Держитесь там

Держитесь там Картинка с текстом, Праздники, Работа, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1396
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный врач не будет плакать если ты засунешь себе петарду в жопу. Их такие вещи не впечатляют от слова совсем.

Он равнодушно зашьет тебе задницу и пойдет домой радоваться встрече нового года.

На следующий день у тебя будет высокая температура и сильно болеть поврежденное место. На обходе ты будешь делать вид как будто сейчас умрешь и слезно рассказывать как тебе хреново и  что у тебя температура. Врач равнодушно посмотрит на тебя и ничего не сказав уйдет по своим делам. К вечеру ты будешь рвать и метать что врачи убийцы бессердечные сволочи.

Врач в ординаторской посмотрит по истории болезни, что ты сегодня уже принял максимально допустимую дозу обезбаливающих и придется терпеть до завтра. Если через пару дней температура не снизится придется вводить антибиотики.... Но это будет завтра, а сегодня он пойдет домой и будет там радоваться жизни.

раскрыть ветку (143)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не плачет, он заебался от количества поступающих пациентов

ещё комментарии
115
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили что он жалеет о жопе в виде дырки? Он жалеет о жопе в виде смены, насыщенной дебилами с разорванной жопой, в то время как другие празднуют.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Низкооплачиваемой смены
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обажаююю новый год

Веселится веесььь нароод.

А кто в новый год рабоотал-

Проработает весь гоод (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него вся работа по определению насыщена дебилами, это как идти учиться на жопоролога и думать, что ни разу не встретишься с любителями засунуть себе в анал разнообразные предметы

526
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Каждого жалеть - жалелка отвалится,. Да, ещё, наблюдение, петарды в жопу не от большого ума суют... Может чел так эпично хотел самовыпилиться)

раскрыть ветку (99)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в давлении а то что в новогоднюю ночь они трудятся яки шальные пчёлки. У меня тетя в травматологии отработала 40 лет. Говорит самая тяжёлая и поганая смена в году.
раскрыть ветку (69)
296
Автор поста оценил этот комментарий

29-31 нагрузка на неврологию и терапию. Добрые дети избавляются от стариков, чтоб нормально встретить Новый год.

01 до обеда - нагрузка на травму и хирургию. Ножевые, ожоги, в общем любые пьяные травмы. Потом люди обычно засыпают или продолжают кирогазить в более спокойной обстановке.

01-03 нагрузка на токсикологию. Вася после застолья не проснулся, или таблеток от радости пережрал.

03-05 нагрузка на хирургию. Кровотечения из язвы, панкреатиты, которые до этого несколько дней лечились водкой с перцем.

05-10 нагрузка на наркологию. Люди не всегда удачно выходят из запоя и впадают в белую горячку.

Каждый год одно и то же.

раскрыть ветку (53)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, что у вас уже график заболеваний нарисован.
раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий

это плановые показатели на начало года :) у врачебного дела присутствует элемент сезонности

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно как ковид на это все повлиял? По идее всяких гриппов должно быть меньше, отравлений там и прочего в таком духе.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, наоборот - любой вирус ослабляет организм, а идиотов не переводится. В итоге кто раньше скипидар пил вместо водки и жил себе спокойно (это образно) теперь на койку попадёт, и хорошо если откачают.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Была же новость, что когда усиленно начали пропагандировать мытье рук чтоб не заболеть ковидом, резко уменьшилось кол-во всяких диарей.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Побочный продукт и кросс-продажи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такая статистика?я вот например если продрищусь,как то особо не афиширую данный прецедент
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по тем, кто с такой проблемой в больницу попал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете сколько молча дрищут,на просторах необъятной сидя на карантине..молча,без огласки,с активированным углем в потных ладонях.я думаю что это связано не с использованием антисептиков,а с нежеланием или невозможностью посетить медучреждение в связи с эпидемией
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, у нас в городе терапия сейчас на эпидемии по гриппу
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был такой прикол–каждую зиму маленькая вспышка кори и паротита. Прививки же убивают.
43
Автор поста оценил этот комментарий
У ветеринаров примерно так:декабрь-время потеряшек(убегают от петард/фейерверков/выгоняют на улицу),
Конец декабря-время котов с дождиком из жеп(пожалуйста если ваш кот съел гребаный дождик и он благополучно выходит, не тяните,а отрезайте ножницами-кишечник порежете, п#ц будет).
Новогодняя ночь:отравления(шоколад, алко, жирная еда), кровотечения-порезы-ожоги(стекло, петарды, огонь, огнестрел/пневмат),
Новогодние праздники:тут разнообразие клинических случаев может случиться что угодно(у хозяев крыша едет-страдают самые не защищённые) , мкб(животное без диеты не ссыт/ссытся везде), неврозы(а чего это животное агрессивное и от меня шкерится?!)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Животинок всегда жалко

16
Автор поста оценил этот комментарий
А как избавляются от стариков? Просто я своим бабушке и деду говорил что буду отмечать с друзьями да и все. Типа бывает по другому?
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Перестают давать таблетки, кормить и они сами хереют до состояния, когда скорую можно вызвать. Люди разные бывают

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, я просто не понимаю нахуя, чем они мешают отмечанию нового года?
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, гости придут, а тут в соседней комнате лежачая мама внимания требует, придётся отвлекаться, песни не поорешь, на её диване друзей спать не уложишь. Люди разные бывают...

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем проблема пойти в гости самому, или в кафе? Что за конченная логика?
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так и поступают подобным образом конченные люди. То, что они конченные не отменяет того, что они есть и немало

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
*Грусть и печаль от осознания реальности*
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Сразу видно счастливого человека, который даже не слышал о том, что такое лежачий старик. Проблема в том, что ты должен постоянно находиться рядом. Не пойдешь ты в гости или в кафе, а если пойдешь - то на часок.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такой проблемой сталкивался. Особенно если даже двигаться не может, то это лютый пиздец.
Но тут то не до праздников как то. Да и родные по очереди дежурили если что. А когда не могли - нанимали сиделку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И никуда не уедешь
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но и смерть старика за пару дней до не исправит ситуацию, наоборот, похороны, поминки и прочее. Даже если отложить моральную сторону вопроса, это просто глупо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пойти самомому, если нужно внимание лежачему?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не совсем та ситуация в которой нужно сваливать
3
Автор поста оценил этот комментарий
На диване лежачего больного так себе удовольствие спать. Я полгода проспал на диване, на котором теща померла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тесть, в 78 лет, так за водкой сбегал, в канун нового года, шейку бедра сломал, проспался, а встать за телефоном не смог, ладно хоть мы никуда не уезжал. Теперь тоже никуда уехать не можем.
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради некоторые старики действительно сделают все, чтобы от них хотели избавиться. Например будут активно привлекать к себе внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в момент когда придут друзья/да даже просто когда семья соберется посидеть и вы будете желать посидеть и поболтать о своем о женском. В новогоднюю ночь вместо праздничного банкета бегать вытирать говно, которого 2 часа назад "не хотелося", а вот прям под бой курантов - захотелося, слушать очередной бесцельный поток нытья и жалоб на таблетки и болячки, либо терпеть какой то иной назойливый неадекват - не самое приятное времяпрепровождение

7
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру освободить, чтобы гульнуть как в последний раз, опять же, есть лежачие, а это при недостаточном уходе вонь и куча сил покормить, обтереть, посадить. Тут и закрадываются в головы мысли о прекрасной скорой и больничке

Автор поста оценил этот комментарий

Есть категория пациентов, требующих круглосуточного ухода и присмотра (лежачие после инсульта, в глубокой деменции или тяжёлые онкобольные, пока ещё живые) А пожить немного для себя родственникам, за ними ухаживающими, тоже хочется. И пытается народ хоть иногда таких лежачих бабок-дедок спихнуть в стационар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, таких да. Врачи там хотя бы за ними присмотрят. Но это ж не «избавляться»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачебная помощь таким пациентам не требуется (кроме острой фазы болезни или осложнений). Всё что им нужно - постоянный уход и неспециализированная помощь (например, инъекции обезболивающего). И это либо пожизненный домашний уход либо пансионаты, но это дорогое и труднодоступное в нашей стране удовольствие. Так что это именно избавиться, чтобы отдохнуть. Такой уход это очень тяжело физически и морально, но повторю ещё раз, в стационарах таким пациентам делать нечего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хиреют наверное ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, зачем так. Просто приводят и говорят что дома давление поднялось и вообще плохо было, их и укладывают как бы с кризом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбагривают в больничку стариков.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А волна инсультов после крещенских прорубей — правда есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как у полиции

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас поумнели и свозят в терапию и неврологию с 20 декабря

Автор поста оценил этот комментарий

А 11 на работу☹️

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня 5го плановая оперция и хирург тоже самое рассказывал - после нг чертов аншлаг, обожравшихся на праздники. Ну а что поделать, из-за работы могу лечь только в эти дни, раньше не отпустили((
Автор поста оценил этот комментарий
25-31 ещё нагрузка на детский психдинспансер, алкаши детей сдают что бы новый год отметить. Жена там работает.
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Травматология сама по себе тяжкая тема. Знакомая работала врачом в нейрохирургии, им всех свозили, особенно любителей выпить и устроить Мортал комбат...

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нейрохирургия это просто паноптикум какой-то, я лежал там, мне делали краниопластику(пластину в череп интегрировали), так один боец решил бутылку об голову разбить, но бутылка оказалась "сильнее", так на 3 день после выписки с тем же диагнозом поступает, говорит, решил закончить начатое.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Надеюсь, он себя ебашил бутылкой из-под шампанского? Они очень прочные))

Знакомая рассказывала тоже массу "забавных" историй - баба, лет 25-35, прибухнула и решила ты посмотреть, а чёт антенна (частный сектор, тогда ещё аналоговое вещание было) барахлит, ну, она и полезла на крышу, зимой, упала, проломила черепушку, сломала челюсть и то ли руку, то ли ногу... Выжила и лежала потом у них.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пивную я разбивал об голову - вообще ноль проблем. Только руку разок порезал осколком (да, так делают только долбоёбы, согласен. Мне лет 16 было)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не об свою не считается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Надеюсь, он себя ебашил бутылкой из-под шампанского? Они очень прочные))

Знакомая рассказывала тоже массу "забавных" историй - баба, лет 25-35, прибухнула и решила ТВ посмотреть, а чёт антенна (частный сектор, тогда ещё аналоговое вещание было) барахлит, ну, она и полезла на крышу, зимой, упала, проломила черепушку, сломала челюсть и то ли руку, то ли ногу... Выжила и лежала потом у них.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного флэшбэки?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сбой в матрице
9
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, тут же, на Пикабу, читал, что нг ночь норм, пиздец начинается под утро или днём 1 числа, потому что просыпается вахтёр Вася или студент Петя, а у него палец сломан. А пока пьяный был - не замечал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она сутками дежурила. У них так и попадало что 1 число они то же захватывали. По этому ее слова согласуются с камрадами Пикабу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас перед новым годом в лифте повесили рекламу платной травматологии

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама 45 лет на скорой отработала. Говорила что 31 в ночь работать ещё нормально. Вся жесть начинается на следующий день.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Как по мне, самые тяжёлые смены в году это:
1) день студента;
2) выпускные в школах;
3) и дневная смена 1-го января.
А ночь 31-го обычно по своей тупости и количеству вызовов как любое воскресенье шло. Привет от СМП Симферополя коллегам)
7
Автор поста оценил этот комментарий

первого января возил дедушку в травму - руку вывихнул. Вроде не страшно - очередь человек в 8-10. Сам был в травме летом в обычный день - аналогичная очередь. Видимо усиление на праздники?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё 23 февраля. Много лет назад проходила практику в больнице. 23 февраля нейрохирургия заполнялась под завязку.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, даже боюсь вспоминать откуда у меня такая заметка о тебе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала. Дело, правда давно было, она потом в Питер свалила)))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не дрочила?А то меня заинтересовала эта история

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно стало, что в Питер ствалила. Зачем Вы так с ней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей приелось своей рукой дрочить, вот и свалила. За чьей-нибудь другой..

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз для таких случаев, оставляют ссылку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "коллега по работе" - масло масляное т.к. слово коллега уже подразу работу, других коллег не бывает
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают - по учёбе, профессии или роду занятий.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, бывают (хотя ни разу не слышала чтобы кто-то употреблял в другом значении), но всё равно не правильно так говорить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Председатель гаражного кооператива, называет всех владельцев гаражей коллегами. Мол мы коллеги по гаражам)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто тебе это сказал то?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Филолог
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и читай внимательно, филолог, что коллеги могут быть не только по работе, но и по учёбе. А так же, вот сюрприз то, коллега может быть и по профессии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сам внимательно и прочитай что ты сам же и скинул. Коллега может быть не только по работе, но и по учёбе, спорту. А так же коллега может быть и по профессии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но употреблять коллега по чему-нибудь неправильно, написано ниже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А давно это неправильно стало равноценно запрещено? Давайте тогда вообще разговаривать исходя из написанного в словарях.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, было бы неплохо и все бы всех всегда понимали корректно. Ведь для этого нас учат русскому языку 7 лет в школе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за пост , мне для друга

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих любимых врачей встретился со мной в больнице по не самому радостному поводу: у меня парализовало половину лица. Динамика никакая, ничего особо не меняется. На очередном осмотре:
врач "как дела,"
я "хорошо!" (Пытаясь улыбнуттся, придерживаю половину лица (чтобы "не сбежала", а то сведёт судорогой)
в (очень грустно, т.к динамики почти нет) "а что хорошего?"
я "глаз на ночь могу закрыть!!!"
тут даже не жалелка, он просто устал от этого пиздеца каждый день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально суют петарды?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, доктор Кокс в клинике такое говорил Барби)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может чел так эпично хотел самовыпилиться

Через самоподрыв пукана о_0 Ужс!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С искорками, да огоньком!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

c красно-коричневым фейерверком

Автор поста оценил этот комментарий
Искуственный подрыв пукана
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы ничего не понимаете в искхуйстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хотел эпично самовыпилиться, то вставил бы фитилем наружу.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалеть-жалить. Просто надо контрацепцией пользоваться, и тогда ничего не отвалится.
42
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, врач на фотке скорее изображает феэйспалм, а не жалость))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже больше подходит к ситуации
68
Автор поста оценил этот комментарий

Рутина

Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий
Он плачет не от жалости, а от того, что вместо празднования ему приходится всяким даунам жопы зашивать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы не можем спасти людей от самих себя. Мы их лечим. Поэтому ты вылечи того парня с пневмонией, а когда он вернётся с раком — будешь лечить рак"
Серииал Клиника
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это не плачь, а помесь фейспалма и расстройства, что работы привалило.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Один "гений" решил фейрверк из рта запустить. Так вся больница ходила глянуть как там хлеборезку разворотило. Еще один знакомый кардиолог прислал как-то фотку балончика дихлофоса. На мой вопрос что это объяснил, что достали из пациента. Да, в новый год им может и не до этого будет, но в остальные дни я бы не сказал, что будут совсем ранодушны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как в медицине все устроено. Но например жестянщики с нетерпением ждут первых гололедов когда можно будет хорошо заработать. Заказы не иссякунт пока последний водитель не переобуется в зимнюю резину. В этот период у них огромные заработки.


Если у врачей оплата почасовая не зависимо от количества заказов, то можно и поплакать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же он пойдет, если до 8-00 первого он работает?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ординаторскую

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты засунул петарду в жопу.
Но врачу на это наплевать.
Он зашьет твое окно в Европу
И с друзьями пойдет гулять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики дают сразу. Мало операций проходится без антибиотиков.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ОбезбАливающие - это от бАли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обезбалющее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он плачет, потому что не может уйти домой из-за пидораса с петардой в жопе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и раньше форумы заводили, где делились историями, кто что куда засунул :) А я читал и радовался, что это не я, хотя в юношестве с порохом и другими опасными смесями многие баловались, хорошо что обошлось более менее, только легкие ожоги. Салюты с руки запускал (такие трубки), но как-то познакомился с дядькой, у которого 2 пальца оторвало салютом и понял насколько мне везло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как горький опыт.
Вы были врачем или....?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Врач скорее всего не напишет обезбАливающее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже больно стало. В этот же момент понял, что комментатор – не врач

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смог читать после слов о зашитой заднице)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говорю, что это ты петарду в жопу совал
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда он не пойдёт,  он дежурит на новый год сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

А сегодня он может и не пойти, потому что таких долбоёбов будут привозить одного за другим, и, в итоге, врач может и расплакаться, правда скорее от сожаления, что петарды маленькие, да и засовывали их не в ухо.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче похуй

Автор поста оценил этот комментарий
Трамальчика вколят на ночь и будет спать оперированный.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтобы ты не стал наркоманом днем будешь с мясом в жопе лежать без обезболивающего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь. Мне полостную делали, в течение дня обезболивающее, а на ночь кубик трамала и все, какая зависимость?!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
> ты сегодня уже принял максимально допустимую дозу обезбаливающих


И это очень плохо, что врачу позволено решать за больного, какую боль тот может терпеть, а какую - нет. Назначение более сильного обезболивающего вряд ли убьёт больного, а если есть опасение, что это сделает его наркоманом, - так это не вам решать, что для человека лучше, стать наркоманом или от боли на стенку лезть. Дело врача в таком случае - проинформировать о негативных последствиях и попросить подписать бумагу о сделанном выборе, и всё.

Оставление без обезболивающего при сильной боли следовало бы назвать пыткой. Человека, нанёсшего себе повреждение по глупости, вам может быть не жалко, но ведь и те, кто заболел не по своей вине, могут столкнуться с тем же самым.


В гуманном обществе избавление человека от неприемлемого страдания должно быть безусловным приоритетом.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плакать точно не будет, а вот поржать над ошибкой естественно отбора...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку