Диагноз "Обречён"

Диагноз "Обречён" Психология, Психосоматика, Болезнь, Боль, Больница, Лекарства, Уверенность, Здоровье, Психическое расстройство, Психическое здоровье, Мозг, Тело, Хроническое, Изжога, ЖКТ

Диагноз «Обречён»

Это никогда не закончится. Неужели я всю жизнь так буду жить? Одно и тоже каждый раз. На каждый пугающий симптом приходит 3 новых симптома. Кто-нибудь помогите!!!!!

И вот с этим «помогите», человек бежит к врачам. У нынешних специалистов масса лекарственных средств. Если один врач от изжоги пропишет Омез, то другой Нольпазу, а третий – Контролок. По сути эти лекарства, направленные вылечить рефлюкс, имеют одно и тоже действие, просто названия разные. По мере изучения всех лекарственных средств человек приходит к выводу, что всё это время он принимал однотипные препараты, но волшебного исцеления так и не произошло. И, что вы думаете он делает. Он идёт к новому врачу и получает новую порцию лекарств с аналогичным действием, но с другим названием. И, что самое важное, они опять не работают.

Сейчас я описала стандартную беготню по врачам каждого второго моего клиента. Я задаю им вопрос: «Неужели у вас не было времени задуматься, а почему лекарства не работают?» Что такого происходит в человеческом организме, что за уникальная особенность, что химия не действует?

Наблюдая за своими клиентами, я сделала вывод: Человеком руководит слепая вера белому халату и в волшебную таблетку. А как же вера в собственные силы, в безграничные способности человеческого организма? В себя, наконец!

Если лекарства не работают, значит что-то происходит внутри человека, что-то не даёт ему возможности выйти из болезни, особенно, когда результаты анализов некритичны. Многие начинают вспоминать грехи прошлого, сколько и когда, кого обидели, кому перешли дорогу, кто мог их сглазить или навести порчу. Походы к врачам они чередуют со встречами с «бабками», «гадалками», «экстрасенсами». И это печально. Потому что только сам человек может себя вытащить из подобного заболевания.

Нужно рассуждать здраво. Если человек каким-то образом попал в «эту» ловушку, то и вытащить себя тоже может сам. Выходить из западни нужно под прикрытием лекарств, к которым организм уже привык, но главная задача - работать с механизмами, осевшими в мозгу и теле.

Первый шаг – побороть пассивность. Необходимо взять ответственность за своё здоровье в свои руки, начать ДУМАТЬ. Врачам тоже нужно помогать, а не сидеть сложа руки, и ждать, как и когда подействует очередная таблетка.

Второй шаг – осознать, почему болезнь сроднилась с вашим телом и управляет мозгом, а значит вами. Диктует, что вам есть и пить, какую работу выбрать, и ехать ли вообще в отпуск далеко от дома (многие клиенты боятся ездить в те места, где рядом нет пункта скорой помощи).

Третий шаг – осознать, что чудесные выздоровления случаются не потому, что человеку повезло или порчу свели, а потому что он поверил в себя и перенастроил свой мозг и тело.

И это касается не только физического здоровья, но и психического.
Займитесь вплотную своим выздоровлением сами, тогда чудеса произойдут и в вашей жизни, обречённость исчезнет!