Детский врач с чужим дипломом.осторожно!

Минусите на здоровье. Главное, чтобы успело прочитать, как можно больше людей, желательно - родителей маленьких детей!

Сегодня было собеседование с доктором УЗД для детей с 0 (совсем новорожденные крошки).

Таки вот какая ситуация, сидим мы с заведующим, понимаем, что доктор в 50 лет не знает совершенно ничего о детях и смотрит весь организм ребенка за 7!!!!! минут на патологии. Не знает норм развития , не знает какие патологии могут быть. и говорит не мед. терминами а как-то по бытовому.

Стали ковырять глубже, доктор не помнит, где она работала 5 лет назад. Смутно помнит свою учебу в институте (ну ок, дофига лет прошло) но СУКА! она не помнит в каком городе училась!

Беру паспорт, и понимаю, что это вообще другой человек. С одинаковой судьбой многих из этого региона. Из Ошской области (Киргизия) много кто приезжает семьей, оформляют 1 русский паспорт и всей семьей работают по 1 документу (да простят меня киргизы, но ошская область,кажется, вся на 1 лицо почти, особенно родня).

Так вот, на фото паспорта - совершенно другой человек, фото свежее, овал лица, нос, губы, разница линии роста волос  - нужно быть конченым похуистом,чтобы не увидеть разницу.

Сейчас она работает вв 1 из самых нагруженных поликлиник города. В отдел кадров поликлиники с возмущением я не дозвонился. Может кто подскажет, что делать,куда звонить,куда жаловаться? На нее мне насрать совсем, меня беспокоит то, что эта особа может угробить не меренное количество детей, пропустив важные вещи при скрининге.

Родители, будьте говнюками, требуйте подтверждение квалификации врача и изучайте отзывы перед тем, как повести крошку на исследования.

п.с. поговорив с одним из заведующих поликлиник, оказалось, что это норма для городских поликлиник. Это печально.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).