Дерзкая Алиса

Вылезло уведомление от андроида, что приложение Яндекса расходует много энергии. Решил обсудить это дело с Алисой. Вопросов больше нет.

Дерзкая Алиса Скриншот, Яндекс, Яндекс Алиса, Android, Смартфон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса обучается на предыдущих диалогах и подстраивается под стиль общения пользователя. Так что если вы позволяете грубость, то и она может позволить.

раскрыть ветку (35)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Раб может копировать манеру общения господина только во время сатурналиев. В остальное время раба за такое бьют. Или продают Зоофилесу - тому всегда требуется сено для кормления травоядных и рабы для кормления всех остальных.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Был в древнем Риме такой праздник - день Сатурна - тогда кроме повального пьянства и оргий хозяева менялись местами со своими рабами на сутки. Т.е прислуживали им, варили еду, убирали и все прочее. Ну и рабу не воспрещалось помыкать хозяином, а хозяину мстить за это на следующий день считалось ооочень плохой практикой.

Итересная книга на эту тему, Марк Сидоний Флакс - «как управлять рабами». Методы управления персоналом за 2000 лет не поменялись

28
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сейчас сатурналий?) На календаре вроде туесдалий) До сатурдалия еще ждать и ждать)

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Слышите, римляне, блять, чё под окнами разобрались, пиздуйте орать в Колизей
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец Колизею...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Нерон с ним
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или продают Зоофилесу
Некропедозоофилесу ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже само слово "жрать" имеет грубую коннотацию
вангую что у него стоит флаг/вес на оскорбительность в алгоритме алисы, вот она грубостью и ответила xD

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАК этот флаг поставить???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу.

Автор поста оценил этот комментарий

Изменить что-то в алгоритме машинного обучения который алиса использует xD, благодаря нему она грубостью на грубость и отвечает

Обычному пользователю такого не провернуть

она парсит предложения и взвешивает слова на предмет смысла и оттенков и решает как ответить на этой основе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, бл, у слова стоит флаг, у слова!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с ней и не общаюсь, приложение только из-за антиспама установлено
раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Она все равно слышит как вы общаетесь и поэтому жрёт батарею.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливать что-то от Яндекса как антиспам? Улыбнуло.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, спам-звонки блокирует исправно, если только не совсем свежий номер.
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по полоске навигации у вас не очень старый андроид, эта фича есть в стандартной гугловой звонилке
https://support.google.com/phoneapp/answer/3459196?hl=en
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Oneplus со своей собственной звонилкой. Для этого обязательно нужно гугловскую ставить? Не хочу терять запись звонков.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гугловой запись есть, правда неудобная, которую надо прожимать при каждом звонке
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё наверно и собеседника о записи предупреждает?))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, записывать без предупреждения в россии только товарищ майор уполномочен.) Запись без уведомления в суде не будет доказательством, а зачем она тогда такая нужна?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассеянный, запросто могу что-то из разговора нужное мимо ушей пропустить или забыть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на 1+ практически стоковый андройд с гугловской звонилкой, у ванпласа своей какой-то кастомной вроде как нет, по крайней мере на 1+ nord предустановленна именно стоковая гугловская

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 9R, там своя звонилка oneplus dialer. Правда, я переустанавливал её от другой модели, чтобы звонки писались без нажатия и предупреждения. Андроид здесь без лишних наворотов, но, все таки, даже называется Oxygen OS.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну буду знать что у 1+ ещё и свои кастомные звонилка, сообщения и контакты есть, я как-то это даже не проверял, мне и гугловских хватает, правда конечно записью звонков я не занимаю, обычно потому что не вспоминаю, да и не требовалось ниразу еще

P.s не знаю как выглядит звонилка от 1+, но можно попробовать три точки в звонилке и поискать "аон и спам" вдруг она похожа на гугловскую
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот контакты свои, а сообщения гугловские. Есть в звонилке раздел "спам", но там только вручную номера заносятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда беда, вот скрин для понимая что там у Гугла в звонилке, банк правда бывает звонит и Мегафон надоедает переодически, но ими я пользуюсь, нет смысла блокировать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль общения и тема общения это не одно и тоже. Конкретный вопрос был задан. Или по вашему, помощник имеет право не выполнять заложенный функционал? Не наблюдал такого ни у Сири, ни у Гугла, ни Алексы

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса может "забыть" поставить таймер, так что вообще ничему от неё не удивлюсь

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не наблюдал такого ни у Сири, ни у Гугла, ни Алексы
Потому что программистов алисы в самый напряженный момент прогнала из кабинета уборщица

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По моему там уборщицы в принципе вместо программистов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса, это нейросеть, в которую не могут заложить ответы на абсолютно все вопросы. Если на что то ответа она не знает, значит попытается пошутить, ответить уклончиво и пр.

Автор поста оценил этот комментарий
А в сложной ситуации Алиса припомнит https://coub.com/view/1uybdq
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку