Девушки, подкачиваем попу дома без отягощений

Хочется накачать попу, нет денег на фитнес зал, тренера, спортивное оборудование?

Не беда, ниже представлен комплекс упражнений для начинающих.

Он будет эффективен, позволит улучшить форму ягодиц, но необходимо понимать рано или поздно, для дальнейшего прогресса придется купить гантели или гирю. Как по мне, гиря предпочтительнее.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры...


Важно:


Перед началом выполнения упражнений необходимо 10 мин. на разминку.


Все упражнения в комплексе выполняются в медленном темпе, время одного повторения: 10-30 сек. При первых тренировках, время одного выполнения 5-10 сек. в дальнейшем оно должно увеличиваться.


Выполняем по 2-4 подхода каждого упражнения, количество повторений 10-30. Как сможете делать больше 30 раз в подходе, больше 5 подходов за тренировку, пора покупать гирю.


Чем меньше угол между бедром и туловищем т.е. угол сгибания в тазобедренном суставе, тем больше нагрузка ложится на ягодицы и меньше на бедро.


Болгарский сплит присед на одной ноге

Если слегка наклоняться вперед, смещая центр тяжести, так же вперед, нагрузка в большей степени перераспределится с передней поверхности бедра на ягодицы


Румынская тяга на одной ноге

На видео выполняют именно румынскую тягу, угол сгибания таза больше 90°, сгибание в коленях присутствует, почему автор видео называет ее мёртвой- не знаю


Ягодичный мостик на одной ноге

Ягодичный рекомендую выполнять именно с возвышения, так максимальная нагрузка на ягодицы


Подъем ноги лежа на полу

Ногу не опускаем на пол в течении всего выполнения упражнения


Ну и для фанаток- махи ногами назад стоя на скамье

Ну и ссылка на чат в телеграме, где я болтаю о ЗОЖ, народ постит шаурму и тортики, при этом все хотят похудеть

https://t.me/fitixperd

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты знаешь структуру скелетных мышц? и что способствует их гипертрофии и гиперплазии??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это все? Я надеялся узнать больше и стать менее дилетантом. В любом случае, прошу пояснений

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет денег на оборудование? Вот вам упражнения с оборудованием. Л- логика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое именно оборудование? Скамья заменяется диваном или табуреткой, штанга не обязательна. Утяжелители для ног, не обязательны. Видео для понимания техники выполнения.  Вообще странно, народ на Пикабу бывает нейтральным? Пилишь пост с описанием упражнений, крик почему без видео, добавляешь видео, ор почему видео не точно соответствует описанию, понимаешь, что подходящего видео нет, снимаешь своё видео, начинается нытьё, как так, мы своими просмотрами тебе канал раскрутим, мы не хотим

Аааа, в елду

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты знаешь структуру скелетных мышц? и что способствует их гипертрофии и гиперплазии??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты либо дилетант, пытающийся по лёгкому раскрутить свой канал, для дальнейших продаж, либо кармодрочер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай по фактам. В чем ты видишь проблему выполнения махов на диване, скамье, паре стульев?

Автор поста оценил этот комментарий

Если там отсутствуют продажи чего-либо и без призыва к подписке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там отсутствуют продажи и нет призыва к подписке, но в предыдущем посте я за размещение этой ссылки получил бан. Единственный момент, в описании- обозначение, что канал 18+ и просьба к несовершеннолетним покинуть его. Контента 18+ нет, простая предосторожность от педоистерии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ранее вы допускали рекламу данного ТГ-канала,

Хочешь так же? Спроси меня как в этом чате-

65 кг VS 65 кг

Кроме того, допускается размещение ссылки лишь в случае публикации авторского контента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про тот пост у меня вопросов в принципе нет, там эребор, но здесь за что? Ломая копья АВС

На мой взгляд посты не отличаются друг от друга.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в данном посте я могу разместить ссылку на свою группу в  телеграмме по ЗОЖ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели уже эти жопы. Мозги подкачать не желаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство активных пользователей чата с высшим образованием, с этим все в порядке, спасибо за заботу

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как ты представляешь обратные махи ногами с утяжелителями на диване??? 🤣🤣🤣 Техника выполнения упражнения на высоте!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо тролль, либо у меня для тебя две новости, хорошая и плохая

показать ответы