Дневник фермера. Экскурсия. Часть 1

-Здравствуйте, граждане посетители! От чего вас так много? Добро пожаловать, к нам на Север. Это правильно, что вы прилетели на самолете, на поезде вы бы приехали уже грустными, ибо местные пейзажи вводят в депрессию. Но на то я тут и есть, что бы поднять вам настроение. Я обещал вас втретить, я встретил. Перед тем как сядем в машину, есть ли среди вас беременные и социально ограниченные? Бабку садите вперед. Остальные все куда пошли? Нам не туда, вот наша газель. Так вперед сели, остальные в кузов грузимся. Тут недалеко, в кузове норм. Печка не работает, но вот вам и экзотика-дышите чаще. То, что в кузове навоз и вонь-не смущайтесь, машина рабочая, возим всякий скот в ней, да и запахи пропадут, как поедем, глушитель пробит, поэтому выхлоп немного травит к вам. Без паники, задохнуться не успеете, тут недалеко. Все погрузились? Эй ты, около двери. Держи дверь, она на ходу открывается. Поехали. Сейчас мы поедем по городу, смотрите по сторонам, я буду показывать местные достопримечательности. И что с того, что фургон цельнометаллический, после перевозки быков тут много смотровых отверстий, не раскачивай лодку, смотри в бойницы и расширяй кругозор.
Так, отьезжаем от аэропота..красивое здание. Так, на этом достопримечтальности кончились. Выезжаем на трассу. Нет, останавливать не буду. Ты не видешь трасса загружена? Не мужик? Терпи! Че тупишь? Сходи в дальний угол, телята не обламываются. Не боись, не вылетишь. Не простудишь. Главное кузова не дотронься-примерзнешь, придется кипятком оттаивать. И что, что на штанину-замерзнет, отобьешь!)))
-Да товарищ инспектор, скотину везем, вот с женой решили к рождению бычка заколоть. А ты че, старая карга молчишь, твоя идея быка на моей машине возить. Инспектор, это теща, моя, она глухая. Реально быка везем. Че не чувтсвуешь как воняет? Открыть? Че не видно, что ссытся, вон течет. Шеф, пока все не обосрал, я поеду, а? Да плевать, что на летней, на что денег хватило. Свет только что перестал работать. Да, задние на ходу сперли. Ну и что? Светло же. Спасибо, инспектор, я поехал. Да тормоза есть. Переднее левое тормозит. Остальное передачей.
- Не обращайте внимание, у нас ДэПээСники по мелочам придираются, достали уже. Так, че за на фиг? Вчера соляра летняя на обочине торговалась, сейчас не холодно, но мальца подмерзает. Можем заглохнуть.
- Так дружнее толкаем, ща на горку поднимаемся, там с горки поедем. Как поднимемся, вы сразу в кузов прыгайте, с горки должны завестись. Тут не далеко. Все молодцы, прыгайте! Молодцы, все запрыгнули? Че плачешь? Нога? Как? Ах, ты ж жопа с ручкой, кто тебя просил ссать на входе, вон человек подскользнулся! И не стыдно, а? Что, где ночевать? Погоди, сначала красоты наши посмотри, все к отверстиям. Слева заправка, яркая красивая, за ней шиномонтаж, а вон там, за лесом овощехранилище. Посмотрели? Направо, видите эти деревянные домики-куроебки? Нет, это для людей. Да живут. Нравится. Аккуратно, держитесь за отверстия - впереди лежак. Тебя на хрена, турист блин, сюда поставили, а? Дверь держать! А ты чего зеваешь? Никакой ответственности за людей.
- Вот наша ферма. Выходим, дышим. Дышим. Тошнит? Нет, не от вони и выхлопа, укачало тебЯ. Да я тебе говорю, это свежий воздух так действует, вы в своих городах привыкли дышать газами, вот и воздух наш вас пьянит. Так, тошнить и по нуждам, вон в то поле, удобряем его. И что, что снег высокий? Идем друг за другом, потом в рассыпную, перед тем как сядете, кругами походите, утопчите. Вот вам и персональный туалет, а? Такого даже в Турции не видали. А что вы хотели? 7 звезд, хуле. Трансфер, всёинклюв. Не замерзнете. Нет, не надует, главное к трактористам не подходи. Как чем проводить гигиену? Снегом. Бери сверху, он корочкой, хорошо соскребает.
Все, удобрили поле? Руку измазал, ну а что ты как маленький? Вотри поглубже. Так мы приехали сюда посмотреть как правильно ставить сельское хозяйство на колени. Нет не стоит, да лежало. Не перебивай. Так. Тут у нас заезд. Тут шлагбаум. Не открывай! По бошке ударит, это ж железная труба. Нагнись и пройди. Слева у нас убойный пункт.....с него и начнем. Идем за мной, он пустой ,да нет там крови. А че, вампир в завязке что ль? Сорваться боишься? У нас тут свои кровопийцы и упыри, так что не борзей. Заходим. Все стерильно. Ах нет, это не вонь, ты чего это рубец, для собак отложили. Не сгнил. Просто лежит. Да я тебе говорю стерильно, вокруг него все обмыли. Так сюда заводят буренку, сюда ставят, это электрошок-им глушат. Но Патрекич по синьке им трактор заводил, поэтому он не работает. Да, не Патрекеич, а трактор и шоккер. Как забиваем? Не просто. Промеж рогов. Да кувалдой. Да, не всегда с первого раза. Да, иногда сбегают. Дальше тут освежевать, тут мыть, тут хранить. Все ясно? Чего побледнели? Говорю вам: стерильно. Тошнить на поле!!! Смотри как побежал, щеки, что твой хомяк, дует. Вот это игра мускулатурой лица. Так, ладно, ты, возьми рубец, а ты, вон голова лежит отрезанная. Да, за рога. Несите в крематор. Ща закоптим. А ты красивенькая, вон копытца подбери, холодечек на завтра сварим. У нас все экологически-чистое и полезное, не то, что в городе у вас. Ты, упитанный, вон пакет возьми, поваром будешь, говядинку сваришь, небось только дошираки варить и научились. Ща я вас, всему научу, неучи...

На этом экскурс на сегодня закончился, все обьекты и процессы описаны максимально точно. Любое совпадение с реальными людьми и местами -случайность.
Писать продолжение?

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан