Дилер 1, 2 и 3

Дилер 1, 2 и 3 Фильмы, Дилер, Наркотики, Драйв, Райан Гослинг, Криминал, Длиннопост

Существует отличный фильм Драйв, 2011 года выпуска с Райаном Гослингом в роли молчаливого гонщика-каскадера-бандита. Кинцо зашло атмосферой, актерской игрой, сюжетом и музыкальным сопровождением. Получился такой "солнечный нуар-депрессняк". Конечно же, стало интересно, что этот режиссер еще там наснимал. И вот, пожалуйста - Дилер.


Фильм состоит из трех частей, связанных друг с другом персонажами, но не сюжетом. У каждой своя история, поэтому смотреть можно в любом порядке.

Дилер 1, 2 и 3 Фильмы, Дилер, Наркотики, Драйв, Райан Гослинг, Криминал, Длиннопост

Первая часть рассказывает про молодого и дерзкого торговца наркотиками - Франка. Поначалу дела идут более и менее стабильно, но потом он попадает на деньги к местному боссу и понеслась.

Pusher, по стилю повествования, напоминает датский аналог отечественного Брата - авторский, душевный проект о криминальной среде. Неубранные помещения, странные личности, мигранты и т. д. Так же есть английский римейк, но из этого вышла какая-то гламурная хрень.

Дилер 1, 2 и 3 Фильмы, Дилер, Наркотики, Драйв, Райан Гослинг, Криминал, Длиннопост

Вторая часть - это история о жизни слабовольного и неуклюжего гопаря, друга Франка - Тони (Мадс Миккельсен из недавней игры Death Stranding). Как оказалось у него есть очень влиятельный отец, который не уважает своего сына за то, что тот такой вот...ну такой. Но после отсидки идти ему некуда и папаша принимает его на работу, на которой Тони жутко косячит. Плюс, проблемы с местной шалавой от которой у него ребенок (ну, так все думают).

Дилер 1, 2 и 3 Фильмы, Дилер, Наркотики, Драйв, Райан Гослинг, Криминал, Длиннопост

Третий фильм представит историю про того самого босса, к которому попал на деньги персонаж из первой части. Зовут его Мило, он является главарем местной сербской мафии. Весь офис его "предприятия" украшен символикой республики: флаги родного государства и постер с изображением Желько Ражнатовича или "Аркана" - лидера Сербской добровольчесеой гвардии.

Мило злоупотребляет наркотой, но хочет с этим завязать, поэтому посещает специальные курсы, помогающим гражданам побороть эту привычку. Параллельно он пытается организовать застолье в честь юбилея дочери, а так же ведет дела с албанцами. С ними вышла неувязочка, но они его прощают. С одним условием, конечно. Надо провернуть одно дельце, а Мило необходимо будет временно пошестерить: вовремя напитки подносить и не вякать, пока люди ведут свой грязный бизнес. Албанец хочет...ну да ладно, дальше пойдут спойлеры. Советую лишь подготовиться к финальной разборке, зачетная будет расчлененка.


Радует, что ни одна часть не отстает от предыдущей и воспринимается, как целостное произведение, разбитое на три акта. Интересно следить за всеми историями, и главные и второстепенные персонажи получились яркими, атмосфера тяжкая. Но Дилеры отличается от Драйва. В отличие от медитативных, молчаливых сценок, здесь суровая и чуть-ли не документальная бытовуха о жизни преступных элементов датского общества.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.