Долговая яма

Здравствуйте!

Сегодня настроение написать какую-нибудь дичь, начинаю🙂

У меня есть сестра, и брат, оба старшие, взрослые, мудрые, ответственные. Так получилось, что брат постоянно влипает в какие-то истории. И у меня, как у человека активно-работающего, он постоянно просит помощи, чтобы разрешить свои проблемы. Я ему практически не отказывал и в итоге у него накопился передо мной должок около 400 000 р. Этот год начался с того, что я твёрдо решил более ему не помогать. Причиной послужило то, что он получив какую-нибудь копеечку несёт её в кабак, вместо того, чтобы подкинуть мне на счёт. И я понимаю, что давно бы пора остановить это "пособие по безработице", но каждый раз, когда он мне звонит, он рассказывает о том, как он всё старается стать лучше (сильнее, красивее), а мир против него и т.д. и т.п., и ему нужна просто рука помощи, которая поддержит и даст внушительного пенделя толчок к развитию. Ну и брат, как никак. Семья, все дела... В-общем, Бог с ним, это только часть малого. Сейчас речь о сестре.

Сестра моя, мать пятерых детей, родившихся от разных мужчин. Дети для неё - это цветы жизни, это радость(и видимо успешная жизнь), совершенно не смотря на то, что старшие дочери уже откровенно послали её куда подальше и рассматривают её, как доильный аппарат, потому что "у нас не было детства!!!". Последний еë муж в прошлом году позвонил с просьбой о помощи. Ситуация такая, что он кому-то задолжал и ребята серьёзно решили с ним поговорить. Требуют 20 000 сейчас и оставшиеся 30 000 потом. Так как я не жадюга жлобная, я отправил ему 50 000, чтобы он закрыл этот хвост на корню. И естественно это было сделано с целью оградить сестру и детей от возможного террора. Ну и ещё, что немаловажно, мы были с ним достаточно знакомы и он подавал надежды. Но спустя какое-то время он начал чудить, вытворять всякую дичь и вести себя, как моральный выблядок. В общем, сестра, чувствуя ответственность за произошедшее, решила взять на себя обязательства по этому долгу. Уточню, что выплатить эти деньги он дал обещание до августа. Пока что не было возвращено ни копейки.

На днях сестра позвонила мне и сообщила о новых проблемах. Якобы мужу грозит уголовное преследование, у них особо денег нет, и ещё она скоро сдаст экзамен на водительские права и хочет приобрести авто. В общем, "деняк хачу", ни много - ни мало, 350 000 сроком на 5 лет. "Мы вернём, обещаю, мамой клянусь", хоть она уже и покинула бренный мир. И внимание! Цитирую: " С этих 350 000 я тебе сразу возвращаю эти злосчастные 50 000, и те 11 000 которые я тебе должна. Ты подумай, ты ведь всё равно выигрываешь!"

Итак, вопросы:

Тут есть какой-то подвох или я себя накручиваю? Где я выигрываю: это лотерея или казино? У этого явления есть название? Они вообще уху ели там?

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.