так, а если всё зашибись, то раз в полгода закидывать в тело ипотеки- срок выплаты меньше и проценты, кстати, тоже по итогу выплаченные будут меньше.
Однако, с учётом того, что мы въехали в голые стены, то на нас пока что ещё кредиты висят: котёл отопления, техника. Мебель покупаем без кредитов где-то по чуть-чуть раз в месяц-два. Думаю через год сможем начать "тело" гасить. Или я выйду на работу и буду копить на погашение по 100 евро в месяц. Штука в год с кредита - норм так, с учётом того, что сейчас мы платим 400+ евро в месяц + 200 за кредиты(но кредиты что на год, что на пять)

Ну тут ещё можно добавить, что у нас ставка по ипотеке в районе 3% и на большой кредит 7%(банк до этого дал потребительский под 18%, а через год предложил перекредитацию, то бишь взяли другой кредит на такую же сумму, закрыли кредит на ремонт и ещё пару побочных на технику, просто помимо кредита надо 100евро на третий уровень пенсии заносить, однако в общем платежи по кредитом, с учётом этой сотни, сократился на 60 евро)

Латвия.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, почему раз в пол года?) Хотя раз у вас еврозона, то наверно имеет смысл, а у нас в РФ за неделю рубль обесценился на 10 рублей, правда щас отбил чутка, так что, я каждый месяц поверх основной кидаю сумму)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По договору ипотечному мы можем гасить тело раз в полгода, иначе - просто падает на ипотечный счёт и списывается согласно графику.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. У нас с этим проблем нет, можно легко платить досрочно в любое время)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё раза полгода можно европейский процент пересмотреть. Ставка 2% + еврибор, если не ошибаюсь. Он иногда и отрицательным бывает.

В общем целом нам всё равно придётся присматриваться к ещё одной квартире, потому что снять для свекрови жильё будет стоить 200-300евро а месяц, а купить - до двухста..
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, мне до 55-ти лет прописали, но однако меньше 6-ти лет это заняло. Сначала было предельно грустно было

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал на 12, справился за 5
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшен черт... Ипотека это нормальная тема в современных реалиях если брать её посильно. Нет, ну в условиях пандемии, конечно, неспокойно с ней, но тем не менее у меня когда эта закончится я сразу же следующую возьму. Ну а чо, без неё уже как-то скучновато)
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм будет, удачи в выплате ипотеки!

У самой ипотека на 20 лет, осталось 18.5. Главное чтоб платеж не составлял 60% и более от зп, иначе жопа будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам)

Автор поста оценил этот комментарий

Дат ладно тебе, мелочи это.... я вот в понедельник взял третью ипотеку)))) плачу сразу три ипотеки ребята!!

Автор поста оценил этот комментарий
Пингвин это ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист
Автор поста оценил этот комментарий

Зато под 6.5%

Автор поста оценил этот комментарий

*страховка зашла в чат*

*пеня ожидает приглашение*

*чдп на тело кредита вышли из чата*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку