Добрый совет лучше денег

Добрый совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Детские страхи, Боязнь темноты, Комментарии, Скриншот, Крипота
#comment_135780064
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

И я боюсь темноту. Так бесит, что не могу контролировать этот страх. Как только я один, а за окном темно - вешайся. Не то, чтобы я слезы лить начинал, но состояние такое, будто я готов в окно прыгнуть, лишь бы не оставаться с этими монстрами, которых придумывает мое сознание. Кстати, мне почему-то в голову лезут мысли, что вот-вот сейчас появится в темноте какое-то лицо, с огромной, злой улыбкой. Как на фотке. И ещё больше пугает тот факт, что быть может многие и видят подобное в темноте, но не успевают этим поделиться на следующий день, так как их находят мертвыми. Остановка сердца, например. Кто-то скажет, что это просто сердечко устало, а я скажу - оно не выдержало и от страха остановилось.

(Читаю и понимаю, чего мне в мои 25 никто не даёт)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (267)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

от кота ни свет ни золотые доспехи не помогают.

поэтому, идя ночью "по делам", обязательно почуешь на ноге "подлый кусь" в самый неожиданный момент.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

После куся следует молодецкий пинок под сраку шерстяному говнюку (если он не успеет убежать)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

успевает )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты недостаточно быстрый, Флэш" )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня) я темноты не боюсь, но пару раз когда резко просыпалась я спросонья видела над собой черные фигуры с светящимися глазами. В первый раз я накрылась одеялом и придумала световой щит по всему периметру квартиры что выгнал тень, во второй раз я посмотрела на тень, громко подумала "мне на работу через 30 минут. Хочешь жрать меня? Жри, только поспать дай пожалуйста" пока ни кто меня не съел)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я выдумала как-то безобидного чувака, который просто сидит неподалеку и о чем-то думает. Он не хочет меня напугать, не хочет куда-то утащить, иногда с ним можно перекинуться парой фраз.

Ну и, в общем, сознание занято лишь поддержанием образа чувака, и больше нет ни сил, ни желания что-то еще выдумывать. А если и есть - у меня есть кому меня защитить :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
иногда с ним можно перекинуться парой фраз
Он оказался хорошим собеседником, или так, занудной букой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим, в особенности потому, что не обижается, если его послать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баблодин!)
(паладин всмысле)

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже много монстров, живущих в темноте. Но то, как я от них избавляюсь наводит на мысль, что я не совсем здорова. Короче, есть в одном городе, куда я часто езжу по делам одна улица. Я никогда не разрешаю себе ходить туда днем. Только ночью. Ближе к двенадцати я иду туда и смотрю на дома (это частный сектор), в которых уже погас свет. Дома разные, от шикарных до хибар. И во всех большие окна. Только в единицах горит свет, машины почти не ездят, только уличные фонари горят. Вот иду я, смотрю в черные окна и расселяю туда своих ментальных чудовищ. Тот идет в дом, похожий на дворец, этот в обычный домик. И так я их умело пристраиваю, что после этого я их долго не боюсь. Если просыпаюсь ночью или иду в темноте, я знаю, что эти ребята сидят в домах далеко от меня

раскрыть ветку (20)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливость какая, одних в хорошие дома селите, других в халупу, ваши ментальные чудовища не обижаются?
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могу я хоть иногда быть их хозяйкой?

20
Автор поста оценил этот комментарий

И возмущаются, мол, я вон в очереди на жильё уже третий год как первым стою, а этого вперёд меня заселили!

51
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, эта ветка - просто сокровище для автора фильмов или книг ужасов

Жаль только, не узнать, правду ли вы тут все пишете или сочинения

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а авторам какая разница )))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Читала тут, на Пикабу, один криповый рассказ про подвал. Построено повествование было в виде детского воспоминания, что-ли... Якобы один страшный подвал во дворе был, и автора там пацаны заперли. Единственный путь был - пройти насквозь, под всем домом в абсолютной темноте...
Я после его прочтения была буквально в трансе еще полдня... Ссылку не найду, наверное (
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня аналогично зацепила крипи-стори здесь про подъезд. Причем подъезд аналогичный моему описан (лестница отдельно от всего подъезда). Однажды ночью приехал домой, а у нас свет отключен, и лифты не работают. Всерьез обдумывал вариант спать в машине)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как автор этого поста живёт сейчас?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было года 2-3 назад, так что хз
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так сэр Макс в одном из домов Ехо привидение поселил.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, которое жило на чердаке и поедало запасы варенья жильцов?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь ты! Чудовище свое забери, а то оно по углам гадит.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг его пугать до обсёра

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"мрачно смотрит в зеркало и вздыхает"

Автор поста оценил этот комментарий
Это Обама у него через год выборы он сам уйдет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убер же есть могут заказать и приехать вам домой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ОКР
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора и мне съездить в Рузаевку...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже дико темноты боюсь, сплю со включеным в коридоре светом, когда смотрю на дверной проем всегда представляю эту херню из сайлент хилла, прошу прощения, если новую фобию добавлю))

Пыталась перебороть страх разок,  типа клин клином вышибает, вырубила везде свет и шла до спальни, бля это были самые долгие 10 секунд моей жизни, столько мыслей появилось в голове, жуть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет, темноты в принципе боюсь не сильно. НО! панически боюсь открытых дверей в темноте, не знаю с чем связано, но буквально чувствую что за этим проёмом есть кто-то или что-то. Когда спать ложусь, по квартире хожу и все двери в комнаты и на кухню закрываю при свете.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а я наоборот боюсь закрытых дверей, тоже кажется, что кто то есть за ней. Мне 26, собрались трусишки, блин)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще 30 и я на ночь закрываю двери, чем несказанно злю кошку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 35 и снимаю комнату студию - нет дверей, нет проблем :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот терпеть не могу закрытые двери. На темноту мне пофиг, но если дверь закрыта это меня напрягает, потому что я не знаю что там и в случае пожара или ещё чего закрытая дверь - препятствие. Раньше работала в ночь и в выходные сидела ночами за ноутом на кухне и сидеть с закрытой дверью, чтоб не потревожить домочадцев светом, было неуютно.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы опасаетесь логичных вещей, того же пожара, а мне постоянная мистика в голову лезет=) Иногда даже до паранойи доходит, у меня около кровати стоит шкаф у которого сломана дверка, она не запирается и немного открывается, но её можно плотно прислонить. Так если я лягу спать и увижу что эта дверка приоткрыта я ни о чем другом думать не смогу, кроме этого темного проема, за которым по всей логике ничего не может быть и ничего не поместится, но блин!=)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аха) что вы знаете о параное.

У меня параноя по поводу глобальной слежки. живём вместе с подругой у нее айфон и Яндекс на нем установленный. И если сидим обе с домашнего wi-fi не раз замечали что она что-то скажет, а потом на моем Андроиде в браузере реклама того, что подруга упомянала. Как-то говорили с ней о шикарной музыке в короле Артуре, не гуглили, не смотрели фильм, я просто сказала что музыка там огонь. через сутки яндекс радио порекомендовал ей трек оттуда.

И постоянно ВКонтакте в ленте вылазит реклама того о чем я в личке с друзьями говорю.

Я дико параною с этого, у меня на всех приложениях отключены gps но я все равно боюсь что где-то что-то не отключила и они знают где я. Ни чего нельзя сказать или написать , эта сука мониторит тебя 24/7.


Так что вам в некотором роде проще все что за вами следит - игра вашего воображения.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, никто за вами не следит и не знает, что вы живете или в Екатеринбурге или Перми ^_^ это тоже все плод воображения

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ?????

ЛЕНА????????

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, простите, я не удержался^_^ вычислить это было легко на самом деле, у вас в ваших постах есть коллекция билетиков из Перми. Догадка про Екатеринбург чуть сложнее, в одном из постов вы рассказываете, что перепутали 42 автобус и 042 и оказались в парке. Такое идеальное сочетание свойственно Екатеринбургу. Вот и все=) Надеюсь я не слишком вашу паранойю прощекотал ^_^

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЛУЧШЕ!

У меня теперь навязчивое желание снести все посты и ни писать больше в интернете никогда.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте вы ^_^ ну право, если вас кто и вычислит то только для того чтобы разыграть или пошутить=) при этом установить, ваш точный адрес все таки смогут только те, кому эти посты и сообщения для этой цели не нужны, так что не надо ничего удалять ^_^

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно еще закрывай шкаф

27
Автор поста оценил этот комментарий

Сайлент хилл вообще самый страшный фильм детства. И далеко не из за атмосферы. Просто раньше ты, посмотрев ужастик, мог включить свет и защититься от всяких ебак, то ебак из фильма свет привлекал. Лежишь, и хуй знает, что лучше: включить свет, чтобы привлечь одну ебаку, или выключить и пустить в комнатц другую.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

для меня таким был Проклятие. Одеялко всегда было непроницаемым щитом от всякой поебени. Но во время просмотра этого момента одеяло слетело со скоростью, с которой ракеты наверное еще не летают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня сплю без одеяла

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как спалось без одеялка?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он посмотрел Кошмары на улице Вязов и с тех пор не спит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что бессонница его спасет?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От всех этих тварей даже смерть вряд ли спасёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тянка под одеялом? Что здесь плохого то? :D

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это Тян, а ты как бы против.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему против-то? можно прикрыть одеялом только нижнюю часть туловища.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой это фильм из списка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2002 смотри.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Азиан тян под одеялком, норм же)
Автор поста оценил этот комментарий
она его хоть приласкала тат? :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*там
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, для меня он один из самых жутких фильмов,  а я пересмотрела очень много хорроров

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Призрак дома на холме 99 года смотрели? До сих пор рожу главзлодея не могу выносить - до того пугающий. В одиночку в хате - вообще ни за что. А хорроров пересмотрел немало и многие по несколько раз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смотрела, теперь знаю чем займусь ночью))

Я обожаю ужасы, мне прям необходимо пощекотать нервишки периодически, но потом шарахаюсь от любого шума правда)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там скримоты вообще нет(что выгодно отличает его от 95% шаблонных ужастиков), но жуть прямо концентрированная, хоть ложкой черпай.

Я тоже люблю ужастики и смотреть их в темноте самое то, но с компанией. В одно жало - тяжело, просто некомфортно. Видимо, страхи детства не отпускают - маленьким привидений и всякой потустороннщины боялся-боялся. Взрослый стал -хоть на кладбище ночью, хоть спиной к зеркалам, хоть ночью в темноте на кухню - уже не страшно, а вот фильмы - не идут...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, что б одному смотреть ужасы, это нужно совсем крейзи быть, как по мне) я тоже одна не могу)

Детские страхи просто так не уйдут, отложаться на всю жизнь, думаю. Меня старший брат пугал в детстве, с тех пор я трус.

Как то ложились спать, оба мелкие были(брат старше меня на 5 лет), мама с папой на работе были, мама вот-вот должна были придти. И вот брату пришло в голову меня припугнуть, он посмотрел за подлокотник дивана и сказал что там кто то есть, боже, это было очень страшно, я помню как сердце бешенно билось, так маму ждала, испугалась очень сильно тогда. Отсюда и страх закрытых, плохо просматриваемых участков, закрытые двери, пространство под диваном и пр.

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен! По-моему мнению Джиперс Криперс куда страшнее...
4
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, если новую фобию добавлю))

Очень любезно с вашей стороны, но прощение не поможет) Я в предвкушении убегания ночью от этой херни по пути от туалета до кровати.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ночью буду от нее убегать, мысленно я с вами)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если я споткнусь и упаду, в лучших традициях жанра, беги не останавливайся, спасайся одна!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Своих не бросаем!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

После 10 круга вокруг спортзала...

-Еще раз увижу, что в школьном туалете курите,...

Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел фильм... И, кажется, смотреть не стоит мне )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я не готова жертвовать годным ужастиком изза своих сраных страхов) я нашла свое спасение - это включённый свет)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама 20 лет сплю со светом. Особенно, если одна остаюсь, вообще свет не выключаю в доме. Вот не верю я во всякое мистическое, но страшного ебала в темноте тоже боюсь. И в зеркала боюсь смотреть с детства, у меня вечно галлюцинации с зеркалами - увидела однажды там ебало в детском возрасте, а потом лет в 17 где-то то же самое ебало. И часто какие-то мелькания в уголке глаза замечаю. Понимаю, что глюки от недосыпа, но ссу. И самая страшная моя фобия - боюсь провалиться в текстуры в играх. Тупо звучит, но когда происходит провал в текстуры, у меня аж паника сразу, особенно, когда летит твой аватар вниз, а внизу пустота, только голубой фон... Брр, аж передернуло(
раскрыть ветку (43)
72
Автор поста оценил этот комментарий
галлюцинации с зеркалами - увидела однажды там ебало в детском возрасте, а потом лет в 17 где-то то же самое ебало

Так это ж твоё отражение было

(прости)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы)
Видела одновременно себя и ебало позади моего отражения. Мозг порождает порой слишком реалистичные глюки.
ещё комментарий
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С такой фобией очень не рекомендую фильм ужасов "Зеркала " . Десять лет назад смотрела . Полчаса мне хватило . С тех пор ужастики не смотрю и к зеркалам отношусь с опасением. Девочка CkazkaRepka . 33 года .
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже крипоты с зеркалами нахваталась. Лет в 15 друзья решили смотреть Зеркала, так я сразу ушла, от греха подальше)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, он же недавно совсем в прокат вышел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 как
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я будучи подростком посмотрела фильм "Паранормальные явления" и начала бояться темноты, хотя до этого без проблем ночевала сама и все такое. Потом меня чуток попустило, а потом умер близкий родственник и снова накрыло с головой и все, беда. Зову младшую сестру или маму ночевать со мной, если любимый человек уезжает на несколько дней. Или сплю со светом, но это не сон, а пытка. Все боюсь в темноте увидеть какую-то мистическую херню, приведение, покойных знакомых. Хотя и не верю в загробную жизнь или прочую такую чепуху, но видимо где-то в подсознании говно затесалось. Даже если ночую не одна, то могу ночью из туалета в кровать рысью бежать и все боюсь, что сзади кто-то есть. А если беру с собой фонарик, то свечу во все темные углы, чтобы убедиться, что там никого нет. Пару раз снилось, что я вижу что-то паранормальное и я чуть крышей не поехала во сне. Просыпалась в таком ужасе, что потом глаз не могла сомкнуть.
И мысли во время боязни типа "страх только в моей голове" до жопы) Раньше я переставала бояться если ночевала не у себя дома, но теперь эта способность утрачена)

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я после фильма "Явление" (2008) без света спать не могла. Хотя если его воспринимать отвлечённо - там ужасов то и нет. А вы - все, кто намерено смотрят ужасы- вы ПСИХИ !! сами смотрин, сами потом боитесь

Если фильм содержит штамп "ужасы" - я его смотреть не буду. Нахер, нахер. Мне свой спокойный сон важнее вырванных от страха волос на жопе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сможете без спойлеров рассказать про Явление? Ну, как фильм он хорош?

И не переживайте, у меня дома живёт кошка, никакой твари ко мне не подобраться

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это глупый фильм Шьямалана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто это, но спасибо за ответ!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу триллеры такого типа. Не могу объективно оценить - хорош этот фильм или нет.

Вот, например, триллер "Игра" с Майклом Дугласом. Тоже держит на грани паники. А потом все хорошо заканчивается: вот такой триллер я бы посмотрела. А триллер-ужас, про людей-исчадий ада или про неведомую хуйню- нет, это не для меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш ответ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что я кучу ужасов пересмотрела до этого, да и кучи триллеров там всяких и пофик. А эти сраные Паранормальные явления вот так херово сыграли на психике. Кто ж знал в мои 15-16 лет, что так будет? Теперь то ужасы я тоже не смотрю, да поздно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 11 лет прочитал "Оно" Стивена Кинга. Меня плющило потом полгода с него. До сих пор иногда поплющивает. В этом же возрасте прочитал "Голубятню на желтой поляне" Крапивина. До сих пор кошмары с Теми Кто Велят снятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня за живое трогаете)) Сейчас как раз приходится самой ночевать..пожинаю плоды влияния кинематографа, когда не могу уснуть пока не начнет вырубать и сплю до рассвета на одной стороны - чтобы к стене спиной, а не носом - нужен хороший обзор, ахаха. Чушь, просто капец, но..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А меня после проклятия монахини неделю плющило. Как представлю, что такое еблище в темноте увижу, то ппц как страшно становится

8
Автор поста оценил этот комментарий
. И часто какие-то мелькания в уголке глаза замечаю.
Блин. Это напомнило мне какого-то монстра, кажется из какой-то выдуманной вселенной, там говорилось его нельзя полноценно увидеть, а только еле заметить в уголке глаза(поля зрения). Не могу вспомнить откуда это.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В Докторе Кто было)

7
Автор поста оценил этот комментарий

SCP-372 периферийный прыгун

http://scpfoundation.net/scp-372

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

SCP-1983 Дверь в никуда
http://scpfoundation.net/scp-1983

Дверь в черный дом. Там живут тени, которые вырывают сердце. Выжить там можно только в абсолютной темноте. Ведь без света нет и теней.

Так что спать с включенным светом, боясь монстров, не очень хорошая идея, если тебя штырит иррациональный страх теней.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь без света нет и теней.

какой-то бред. без света везде тоже что в тени.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во тьме Тени размазываются. Это как каплю яда размешать в канистре с водой - уже не отравишься от глотка.

Здесь они не такие чёткие. Ты, наверное, это уже понял. Они как тени. Держись подальше от света. Понимаю, звучит глупо, но сам подумай. На свету тени чётче. У них очертания есть. А в темноте они расплывчатые. Едва могут тебя коснуться и плоховато видят. Наверное, они по твоей тени тебя засекают. Не знаю точно.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, первый раз про текстуры такое читаю =) Можно требовать компенсацию у разрабов, фигли. У меня вон в Эндерале текстуры у одной пещеры сломались и еще в паре мест проваливаются, но благо движ Скайрима и команды одни и те же работают типа tcl. У меня это скорее раздражение вызывает. А вот про зеркала даа, тоже страх детства.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже нигде не встречалась раньше, когда гуглила об этой фобии, то нашла только технические форумы и какую-то тему на мыло.ру, только там ничего толкового. Многим это неприятно, но чтобы прям до истерики, как у меня, нигде не встречала. И ведь я люблю позадротить, но порой ловлю сильную панику)
Жизнь - страх.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я в детстве до усери боялся когда в дальнобойщиках под карту улетал. Сейчас как-то прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может модификация страха высоты?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боязнь провалиться в текстуры - это кенофобия, боязнь больших незаполненных пространств.

У меня тоже есть эта фобия. Просто в текстуры провалиться еще не так страшно. Я как-то провалился в текстуры будучи в VR шлеме. Думал кукуха поедет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я раза три перечитала это и всё время недоумевала когда это я успела написать тут комментарий и почему написала 20 лет, а не 23 :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

Словно я пост писала. Держись

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если у тебя раздвоение личности, и это твоя вторая учетка?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ты третья личность и пытаешься столькнуть друг с другом две других?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 и я сплю только со светом, когда одна. А когда не одна, мне нужно, чтобы в соседней комнате хоть свет был.

Хотя ебала никакие не являлись и вообще, жизнь крайне бедна на паранормальные события

4
Автор поста оценил этот комментарий
Провал в текстуры прям один в один. Всё от того, что под ногами ничего нет и ужас того, что с такой высоты падать будешь насмерть.
У меня страх высоты соседствует со страхом глубины. Оттого я не плаваю и не захожу даже в бассейн.
В ютубе есть каналы с фэйлами в играх. Особенно часто это баттлфилд 1 и Рэйнбоу Сикс. Вот там падение под землю часто. Прям ужасы, а не приколы.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как раз не боюсь глубины и высоты совершенно, но как текстуры эти, то все - гроб, гроб, кладбище, пидор...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно и странно. У меня никогда не было даже малейшего намёка на страх, когда я проваливался в текстуры в играх. Не думал что это может кого-то пугать, ведь это всего лишь баг, недоработка в коде игры. Порой поражает, насколько могут быть разные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно и странно. У меня никогда не было даже малейшего намёка на страх, когда я проваливался в текстуры в играх. Не думал что это может кого-то пугать, ведь это всего лишь баг, недоработка в коде игры. Порой поражает, насколько могут быть разные люди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в детстве падал с оторвавшегося карниза, были такие же чувства - резко, внезапно нет опоры и я в состоянии свободного падения.

В играх мне помогла Халфа 2 с noclip, где можно было полетать и успокоиться. Но неожиданные несанкционированные провалы в текстуры всё равно пугают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин какая же жиза про провал в текстуры. Тоже паникую при этом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты много играла в линейдж на пиратках.
ванга.джпг
21
Автор поста оценил этот комментарий

тоже боялся темноты. а как-то в армейке мне посреди ночи ебнул экзистенциальный кризис и я такой подумал "если мне во тьме встретится хуевидло призрачное, то это хотя бы докажет, что смерть - не конец, а если не встретится, то хотя бы не обосрусь". так и перестал бояться)

122
Автор поста оценил этот комментарий

А ты еще представь, что ослеп. И от этой темноты не уйти.

раскрыть ветку (56)
136
Автор поста оценил этот комментарий

И вдруг в этой темноте ты отчётливо видишь какое-то лицо, с огромной, злой улыбкой...

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве боялся, что ко мне в окно заглянет вот такое ебало. Тогда плотно сидел на Зачарованных...


P.S. Да я в курсе, что последний Дарт Мол.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бальтазара убили, можешь больше не боятся =)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Дарт Мол не сможет дотянутся до окна. Ног то нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ног нет, но у него есть протезы! Так что легко дотянется.


"Но даже в разрубленном состоянии Мол выжил. Он упал в воду на дне шахты и был доставлен в мусорном контейнере на планету-свалку Лото-Минор. Там он сделал себе кибернетические ноги, напоминавшие паука."

Автор поста оценил этот комментарий

Дарт Мол был эпично добит

https://www.youtube.com/watch?v=no4SxdIIDBE

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не беда. Вот когда это лицо начнет постоянно что-то говорить... Сначала ночью. Потом еще и днем. И с каждой неделей все громче и громче, затем мир станет казаться "картонным", не настоящим и ... ой, таблеточки выпить забыл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я не один такой?)

Автор поста оценил этот комментарий

И не сможешь ни моргнуть, ни обернуться. А оно очень медленно приближается к тебе. Очень медленно...

44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве, когда мозг начинал рисовать разных монстров в темноте. Пришел к выводу что это мой мозг и моё воображение. Можно дорисовать и хороших, которые тебя защищают, да и вообще, боевой бластер себе или огонь из рук. Огонь не настоящий, а воображаемый и значит на воображаемых монстров отлично подействует.

Если страх начинает говорить, что на них это действует слабо. То проводим эксперимент. в темноте закрываем глаза,пусть монстры жрут. что ничего не происходит? только страшно? Конечно блядь! Не на того напали, ты герой гораздо более высокого уровня.

раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у тебя был не иррациональный страх, а обоснованный, приобретенный в позднем возрасте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в детстве меня напугало нечто странное. Соном это точно не назовёшь. Поэтому усложняют мою жизнь воспоминания и понимание, что если закрыться в комнате, то я опять могу увидеть «мерзость» для мозга.

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй получать пользу из темноты)

В начальных классах я понял, что в темноте или с закрытыми глазами воображение работает гораздо лучше. Мозгу нужно меньше стараться чтобы дорисовать всякое. Ещё лучше конечно в полусонном состоянии, когда ты как-бы контролируешь сон. О чем подумал,то и снится. Так вот. Мы тут на пикабу, поэтому постигшая меня мудрость в следующем.

Есть образ сексуально женщины, лучше тот который вы знаете уже давно. Но не реальная знакомая. (У меня тогда это были картинки с эротических карт, и легко одетые девушки из фильмов.) В туалете выключаем свет. и фантазируем всякое о этой женщине. Мозг заряжен на негатив в темноте, поэтому это не просто девушка. Это демон, суккуб. Знает она тебя давно с детства, и сейчас в образе этой женщины. В темноте появлялась тоже она, но получить желаемое от тебя не могла. И сейчас вы можете прийти к соглашению. Ты будешь периодически отдавать ей свою энергию, а она делать это более приятным и не пугающим. (да, дрочить в туалете без света) Не зря говорится. Глаза боятся, а руки делают!


Тут конечно может разыграться другая зависимость. Но такой тут никого не удивишь)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фапать на свои детские фобии я еще не пробовал.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь искоренить страх? Дрочи на него!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аххахах, звучит как жизненное кредо :D
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится. Нет такой проблемы, на которую мужчина не смог бы положить хер.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно психотерапевт ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

так то поди сон наяву или сонный паралич был https://pikabu.ru/story/sonnyiy_paralich_ili_sindrom_staroy_...

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер , я настолько ссыкло, что не смогу себя переубедить в обратном и до конца жизни буду бояться темноты. Правда, когда дети появятся, можно все спихивать на них. Дома будет кругом включён свет, спим все вместе, передвигаемся на кухню за водой табором.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Срать всей толпой в один унитаз одновременно
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний-тот смывает

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй точечный массаж. Если хочешь я тебе вечером скину скрин книжки. Звучит невероятно, но такой массаж мне помог.
раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От чего помог? У меня спина болит, прост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне если можно. После стрессов время от времени мучает сонный паралич. Уже устала просыпаться от необъяснимого ужаса ночью.
Заранее благодарна)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне? :) Я тож трусиха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне тоже?:з

kosby.miha@gmail.com

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду ждать )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу такой скрин про массаж для сна. Пожалуйста-пожалуйста. Если что, вот hihis@mail.ru
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы со сном и он поверхностный, достаточно щелчка и я просыпаюсь арендую квартиры так как часто переезжаю. Так вот странности: пару раз просыпался от того о, что меня позвали ночью(я живу один) и если это можно списать на сон то всякие звуки(в основном с кухни) скрип половицы довольно часто, видимо ночью прохладно и они изменялись в объеме или хз(я так себя успокаиваю), или как то ночью просто лежала на столе крышка от кастрюли(рукояткой на столе) и что то по ней ударило, проснулся и слышу как она звенит. В таком случае лучше взять и пойти посмотреть иначе сна не будет. Пару месяцев висела нормально, а потом решают отклеится вешалки для полотенец. Если боишься, лучше брать фонарик и пойти посмотреть для своего спокойствия(типичное начало для фильма ужасов) т.к если это все таки монстр(грабитель) из фантазии, то он все равно придет к тебе и ты не избежишь участи, а если это не монстр а бутылка с газ.водой щелкнула, то успокоишься быстрее)
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сижу как-то дома один, в комнате сына, смотрю по ПК фильм какой-то, спиной и головой опираясь на заколоченную фанерой дверь (дверной проем между одной комнатой и другой, когда делал ремонт - обнаружил, снял обои и решил не заморачиваясь, заЩекотурить© все это и заклеить обратно обоями) сижу, никого не трогаю, и тут - резкий удар в эту самую фанеру с обратной стороны... причем удар со звуком, что ударили чем то мягким, но сильно, так, что башка моя отскочила от стены... Я от неожиданности, выматерившись, повернулся и ебнул кулаком обратно. И тут мне херакс! И в ответ снова! Тот же самый звук. Ну есптессно я матерясь пошел в ту комнату включил свет - никого нет. Можно было б списать на физику - типа я теплом тела нагрел фанерку она, зажатая в дверном проеме (хотя весь проем прокручен шурупами вдоль и поперек, с лагами внутри) выгнулась и сыграла мне в башку. Но (!) - как я писал выше - фанера прошпилена насквозь через каждые 10см шурупами, да звук тот - как будто стукнули рукой - не спутать ни с чем!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы уже после первого удара обосрался
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,а тут ещё и в обратку стучать. Монстр ахуел от такого расклада, и ушёл. Потому и не было никого.
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Если боишься, лучше брать фонарик и пойти посмотреть для своего спокойствия»

Тебе часто предлагают роль нигеров в хоррорах?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас почему нельзя свет везде включить?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда меня будут пугать платежки за электричество

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай кто страшнее - бабашки во тьме или жкх

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть диодные лампы. У них высокий кпд ("жрут мало").И их можно использовать и как ночник. У меня зеленая, например. Спать не мешает совсем. Сама боюсь темноты.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили кулстори

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вуршпелхапилло!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не "вуоршпильхапилио"?

Автор поста оценил этот комментарий

Поешь, пожалуйста, яблок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя увидеть монстров, если ты ослеп

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они могут увидеть тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм - Птичий короб, как раз на эту тему. Советую, хороший Интерстеллар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, да.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, в детстве я дико боялась отца. Он запойный был, мама работала в ночь и часто меня с ним оставляла. Он не бил меня, просто был страшным и непредсказуемым когда пьяным. Поэтому я старалась по максимуму быстро свалить спать чтоб быстрее было утро и вернулась мама. С тех пор для меня темнота = тепло и безопасность. Настоящий страх на свету на кухне, пьяный, вонючий и громкий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то отразилось в дальнейшем на вашу жизнь, боязнь отца ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать, в детстве я его боялась, подростком я его ненавидела, сейчас я живу отдельно и отношусь нейтрально потому что понимаю, что тогда, что сейчас он пытался наладить со мной контакт, и ему тогда было 23, а я прекрасно помню своих сверстников в 23. ребенка я б не доверила таким оболтусам) .

где то глубоко внутри, как и большинство детских травм, оно осталось, я не боюсь мужчин или алкашей, или громких криков матом, контролирую свои эмоции. Но если я не ожидаю, и внезапно вижу что то напоминающее его, я испугаюсь. типа когда я иду ночью по улице среди пьяных толп я не боюсь, я готова что они бухие и что если что надо отбиваться или бежать, но не боюсь. При этом было пару раз что я внезапно среди бела дня в каком нибудь торговом центре с кучей посетителей натыкалась на пассивно-агрессивных пьяных мужиков, что фигурой были похожи на моего отца и меня триггерило паникой. Или как то разговаривая с клиентом он внезапно заорал матом на коллегу и тембр голоса был похож на отцовский в этот момент и у меня затряслись руки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой чего тут бояться то, улыбака какая-то, другое дело если к тебе из темноты такая муйня выйдет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это беременная шестиклассница ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м-м-м, Шестиклассница-а-а

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если пакетом или тряпкой эту рожу закрыть,то ебать можно после 200-300 граммом водки,вон и сиськи есть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и ювелир. Я бы и после бочки спирта не стал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Если в темноте появится девочка в белом платьице с длинными волосами, то я точно обосрусь. Либо это ебака и мне пизда, либо это обычная девочка и я сяду на 8 лет и бутылку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кого коленом в одном анекдоте трахали...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в студию!

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два друга. Один говорит:


- Я с девушкой познакомился. Но, говорят, она такая опытная, а я нет. Как быть?

- Очень просто, - отвечает другой. - Ты её коленом.

- Как это так, коленом?

- Вот так. Я знаю и тебя, и её, и точно говорю, засунь колено. Она это любит.

O'key, приводит девушку домой, выключает свет, раздевает и суёт колено.

- Ах, - вздыхает она. - Хорошо... А теперь бы ещё и коленом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два друга. Один говорит:
- Я с девушкой познакомился. Но, говорят, она такая опытная, а я нет. Как быть?
- Очень просто, - отвечает другой. - Ты её коленом.
- Как это так, коленом?
- Вот так. Я знаю и тебя, и её, и точно говорю, засунь колено. Она это любит.
O'key, приводит девушку домой, выключает свет, раздевает и суёт колено.
- Ах, - вздыхает она. - Хорошо... А теперь бы ещё и коленом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если долго сычуешь в одинокого, то можно это как благую весть воспринять, все при ней\нем! А какая разница?! Технологические отверстия есть, в путь! Только в глаза б не заглянуть))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у неё пиздище

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, погугли что такое "сонный паралич", там ты можешь такого персонажа в живую увидеть, и нихрена не с улыбкой, а намного страшнее. У меня был такой сонный паралич.

Это капец, просыпаешься от каких-то странных звуков: шепот, голоса людей, потусторонние звуки, звук сирены вдали. И чувствуешь что прямо напротив твоего лица какая-то темная сущность (не в виде гномика, кек), материализовавшаяся из черного тумана, и вокруг этой фигуры черная дымка.


Я в детстве периодически темноты побаивался, а потом с возрастом перестал. Так вот, во время этого сонного паралича, я вспомнил это чувства охеренного ужаса. Только вот в детстве ты спрятался под одеяло с головой и не шевелишься, дышишь еле заметно с закрытыми глазами, чтобы лишний раз не смотреть на темноту и случайно не увидеть что-либо в ней. А вот при сонном параличе, то ты понимаешь, что одеяло тебя не спасет, и глаза то ты закрыл, а эта херня из тумана перед твоим лицом так и продолжает находиться. Ты почти ощущаешь ее тактильно, как она дышит рядом, и смотрит пронзающими широко раскрытыми глазами, и что тебе щас придет полный пиздец.


Лучше прочитать научное объяснение, чтобы хотя бы морально быть готовым и знать, что это такое, что просто мозг шалит, а не какая-то мистика.

Просто так случилось, что я рассказал подруге про сонный паралич, случившийся у меня. И буквально через месяц у нее тоже он случается. И она сказала спасибо, что я ей поведал че это такое. Ибо, если б она не знала научного объяснения, то после этого сонного паралича она бы поехала прямиком в психушку.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не выключай телевизор.
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29. Я боюсь темноты. И дома оставаться одна боюсь.
Если выключен свет, мне кажется, что кто-то в спину смотрит пристально так.
Дочку приучаю не бояться, говорю, что в темноте никого нет, а сама боюсь в неё всматриваться(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, девушка, взгляд - это вообще пиздец. Как же я боюсь прикрывать дверь в спальне ночью. Все время кажется, что через щелку кто-то смотрит

Автор поста оценил этот комментарий

Вы боитесь неизвестности, а не темноты.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35. Я как то утром проснулся и понял - все это херня, фантазийные выдумки и домыслы молодого мозга. Чем взрослее - тем мозг костенеет, перестает дорисовывать реальность. Именно в детстве все страхи темноты и бабаек, и чудеса чудятся. Ничего этого нет и не будет. Все тлен, пустое. Работать надо, ипотека, дети.
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Что может быть страшнее ипотеки"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека в темноте.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просроченная ипотека в темноте

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. С каждым годом я осознаю, что это может произойти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо, ипотека, дети.

Ну на хер... Уж лучше монстры в темноте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет до 12 темноты боялся. А потом мне пришла в голову мысль бороться с этими монстрами в мыслях. Я начал представлять как я их убиваю, побеждаю. И страх исчез. Мне кажется самое пугающее в темноте это ощущение того, что ты жертва возможной угрозы в ней без шанса противостоять и сопративляться. Поменяйся местами с монстром, и пусть он станет жертвой, добычей, тогда страх пройдёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не монстров боюсь, а потусторонний мир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня ваш потусторонний мир, главное не скрещивать протонные лучи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве увидел оборотня в ванхельсинге и сказать что я обосрался это минимум. Мерещился он мне долго, плюс туалета в доме не было и идти ночью было ну очень страшно, а бежал я из него и мне казалось что слышу топот лап монстра. Но меня эта тема до у тачки пугала, но и интересовала не меньше, читал о них все что находил. Потом мне в руки попал сборник с оборотнями, решил ну клин клином вышибают, как же я ошибался)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, нам с подругой в детстве они наоборот сильно понравились, мол, красивые такие, холеные, большие, шерсть блестючая, зубищи острые, каеф :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравились слегка, шустрые, сильные. А не боялся потому что они понятные, а не непонятная NEX из за грани мира проявляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и красивые, только я представлял как эта падла бежит за мной, максимально быстро я бегал в полнолуние.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я тоже ошибался, когда решил почитать о призраках и полтергейстах

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предположение, что в полной темноте действительно можно увидеть нечто подобное, поскольку когда на определенный "сенсорный канал" не поступает информация, мозг может что-то додумывать и подкидывать(короче, галлюцинировать). Речь непосредственно о зрении. Когда лежишь, например, с закрытыми глазами вечером, могут приходить некоторые отчетливые зрительные образы. Мозг подкидывает их, когда зрительная информация отсутствует, есть только темнота закрытых век. Аналогичную ситуацию в сильно темном помещении вполне себе можно представить, особенно если она подкрепляется стрессом и тревогой(образы соответствующие).
Мне просто хотелось сказать Вам, @Babygena, чтобы вы не зацикливались на таких вещах. Скорее всего(именно исходя из описываемой Вами ситуации) у Вас наблюдается повышенная тревожность и мнительность, склонность к стрессам.
У меня во время стрессов, например, бывали всякие жуткие "видения" перед сном, вроде расчлененных тел и изуродованных лиц. Успокоительное пробовали?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, пикабушник. Приятно, что ты уделил мне пару строк )

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Посоветую, с твоего позволения, такое успокоительное на ночь, как валемидин. Со мной работает. Травяное и не тяжелое. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это хороший совет. Записал, спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, помимо страшного ебала в темноте, боюсь еще прикосновения человеческой руки. Просто представляю как кто-то аккуратно кладет ладонь мне на голову или на плечо. При чем я не столько боюсь этой руки, сколько собственного страха: знаю, что могу не выдержать такого испуга.

Иногда так сильно боюсь, что начинаю думать: вот я себя сейчас психо-соматически доведу до состояния, когда мне начнут мерещиться прикосновения, и я обосрусь от собой же придуманного страха.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если живешь один, то страх вполне резонный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был мелкий, боялся всего, пока старшие братья не внушили - хочешь победить страх иди туда где он живет. К 10 годам облазил все заброшеные дома, не боялся ни насекомых, ни змей, нифига. Как жив остался хз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за картинку, мил человек. Я как раз в полной темноте сижу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, не парься. Я не боюсь ни темноты, ни чего-то (кого-то) еще. Мне тоже никто не даёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

От панических приступов не умирают. Вы столько раз сталкивались со страхом, и ничего, живы до сих пор.

Другое дело, что для того, чтобы убрать фобию, придется соприкоснуться со страхом. Гипнотерапевт вам в помощь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипноз? А сколько это стоить будет, примерно ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терапия не про "загипнотизировать, чтобы не боялся", а больше про "перепрожить травматичный опыт и сделать новые выводы".

Стоимость варьируется 1-4к за сеанс. Сколько сеансов потребуется в вашем случае - здесь точно не получится сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нужно углубиться

3
Автор поста оценил этот комментарий

все нормально, не переживайте это преодолимо и себя корить в этом последнее дело -преодолеете, если захотите, это как боятся леса, а по сути в лесу ночью в 10 раз безопаснее чем где нибудь в кузьминках 2 часа ночи

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали как то на дачу с друзьями, как раз за день до этого посмотрели заклятие, и ночью мне приснилась эта жуткая монахиня, в доме куда мы отправились, приехали , когда уже стемнело, а минус комнат был в том, что надо было зайти в них, чтобы включить свет, в темноте с разыгравшимся воображением, пересилил себя только тем, что я хозяин дома, через часа три, уже пьяные, разожгли камин, друг решил сделать фото для инстаграмма, и вот что он сфоткал, мы посмотрели на фото, и на эту часть камина, а там ничего не было, тени некуда было падать, ночью я лежал со светом пялясь на дверь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не вижу

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
К ним в дом шакалы залезли
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что там? Шлем викинга? бэтман?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ога

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу лицо )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно недавно не смотрел фильм "игра Джеральда"? Там об этом же страхе главный герой думает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, посмотрю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от этого дерьма помогли плотные шторы, скайп до рассвета и собачка. Времена нынче другие, можете использовать фейстайм, жалюзи и собачку.

По чуть-чуть привыкла... теперь на все похер.


Ну и помогло мб то, что мне не 14 лет, а 24, но это не точно.


Бабка ежка, иди нахуй, заебала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не 14)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, когда была мода на фильмы Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиза, Куклу Чаки, Джиперс Крипперс. Их ещё постоянно крутили по всем каналам и были недельные марафоны. 

Само собой после их просмотра начинаешь дико ссаться темноты. Решение тогда я нашёл радикальное - вставал и говорил в темноту. Что-то в духе "Давай, Фредди, выходи, я тебя не боюсь".

Теперь фильмов ужасов и кромешной темноты не боюсь. Люблю ночью гулять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ТЫ ночью людишек пугаешь?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть философский камень в психологии для борьбы с любыми страхами, это перестать бояться умереть), и это не шутка и действительно работает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как это помогает, если есть страх мук перед смертью, а не самой смерти? Не такой уж это и философский камень

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще есть еще более психологический прием, без философии, страх и гнев это две реакции на опасность в психике, это природное наследие, так у всех животных, причем одновременно эти чувства ощущать физически невозможно, поэтому в принципе натренировать психику на гнев и агрессию вместо страха. Как это сделать - это, конечно, отдельная история, я просто концепцию описываю поверхностно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это очень и очень непросто, так как этот страх фундаментален.

Тем более непросто, если нет возможности прибегать к формам самообмана, типа веры в загробный мир или реинкарнацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но в последнее время начал думать об измерениях и что смерть - это начало, а не конец. То есть, я, видимо, уже начинаю себя готовить к тому, что после смерти я заюзаю инкарнацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал сейчас ваши комментарии, и задумался. Вот вы все сводите мысли к тому, что в темноте ничего нет, что вся эта чепуха только в голове и пр. Я искренне надеюсь, что это лишь плоды нашего воображения, но невольно вспомнилось 2 случая из жизни.


1. Ночую у знакомого на квартире, было нам лет по 18. В одной комнате спят его бабушка, знакомый, я, кот и собака. Вдруг на кухне появляется какой-то шум. Но все, кто мог издать хоть какой-то шум, находятся в комнате. Я такой: О_О, друг: "Схожу проверю что там". Я идти заочковал и остался в комнате. Друг возвращается и говорит, что ничего нет, всё нормально мол, походу барабашка разбушевался, обычная фигня, давай спать. Через несколько минут шум сильнее прежнего, судя по звукам, что-то бьётся о стены, стучит и т.д., короче вакханалия какая-то происходит! Меня всего трясет, друг говорит: "Ща я ему уебу, спать мешает" и ушёл на кухню, я опять остался в комнате. Через некоторое время друг вернулся и рассказал, что на кухне были открыты ящика с посудой и столовыми приборами и всё раскидано по полу и по столу.


2. Сидим с подругой, играем в карты. Вечер, но в комнате достаточно светло, горит ночник и настольная лампа. Я краем глаза начинаю замечать какое-то движение возле компьютерного стола. Вижу, что стул на колесиках сам по себе начинает медленно вращаться. Смотрю на подругу и понимаю, что она тоже это видит. А стул тем временем крутится всё сильнее и сильнее, потом резко отъезжает в одну сторону сантиметров на 20 и затем ещё резче отлетает в противоположную сторону и ударяется о стену. Кирпичей мы тогда отложили знатно, из комнаты вылетели пулей. Это было лет 10 назад, пишу сейчас об это и аж мурашки по коже.


Такая вот фигня. Хотите верьте, хотите нет, но после крутящегося стула, когда я лично это видел (и не только я), скепсиса насчёт того, что всё это лишь "плоды воображения" во мне сильно поубавилось. При этом я не отрицаю, что воображение те ещё сюрпризы может подкидывать. Но когда 2 человека наяву видят сам по себе крутящийся и ездящий стул... Вот хз как это всё можно объяснить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Если бы я подобное увидел, моё сердце:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это происходило в вашей квартире? Вы после этого инцидента со стулом там же жили и всё в порядке было?

И в истории с другом непонятно почему не испугался друг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это были чужие квартиры, со стулом - квартира подруги. Она ещё рассказывала, что у них люстра в комнате периодически раскачивалась, батюшку вызывали, но не помогло.

С кипешем на кухне - квартира друга. Друг сам по себе странный немного, я был не особо удивлен, что он не испугался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно всё это...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, та самая картинка которую я ожидал увидеть в пол четвертого ночи)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, я тоже никтофоб. Но не столь ярко выраженный. Ночью всегда хожу в темноте, только если кошмар не разбудил. Раньше было хуже, но я чуть чуть начал себя приучать. Полностью не ушло но вполне норм жить сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а не пошёл бы ты... В темноту совю. После твоего коммента как-то тоже стрёмно становится, рожу эту представляю. Начну темноты бояться, будешь ты виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если увидишь- дай знать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, если бы тебя хотели убить, тебя бы убили в детстве, когда ты был более беззащитным:3

Автор поста оценил этот комментарий

Я от этих воображаемых монстров придумал себе трёх (хз почему именно трёх) воображаемых защитников от них. И защитное поле вокруг себя. Помогло. Сейчас спокойно могу стоять в телефоне тупить в темноте напротив зеркала, иногда по приколу подсвечивая своё лицо телефоном. Или просто стоять и смотреть на свой темный силуэт на фоне окна за спиной (окно напротив зеркала). Это успокаивает перед сном. Да и в конце концов, самое злое существо в этой тьме - это я, так чего же мне бояться.

Автор поста оценил этот комментарий

Дрочка помогает.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это ростки шизофрении, но не беспокойтесь, сформируется она лишь лет через 20.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему бабки ходят на соседей полицию вызывают! Им дома страшно одним с сформировавшейся шизой

Автор поста оценил этот комментарий

Бля-бля-бля. Можно подробнее, пожалуйста!!?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Мир устроен так чтобы тебе мягко говоря жизнь малиной не казалась, чтобы ты постоянно боролся и чего-то боялся. Отсутствие достаточного кол-ва больших проблем в реальном мире компенсируется воображаемыми, если так долго будет продолжаться то это может развиться из фобии в психическую болезнь. Самый здоровый и приятный способ от этого избавиться это полностью окунуться в то что тебе по настоящему нравится делать ибо фобия это идея фикс о которой чем больше думаешь тем больше она тобой овладевает. Легкого выхода нет.

Например можно попробовать бегать до часа и/ли в меру качаться, физическая сила помогает преодолевать фобию если думать о ней с позиции силы, а если и не поможет то всё равно пойдет на пользу.

Но если это уж очень волнует то надо бы отсканировать мозг, может опухоль какая-та.

Главное не сидеть и грузиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько испытано "херасе!" за один комментарий:

Херасе у него авка

Херасе у него мышцы!

Херасе у него яйца!!

Автор поста оценил этот комментарий

сушай если бы мне в 25 никто не давал я бы тоже начал бояться, заведи себе девушку уже наконец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку