Дневник шизофреника. История первая. " Что у вас вызывает покой?"

Знаете то чувство, когда стены родного дома резко становятся чужими? Людей, которые говорят, что являются тебе близкими, не можешь узнать. И ты сам не знаешь, где ты и кто ты.

Меня зовут Кай. Ровно два года назад мне поставили диагноз шизофрения. Началось все с того, что я, проснувшись утром, долго не мог понять, где нахожусь, кто эти люди, которые бегают по дому, почему моя, якобы, жена орет на меня, дети тянули за руки, собака просто огромных размеров постоянно лаяла и пыталась на меня прыгать. Стало очень страшно. Я закричал и ринулся к двери. Когда очнулся, стоял посреди леса, напрочь не понимая, как сюда попал. Сознание вернулось. Но как именно выбраться из леса, с какой стороны черт меня принёс?

Стало холодно. Представьте картину: взрослый мужчина 35 лет, посреди леса, в октябре, босой, в трусах и майке. Картина Репина "Приплыли". Ну и что теперь делать? Я немного постоял, огляделся. Где-то в 500 метрах от меня послышался шум проезжающих машин.

- Хвала небесам, дорога.

Пробираться через кусты по сырой земле то ещё удовольствие, хочу вам сказать.

По трассе смог добраться домой, после скандала с женой, наконец смог принять горячий душ. Повезло, что я работаю на дому, по образованию часовщик. Для того чтобы проводить больше времени с семьёй, обустроил офис прям дома. Правда, после рождения второго ребенка, отношения с женой начали портиться. Она хотела больше денег, больше времени для себя, больше свободы. Когда дочке исполнилось 6 месяцев, жена устроилась на работу к своему знакомому. Начала часто задерживаться на работе, были подозрения об измене, но без доказательств. Когда спрашивал напрямую, говорила что машина нужна, мол приходится ждать закрытия, чтоб ее отвезли домой. Машину купили, начала пропадать чаще и надолго, иногда даже не ночевала дома! Детей по просьбе родителей, естественно моих, каждый понедельник отвозили к ним, в пятницу снова забирали на выходные домой. Сегодня жена снова отвозила детей. Ах да, сказала, что за мою выходку утром, поговорим вечером. В тот день она не явилась домой, как и на следующей. Трубку не брала, на работе сказали что уехала с начальником в срочную командировку. Ага, как же, срочная, у владельца ресторана и официантки. Вернулась моя супруга только на третий день! Был скандал, она орала как сумасшедшая, затем хлопнула дверью, села в машину и уехала. Я очень сильно злился, ходил и представлял, как просто убью её и того кто в этот самый момент трахает ту, которая клялась в вечной любви ко мне, до самой, мать её, смерти.

В тот самый момент меня как будто что-то схватило и бросило на пол. Когда я пришел в себя, мои руки были в крови, на кровати передо мной лежала жена, голая и окровавленная, с разбитой головой, рядом с ней - тот самый друг, который помог с работой и был тем самым начальником. Из его груди торчал кухонный нож. Глядя на это всё и на свои руки, на которых застыла кровь, впервые за всю свою жизнь пришло чувства глубокого покоя. Полицию вызвал самостоятельно, прошел осмотр психиатра. Диагноз поставили не сразу, после 3-х убийств в тюрьме, отправили на лечение, но когда голос внутри меня стал внятным и наконец я осознал, что не один, убивать стало ещё веселее.

Сегодня меня посадят на электрический стул, вот и решил написать письмо тому, кто будет сидеть в этой камере после моей смерти. Что хочу сказать: "До встречи на том свете, я и там тебя убью."

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.