Диалог с Покровительницей

Я:

— Не особо понимаю, маман, какого содействия ты от меня ждешь?

Санта Муэрте:

— Ты же таксист, не так ли? Вот и отвози грешников ко мне — в Преисподнюю...

Я:

— Это я понял, не понял только, как "вычислять" грешников...

Санта Муэрте:

— У тебя есть принципы, система морально-нравственных ценностей, на них и ориентируйся...они мне вполне подходят.

Я:

— В том-то и дело, маман, мораль моя, в последнее время, слизью какой-то покрылась — и не разглядеть сквозь нее ценности...

Санта Муэрте:

— Слизь эта, имеет жировую основу, а всякий жир удаляется липидорастворителями, навроде ананасового сока, посудомоющих средств, а в контексте душевных материй — сознательным отречением от роскоши...

Я:

— Нашла богача, блин. Теория, как всегда, звучит красивее, и выглядит стройнее практики, а давай на недавнем примере ее рассмотрим?

Санта Муэрте(зевая):

— Валяй, крестничек.

Я:

— Нууу, вот я часто трансвеститов по домам из ночных клубов развожу, они в авто промеж собой только о гламуре, модных местах и приятном времяпрепровождении в них толкуют. С одной стороны, они погрязли в праздности, и я раньше осуждал их за это, но с другой — это их способ стать счастливыми, к чему стремится каждый человек различными методами, но у этих трансов нет в голове иных способов — из их разговоров это очевидно. Решительно не пойму, за что их в Ад везти?

Санта Муэрте(цитируя Лаврова):

— За двойные стандарты...

Я:

— Поясни, маман.

Санта Муэрте:

— Ну вот последние трансы-пассажиры: поставили точку прибытия в Убере на жилой квартал, у которого по четырем сторонам дороги. На какую из них тебе выруливать? Ты выбрал одну, да не ту, один транс тебя в ошибке укорил, второй стал советовать новый путь, третий "затрандычал" про еще одну дорогу, ты задумался на несколько секунд — "Кого из них слушать?", за что тут же был брезгливо (натужно изображая из себя женщину – истинную стерву)объявлен не балакающим по испански гастарбайтером, хотя только что полчаса бегло общались с тобой на испанском же. В итоге, когда ты их довез туда, куда им нужно, трансы даже с тобой высокомерно не попрощались, но оставили в кармане двери крутой тачки горку накладных ногтей, да еще кол тебе в приложение влепили. А все почему?

Я:

— Почему?

Санта Муэрте:

— Потому что не "блестишь", как они — ни страз на тебе нет, ни блестков, ни татушек, даже наручных часов не носишь...ты не их масти, а иной породы они не понимают...

Я:

— И где тут грех, за что осуждать и в Ад везти?

Санта Муэрте:

— Осуждать или судить — не твоя обязанность, но трансы пошли супротив своих же лозунгов:"Свобода", "Равенство", "Уважение различий". Они забыли, что эти принципы касаются не токма пидарассов, но и всех остальных, потому и выказали к тебе неуважение. Они осудили тебя, за то, что "не блястишь", как они, а таких судить и осуждать не надобно, просто вези по адресу — отныне, домашний адрес, вбитый в приложение "Убер", будет модифицироваться автоматически на адрес Преисподней, если я сочту это правильным. Так что, не парься, крестничек, просто вези по адресу, который, по сути, даже не я меняю, а твои же пассажиры.

Я(поежившись):

— Ощущаю себя слепым орудием в руках Провидения, маман, а можно немного свободы воли...автономности что ли?

Санта Муэрте:

— Можно. Пиши книжки о своих приключениях так, как тебе угодно. Дастаточно свободы воли?

Я(закусывая губу):

— Хватит...для начала.

Санта Муэрте:

— Ну вот и договорились.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.