Девочка, которая никогда не опаздывала

К моменту моего перехода в 5-й класс в семье стало трудно с деньгами. Мама устроилась на вторую работу и я стала видеть ее только рано утром или поздно вечером. В школе началась 2-я смена, соответственно, собиралась и выпроваживалась из дома я сама. Ехать было далеко и только одним номером трамвая, который, мягко говоря, не всегда приходил вовремя. Я была хорошей девочкой, поэтому одна только мысль об опоздании вводила меня в дикий стресс. При благоприятных условиях до школы можно было добраться за 30 минут. 20 минут- разница между трамваями по моему маршруту. Т.е. по-нормальному для подстраховки достаточно было бы выходить за 50 минут. Я выходила ровно за 2 часа. И часто 1-1,5 часа ходила кругами возле школы. В любую погоду.
Вот почему я никогда не опаздывала.
Страх опоздать оставался со мной ещё без малого три десятилетия. Сколько времени на ненужные ожидания потрачено! Зато я была хорошей девочкой, которую часто ставили в пример. Но стоило ли оно того?

*О том, что можно положить болт на трамвай и идти пешком (45 минут быстрым шагом), я раздуплилась только в 10-м классе, когда у меня появился поклонник, который не мог надеяться на «оборзевшие тупые трамваи» и, проживая возле школы, быстро произвёл нужные логистические вычисления)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов