Диасофт, кому сколько налили!?

Диасофт, кому сколько налили!? IT, Ipo, Софт, Акции, Инвестиции в акции, Биржа, Инвестиции, Фондовый рынок, Трейдинг, Длиннопост

Собрал для вас немного рассказов коллег инвесторов о прошедшем размещении акций Диасофт на Московской фондовой бирже:

Татьяна: Одобрили 1 акцию Диасофт. Заявка состояла из двух акций.

Дали 3 шт. И это заявка была на 660тр. Бкс

Вадим: на 1.3 дали 3 штуки)))

Егор: ппц шляпа, мне 4 акции дали на 1.8млн

На 50 млн, человек пишет - отсыпали на 600 тыр.

Он собирался сливать после роста на 15%. Теперь, говорит, только на суши 🍣 хватит

Sergey: 94 штуки - 423к рублей аллока на 50 млн руб заявки

Sae: Так же 4 насыпали. Две заявки были по 500 к

Лаванда: У меня так же. одну из двух

Владимир: дали всего 12 акций на 6кк, вышло + 21.6к. Купить акции на открытие по 5к не дали.

Руслан: Тинек на каждую заявку дал по 2 акции.

Финам на 1 большую заявку дал всего 3шт... Кто бы знал их алгоритмы

Владимир: 7 бумаг на заявку 3.8 млн Альфа Оставил до завтра

Станислав: Я сделал заявку на 3 получил одну

Дмитрий: Пока не скидывал. Дали 13 штук на 2,5 млн (кидал 7 заявок). Девушке на 250к дали 7 акций. Так же по 6-7 заявок. БКС

Сергей: Дали 16 штук на 2 млн. Было 9 заявок в одном желтом банке:) Хотел докупить, не дали… компания нравиться.

Сергей: товарищу на 7 млн налили целых 8 акций😂

Oleg: сбер и ВТБ дали мне по 1% от заявок (даже чуть меньше) Атон тоже 1% ))) игого я счастливый обладатель 30 бумаг на разных счетах (брокерах) )))

Диасофт, кому сколько налили!? IT, Ipo, Софт, Акции, Инвестиции в акции, Биржа, Инвестиции, Фондовый рынок, Трейдинг, Длиннопост

Итак, первичное размещение акций Диасофт на Московской бирже, можно назвать суперуспешным. Книгу заявок переписывали 10-15 раз. Аллокация составила около 1% (хотя как видно из сообщений, кому то повезло и получилось 50% дали 1 из 2 :).

Вообще, сложилось ощущение, что пытались удовлетворить максимальное количество заявок. Эдакая социальная справедливость, не больше килограмма в одни руки, как в "лучшие" советские времена.

Т.е. те кто разбивал крупную сумму на множество мелких заявок, и распределял их по множеству брокеров и счетов, получили наибольшее число бумаг. Впрочем, кто это мог знать?! В случае с прошлым IPO, например, удовлетворялась наибольшая размещенная заявка.

Диасофт, кому сколько налили!? IT, Ipo, Софт, Акции, Инвестиции в акции, Биржа, Инвестиции, Фондовый рынок, Трейдинг, Длиннопост

Я в IPO Диасофта не участвовал, по причине того, что компания мне абсолютно неизвестна, не особенно понятна, и я никоим образом не могу оценить её стоимость. Несмотря на суперуспешное размещение, все же считаю, что это была акция по покупке кота в мешке.

Впрочем, рад за тех коллег, кто смог на этом подзаработать.

Полагаю, успешности размещения крайне сильно поспособствовал хайп на ИТ в России, хорошая реклама будущего размещения, и сильно ограниченное предложение. Здорово, что ребята из Диасофт не соблазнились, и не удовлетворили заявки по полной, а то бы было весело. Теперь посмотрим, как будут торговаться бумаги, и сколько смогло набиться в них спекулянтов...

13.02.2024 Станислав Райт — Русский Инвестор

Лига Инвесторов

5.3K постов7K подписчика

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.