Доколе господа, доколе?!1

Просили авторский контент? Ловите!

Трасса м4, Ростовская область. Скорость 10км/ч, по другому эти ямы просто не проехать. Сколько ездим по этой трассе- на обочине несчастные автовладельцы, потерявшие на этой дороге свои колёса. Каждый!!! Каждый раз их там десятки!!!
Ночью проехать этот участок - нереально!
На видео реально жесть. Видео снято сегодня, 28.01. И эта ситуация именно в Ростовской области не меняется уже долгое время.

Пост создан для привлечения внимания властей, ответственных за данный участок и в целях предупреждения водителей: не гоните ночью в Ростовской области!!!

Доколе господа, доколе?! Российские дороги, Ростовская область, Трасса М4, Яма, Негодование, Негатив, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Доколе господа, доколе?! Российские дороги, Ростовская область, Трасса М4, Яма, Негодование, Негатив, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы каждый водитель относился к ямам так: "О, куплю новую резину за счёт дорожников, а может и диски, если повезёт!" - и шёл бы в суд, такой херни бы не было

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за двое суток ты в суд не сходишь, правда и на двое суток задерживаться не придется. Насколько знаю нужно вызвать дпс чтобы они зарегистрировали ДТП и произвели замер ямы. Выдали документы о том что яма не соответствует ГОСТ (да есть такой). Потом можно менять колесо и ехать по делам. Затем в адрес ответственного за содержание дороги отправляется досудебная претензия. На неё вряд ли отреагируют. Затем суд. Документы можно отправить почтой. Если суд не дома, можно ходатайствовать о рассмотрении в отсутствии истца или нанимать адвоката. Расходы на адвоката тоже должны компенсировать, правда зачастую не полностью, суд может сочти что очень дорогого нашли. Но грамотный адвокат может отбить и покрышки и диск и может повреждение подвески, и штрафы за задержку в доставке и кучу всего

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство ездят по работе. У многих горят сроки. Например, у нас сроки доставки груза. Не могу же я позвонить заказчику и сказать : вы там подождите пару дней, я с дорожниками судиться удумала. Ну и что что груз срочный? Ну и хрен с вашим производством!

Я просто не понимаю, почему нельзя просто сделать? По человечески. Зачем лишний раз возбуждать Бастрыкина?))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот об этом я и говорю: мы юридически тупы. У нас в голове вечное холопское "по-человечески". Не нужен там никакой бастрыкин.

Должно быть так: получайте иск не только за колёса, но и за порчу груза, дополнительные расходы логистики, упущенную выгоду как для доставщика, так и для получателя, плюс штрафы и возмещение юридических расходов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы. Только просранное время не вернёт никто.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: на всё просранное, в том числе время, можно заявить иск и вернуть деньгами. А в суд зарядить юриста, чтобы там время не терять, или попросить рассмотреть дело в вашем отсутствии

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько его просерается этого времени, что можно пожертвовать как минимум покрышкой за свой счёт?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант: скинуться деньгами и доску позора перенести на рекламные щиты вдоль дороги. Там публиковать фото "героев"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку