Дневник болеющего ковидом ч.3

Всем доброго времени суток! Продолжение дневника жены)
Тут будут краткие характеристики на бабуличек, которые были её соседями.
Ссылки на предыдущие посты:
Часть 1. Дневник болеющего ковидом ч.1
Часть 2. Дневник болеющего ковидом ч.2

*Валя*
Валя - бабуська-хохотуська. Она никогда не унывает и любит печь блины. У Вали 3 сына и 5 внуков, все при деле, все при женах.
Валя прошла войну в тылу, с 14 лет работала на заводе - собирала снаряды для танков. Потом по концу войны вышла замуж, родила детей, а на следующее утро, после 25 лет свадьбы, муж ушёл к другой. "Буду приходить к тебе, когда захочу пощупать" , - сказал на прощанье. Больше ничего не сказал, так как ведро, надетое Валей на его голову, не располагает к беседе. Валя, конечно, погоревала, потом все у мужа отсудила и вышла замуж за генерала из их столовой. Мужчина оказался хорошим, прожили долго, но помер 6 лет назад.
И был у этого генерала парнишка-водитель со смешной фамилией Бубенчиков. Заглядывался он на Валю, но куда, уж, ему лопоухому, против генерала?!
Так что ничего и не сложилось...
Если бы не ковид. Если бы не шестой ковидный этаж....
Поняли, к чему я? История любви Вали и Бубенчикова впереди....

*Про Валю*
Валю сегодня выписывают. Она, конечно, рада, но грусть коснулась её глаз. Васю-то Бубенчикова не выписывают. Они сегодня все утро держатся за ручки, и Валя обещает ему звонить и приносить харчи.
Вчера тоже было у них свидание. Я нашла для них лавочку в лесничном пролёте. И Вася, разгладив шорты-парашют и почистив тельняшку, увёл нашу Валюшу гулять. На заваленке они были долго. Все что-то смеялись о своём, Валюша мило розовела, мед. персонал вытирал слезы умиления. Пришла Валюша уже затемно. "Девять вечера ужо! Закрутил меня совсем, чертяка! Ну, ступай, ступай уже!" —провожала Валюша ухажора. Бубенчиков уходить не хотел, все крутился, все рвался. Но барышню нашу все же оставил. Валя довольная и счастливая пошла спать. И все вздыхала, все хихикала, все шептала " вот шпльной"...

Думаю, все у них будет хорошо)

*Про Галю*
Галя родилась в 41 году. Бабуличка немногословна, но в уме. Сама за собой убирает, тихонечко ходит по стеночке, гоняет Валиного Васю. Строгий пучочек седых волос всегда позитивно вздернут и кажется столпом пролетария нашей палаты.
В больницу попала вместе с мужем месяц назад. Её муж скончался 4 дня назад. В соседней палате. Ей никто не сказал. Только медсестра Ирина, когда вышла в ночную, узнала и вставила всем пистонов, что никто не поговорил с Галиной. Почему не сказали-не понятно. То ли забыли, то ли забили, то ли не нашли слов.
Дедушку хоронят сегодня. Галины там не будет. У неё все также ковид. Её сегодня перевели в госпиталь ветеранов на долечивание (места нужны другим, а ей тут делать больше нечего). Многие старики сегодня поехали туда. Кто-то говорит, что подыхать, но Галя сказала, что фиг она там помрёт! И всем там покажет! Так что наш гордый седовласый пучочек уехал туда лечиться. Отличная бабулька. Если бы ещё сегодня Марфуша не устраивала сцен... Но, мне кажется, что благодаря Марфуше Галя настроилась на "кузькину мать". Впрочем, обо всем этом потом....

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.