Дистанционное образование

Я прекрасно понимаю, что данный вопрос поднимался уже повсеместно, но несколько моментов:

1. Мои вопросы или аргументы против ответа были проигнорированы полностью

2. Проигнорированы частично

3. Смена темы

4. Размытый ответ, который нельзя считать ответом. По принципу отписок должностных лиц/банков


Хочу заранее отметить, что я давно закончил обучение, не имею детей и никого из близких мне людей, кто имеет прямое отношение к дистанционному образованию с любой стороны, не являюсь должностным лицом, общественным деятелем, журналистом. Данная информация нужна мне для общего развития.


Собственно мои вопросы и основные аргументы "За", наиболее частый ответ и мой аргумент против этого ответа:


1. -Почему принципиально непосредственное присутствие учащегося для процесса?

- Иначе невозможно получить знания в полной мере.

- Но это верно только в случае получения практических навыков. Теоретические сведения подразумевают запоминание/осознание информации. Прямое присутствие необязательно.

В данном случае либо только тупое игнорирование, либо кудахтанье по классическому традиционализму. Ну то есть мы как идиоты сидели на уроках и ты должен.


2. - Один из главных аргументов против дистанционного образования это отсутствие полноты знаний. С этим я согласен относительно большинства практических навыков. Но даже практические навыки в области всех информационных технологий, инженерной графики и юриспруденции не требуют прямой физической помощи преподавателя или страховки тренером, или контроля инженером по технике безопасности. В чем проблема проведения таких уроков дистанционно?

- А как быть с лабораторными работами по физике? С трудом. И так далее.

Явная смена темы. Тут невозможно завести спор ибо вместо ответа на мой вопрос я получал ответ на другой вопрос. Попытка вернуться к моему вопросу приводит к тупому кудахтанью.


3. - Ваш частый аргумент это урезание зарплаты учителям. Но это не имеет отношения к самому факту дистанционного образования. Почему это аргумент против? Разве не стоит рассматривать этот вопрос в соответствующих инстанциях? Например обратиться в трудовую инспекцию.

- Раз тебе надо ты и обращайся.

или

- ...

- Да что они сделают?

или

- ...

- А почему нельзя вернуть как было?

- Во многих регионах страны введение такого вида образования позволит или уже позволило получать специальное образование тем, кто раньше не имел такой возможности. Например деревенские жители получат возможность изучать нужные им специальности не покидая свое хозяйство. В деревнях вновь начнут появляться профессиональные агрономы, животноводы, виноделы и так далее. Это позволит производить лучшую продукцию и деревня сможет пополнять свой бюджет.

После этого четкого ответа не было получено.

4. - Вы утверждаете, что никто тогда не будет учиться. Но что мешает игнорировать слова преподавателя/спать/играть в телефон/прогуливать занятия?

Всегда смена темы.


В принципе начать бы с этого. Хочу прочитать хоть какие-нибудь ответы. Также прошу называть меня тупым под первым комментарием для удобства прочтения. Я все равно увижу Ваше отношение ко мне, но хотя бы другие, кому тоже интересно смогут подчерпнуть информацию без особых проблем.


P. S. Сайт рекомендует тег "Политика". Однако я не вижу в этом никакого смысла так как это объективный вопрос, который не имеет прямого отношения к политике.

Лига образования

4.5K поста21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)