Девушка на свидании потянула в дорогой ресторан и заказала на круглую сумму. Рассказываю, что делать в таких случаях

Надавно видел душещипательную историю о том, как мужчина пригласил девушку с сайта знакомств на свидание. Ну вроде все типично, ничего особого - просто посидеть в кафе, да пообщться. Но случилось именно то, чего так многие мужики боятся.

Прекрасная незнакомка мало того что отказалась идти в простое кафе и потянула его в дорогой ресторан, так еще и назаказывала там кучу всего на круглую сумму. Мужчина сник, но молча принял свою судьбу.

Но и это еще не конец: вдруг "внезапно" девушке позвонила подружка, которая была рядом, и мужчина опять же согласился пригласить и её тоже. Подружка заказала себе скромно, кофе да сэндвич, но тем не менее. Конечно же он как мужчина все оплатил, но больше не захотел видеть ту девушку. Хаха.

Неудивительно — подумал я. Его унизили, он поступился своими интересами, любой бы на его месте отказался дальше общаться.

Так что нужно делать в таких случаях? 3 простых совета

1. Сами планируйте встречу

Если вы определили место встречи - допустим, площадь или метро - поищите там 4-5 кафе и ресторанов на ваш выбор,чтобы можно было предложить девушке. Которые устраивают вас по цене и комфорту.

Но если она тянет вас туда, где дорого или вам не нравится, ТВЕРДО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Не надо идти туда, куда вы не хотите, ибо это первый шаг к унижению.

Если девушка настаивает или обижается, спокойно и уважительно скажите "я придерживаюсь старых взглядов, что мужчина на первой встрече решает, куда идти. Предлагаю на выбор такие места...".

Если девушка все равно отказывается и требует послушать её, тогда прощайтесь с ней, ибо она не уважает ваши ценности и вам не по пути, как бы красива/умна она не была. Она привыкла командовать мужчинами.

2. Определите, за что вы готовы платить

Решите для себя следующие вещи:

а. Вы угощаете женщину или каждый платит за себя? В любом случае объявите это вслух, чтобы ваша подруга была в курсе. Это сразу покажет, что вы контролируете ситуацию и следите за тем, что происходит, но при этом заботитесь и о вашей подруге.

б. Определите, сколько вы готовы потратить на свидании? 1000-2000-3000 рублей? . Никакие жалобы и предложения не должны вас волновать.

А теперь ВНИМАНИЕ. Адекватная приятная девушка не будет заказывать сразу много всего, просто потому что её так воспитали. Она закажет себе несколько блюд из того, что есть, и будет следить за вашей реакцией, ведь это лишь первая встреча ,и ей тоже важно произвести хорошее впечатление. Если женщина заказывает много и бесконтрольно, то это уже плохой сценарий, вряд ли у вас с ней что-то получится.

3. Будьте мужиком уже (лол, кек, но нет, я серьезно)

Нужно ууметь спокойно, но ТВЕРДО ответить официанту "можете нас оставить на минутку?" и потом сказать девушке "я хоть угощаю, но тут мой предел, давай на этом остановимся". Если все же девушка нормальная, она остановится. А если та самая манипуляторша, которая обижается и хочет вас проверить, просто скажите ей, что все последующее заказанное оплачивать вы не будете. И то же самое скажите официанту, чтобы делил счет. Тут свидание вряд ли получится. Но вы хотя бы защититите себя.

-----

Мужчины избегают конфликтов с женщинами, а потом чувствуют себя униженными, именно потому что не готовы в самый сложный момент сказать СТОП женщине. Боятся показать глупыми, смешными, занудами, жлобами.

Но на самом деле именно это, что нужно делать.

СТОП на предложение пойти в дорогой ресторан, если не хотите.
СТОП на заказ новых блюд, если вы не готовы платить.
СТОП на общение, если оно вам неприятно.

Лучше четко выставить свою позицию, чем потом унижаться и винить женщин, что они виноваты. Нет, друзья мои, никто вас не защитит, кроме вас самих.

 Если вам интересна тема отношений М и Ж, если у вас периодически возникают вопросы "что за фигня происходит в голове у моей жены и как мне донести до неё свои мысли?", то приглашаю в свой ТГ-канал "Мужская психология", где я разбираю вопросы отношений, личной дисциплины и в целом мужского развития.

Павел Домрачев

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.