Диагност-автоэлектрик

Вот как так можно?
Вчера заехал клиент на Тойоте Матрикс.
Далее диалог К- клиент Я-я
К: Вчера заезжал на СТО с проблемой "Горела лампа АБС, не работал ЭУР и горела лампа ЭУР, горел джеки чан.". Приговорили блок АБС, нашел не за дешёво, поменял. День отъездил, снова та же проблема. Помогите!
Я: Как они определили, что это блок?
К: Делали компьютерную диагностику. Не видит АБС.
Я: Сейчас посмотрим, но думаю что дело было не в блоке.

Делаю компьютерную диагностику, не помню кодов неисправностей, но жалоба на датчик скорости у ЭУР и жалоба на ЭУР у двигателя. Беру контрольку, смотрю силовые провода АБС. +12В приходит, а вот "массы" нет. Открыл Митчелл посмотреть схему, общая масса спереди на усилителе бампера/крыла. Снял бампер и вижу, что зацвело все там, прям купарос. Сделал новые клеммы, заодно все поменял, поскольку там, уже и остальные вот-вот отвалятся. Бонусом массу двигателя сделал, там тоже бардак. Завел, все гуд. Отправил трясти предыдущего электрика, ибо не фиг.
P.S. Фото нет, клиент стоял над душой и как то не комильфо фоткать.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да ладно вам. У меня новая тачка. Начались проблемы с движком. Отдал в оф сервис. Целый день тачка в сервисе. Ответ: мы не знаем, что с машиной. Компьютер ничего не показывает. На мои вопросы почему бы не посмотреть ручками, ответы невнятные, тира ЧЕК не горит, мы не знаем. Через два дня чек выскочил. Привез тачку в сервис. Неделя прошла. Ответ: походу гарантийная замена движка. Что с ним, бля? Мы пока точно не знаем.. Сука, зло берет, им легче движок поменять, чем взять на работу квалифицированного диагноста..

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
чем взять на работу квалифицированного диагноста..

хорошему диагносту, нужно платить хорошую зарплату!

а в этой стране, зарплату хорошую платят тем, кто имеет близкий доступ к телу наверху.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ярдрей( ютуб) тебе в помощь , модет тачку вернешь в салон
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ее возвращать.. Хотят движок менять, пусть меняют. Гарантия же. Но просто бесит

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно. Поверь моему опыту, если тачка начала "иметь мозг" с самого начала (еще на гарантии) и плюс официалы настолько хреновые - то лучше ее вернуть, забрать деньги и купить что-то другое.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная тачка, мне нравится. Движок меняется полностью, так что норм.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте опыту и прислушайтесь.Гарантия нужна только на первые 3-7т км,если все норм,то норм и будет,а дальше дело ваше.Но если косяк всплывает в этот километраж,лучше не двиган менять,а авто целиком

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 28.000 пробега.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там явные, стопудовые проблемы с движком. Они его менять будут целиком. Нафига тачку то менять? Там уже тормоза за охулиард денег стоят. Замена движка решит проблему по любому же.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень большой шанс, что при замене двигателя они накосячат. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШАНС.

Одно дело на производстве установка двигателя, когда механики один и от же двигатель в одной и той же позе с теми же инструментами и с отделом ОТК и записью в журнал всех моментов всех болтов(динамометрическим ключом не только внутри движка ведь крутят, но болты крепление двигателя). А тебе может его монтировать механик, который только на работу устроился.

Короче меняй машину =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я в 14 лет по книжке движок Волги перебрал и поставил на место. Чего там сложного то? Двиг в сборе, воткнуть на болты, накрутить навесное оборуд. День работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наплачешься

Автор поста оценил этот комментарий

Это гарантийный ремонт:

1. Они знают, что у них нет конкурентов

2. Зачем им заморачиваться мелкими проверками, если можно сделать дорогостоящий ремонт и получить ЗП побольше?

3. Им похуй на репутацию, они на контрактах сидят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку