Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

я бы просто разломал бы кувалдой счетчик, сказав жэку, что неизвестные ворвались ко мне и устроили погром(оплатив по общедомовому счетчику)... и купил бы и установил новый счетчик

раскрыть ветку (76)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сказать, делали ремонт, грузчики пидоры батарею уронили, упс
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по общедомовому

Я до сих пор не ставил счётчик. Плачу по нормам и у меня Анлим.


Угадайте благодаря кому у народа льется горячая, а не остывшая вода из крана утром :)

раскрыть ветку (26)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня семья 4 человека, унлим сейчас в нашем городе 8 кубов на человека, оплачивать 32 куба воды, да манал я ваш унлим :)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в квартире втроем, по документам - я один. Естественно, мне выгоднее Ынлим

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в квартире вчетвером, у меня редко расход превышает 7 кубов, мне выгоднее счетчик.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас условно "горячую" воду надо пропускать минут 10 чтобы она теплой стала, в месяц таким макаром наматывает 30 кубов(моемся каждый день). По нормативам на 3их прописанных(живем 4м) выходит 12 кубов. Вопрос: зачем мне счётчик?
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефига себе Вы плескаетесь =) Ванна воды это в среднем 0,1 куба. То есть получается вы выливаете каждый месяц 300 ванн воды..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак чтобы ее набрать надо ещё пропустить несколько ванн, чтобы теплая была
PS ванна это 0.3 куба + ополоснуться + помыть после себя и все это одной горячей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ванна такая на сто литров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это у него тазик 50смх50смх40см))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте счетчик, который учитывает горячую воду только начиная с определенной температуры, есть такие. И перерасход за слив холодной воды резко станет не вашей головной болью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоит очень не кисло и срок службы маленький
Автор поста оценил этот комментарий

Клевая вещь. Правда первый мой бракованный оказался и замена муторная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а его разрешено ставить? он сертифицирован/поверен? что-то сомневаюсь. слышал,что хотели разрешить, но не сделали

54
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря алкашу с примусом с первого этажа?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря чуваку с первого этажа, которому не жалко пять минут утром воду слить )

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Черт. Он хоть алкаш?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю. Вы когда выпьете, вас в сон клонит? А вот когда вы засыпаете, просыпается человек-синяк - вот он-то и не знает меры)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же супер герой, пусть тогда он счетчик разломает кувалдой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря моим звонкам в ЖЭУ с требованием открыть обратку на горячей воде

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, а то вечно бесит по пол часа ждать когда водичка тепленькая пойдет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот другая проблема. По утрам и приходя вечером с работы, минут по 5 сливаю холодную, потому что реально сильно теплая из холодного крана течет.

Это вот из-за чего? Не может же из горячей трубы в холодный стояк передавливать. 9 этаж. Разводка нижняя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически холодная вода может стать тёплой, когда трубы холодной и горячей воды проходят рядом друг с другом и не имеют теплоизоляции.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит кто-то благодарит и тебя.

Специально договорился на работу на полчаса позднее приходить, но благодарныыыый )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте благодаря кому у народа льется горячая, а не остывшая вода из крана утром :)

Благодаря циркуляционным насосам ГВС. ГВС в отличии от ХВС постоянно циркулирует от ТП до дома и обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дружище!!! Я не знал что это благодаря тебе!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь есть еще и повышенный коэффициент за отсутствие счетчиков. Т.е. если ты платишь 1000 за воду, 500 сверху еще

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да им пофиг по моему, просто сказать что поломался, и попросить что бы новый поставили. Максимум это по тарифу стандартному за месяц оплатишь. Затем столько сложностей?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел написать, для виду разбейте счетчик, вварите кусок новой трубы, установите новый счетчик и оплатите по среднемесячному тарифу))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, на общедомовом не накрутило?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас общедомового нет, т.к. не у всех счётчики стоят.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смело скручивайте. Это не хорошо с точки зрения морали, но в данном случае иной выход маловероятен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у всех счётчики это ничего не значит, общедомовой должен быть в случае если Вы приобретаете воду у управляющей компании, а управляющая компания по нему уже рассчитывается с поставщиком услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это все идет через заявление в полицию, осмотр места происшествия, опрос свидетелей и возбуждение уголовного дела, это неприятный процесс для заявителя, отнимающий много времени

просто счетчик поменять на новый, зарегистрировать его и передавать показания, если нужна причина замены - сломался, не крутит, такое бывает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку