Держаться нету больше сил

Держаться нету больше сил Мото, Весна, Мотосезон, Санкт-Петербург, Мат

1 апреля и ниибет

Мото

6.1K постов11.9K подписчик

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Нет, ни автор поста не подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

А история очень простая - человек купил мотоцикл и очень хотел забрать его домой. Откуда я это знаю? Так я этот мотоцикл и продал, а вчера с ужасом смотрел как он уезжает по снегу :)

раскрыть ветку (59)
66
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю )) а мой что-то никто не берет )) три месяца в продаже висит

это драга на фото? издалека не смог рассмотреть

раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, драга 650 классик :)

раскрыть ветку (34)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже драга выставлена )) чесотка 2003 года ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотки всё же довольно специфичный пепелац для круизеров. 650 так же довольно дружелюбный для новичков, стоит +- столько же, а хватит на чуть подольше)
Фотка моего с объявы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по чем такой сейчас отдают?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от года :) мой 2003-го за 250 стоит, этот скорее всего за 300-380 ушел ))

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
400ка за 250😭😭😭 почему я в 18 году не собрался и не купил. Однокурсница шадовку за 160 взяла в отличном состоянии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси. Я в апреле 2021 взял в СПб Dragstar Custom 1100 (2003) за 350 из Японии с пробегом 20к.

Автор поста оценил этот комментарий
ля, а шо так дорого?
раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
250 это вообще не дорого. Или вы про вторую сумму?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится за эти деньги можно было гораздо свежее мот из Японии пригнать
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Они же праворульные!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такого красавца Хонда шадоу 750 на кардане и карбюратор я взял за 310. Без пробега по Японии России. Сейчас ценник у них под 400.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мот из японии всегда можно намного дешевле взять чем из россии. Я вот бмв р1150р ищу, ниче вменяемого в рф нет, особенно по цене.. Так и придется из японии брать, а хотелось побыстрее(((
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5-7 назад, да. Но не сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я его просто выставил за ту же сумму, за которую сам его два года назад брал ))

Автор поста оценил этот комментарий
А вы цены видели? Сейчас все дорого))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы зря, можно поработать не за дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Мотопеды вообще в цене подскочили существенно, за последние пару лет. Я покупал за 145 тыщ три года назад, а этой весной продал за 210 и у меня была одна из самых низких цен на авито.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 02 индивидуумы за 300+ продают, абсолютные дрова.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 2000 года ушел за 300

Автор поста оценил этот комментарий
Надпись на баке "устал"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

город?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спб )) в тэгах же написано )) причем стоит изначально ниже рынка и все равно никто не берет )))

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть поэтому и не берут, что ниже рынка? :) Люди - существа крайне подозрительные, проходят мимо вашего объявления с мыслями: "А чего так дешево? 100% что-то не так с ним")

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже такая мысль появилась. Вот заберу мот с сезонного хранения поменяю цену (щас его мотохранители продают за комиссию)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас в Питере мотоэвакуаторы неподьемно стоят? Ну опрометчиво же в такую погоду ехать
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался убедить покупателя подождать нормальной погоды или ещё как-то более безопасно уехать, но аргумент "да я так сто раз делал" сложно перебороть)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может он и прав, тоже сто раз так делал) 2 января, например)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А всем особенная сложность управления мотоциклом зимой в отличие от лета?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

причин много, ну вот например: при повороте пятно контакта с покрытием дороги у мотоцикла очень небольшое, поэтому на скользкой дороге (тем более на холодной, т.к. резина мотоцикла должна успевать нагреваться иначе сцепление хуже) очень высокая вероятность срыва колеса и падение мотоцикла под действием центростремительных сил

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и конечно общая устойчивость, если на авто у тебя забуксуют колеса в принципе ничего особо страшного не случится, а на мотоцикле (который к тому-же никакими ESP не оборудован) учтывая его небольшой вес, зависимость устойчивости от скорости, малое пятно контакта, потеря сцепления крайне опасна даже при движении по прямой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Грузовой каршеринг и две доски решают. Цена раза в 3-4 ниже мотоэваков
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в грузовом каршеринге нет ловушки для колеса!

а везти на боку мот - ну такое себе!
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Упираешь в стену за кабиной, ставишь на подножку (лучше центральную), затягивает все стропами, которые есть в карше, затягиваешь своими стропами, если есть необходимость, едешь спокойно, а не как маршруточник в час пик
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера везли в бусике мот. Колесом передним уперли в угол за водителем. Заднее по диагонали в заднюю правую арку. На подножку и стяжкой тормоз ручной затянул. Так с СПб до Пскова и доехали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и прекрасно же получилось, и, явно, дешевле эвакуаторы на таких же бусах
1
Автор поста оценил этот комментарий
И друга в кузов, следить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За чем следить? Мот не укатится и не свалится, если нормально закрепить. Если, прям, сильно-сильно переживаешь, поставь на первую передачу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вёз 300 км в грузопассажирской газели.
И очень неуютно себя чувствовал, не видя, что там в грузовом отсеке творится. И дорога разбитая была. Но пронесло, ничего не пострадало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше всего вез около 200 км, один раз смотрел, когда останавливался ноги размять и кофе купить на АЗС. В общей сложности, возил раз 5 уже таким способом, т.к. цены на эвакуаторы ломят шопиздец. Одна подача от 3-4к, + дорога. А по сути ничем не отличается от тех же мотоэвакуаторов-фургонов. У них только подкат металлический есть
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тёщу :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща не сможет правильно следить.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доехал?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку