Депортация русских из Израиля

Пост для всех, кто собирается в Израиль!


Новый Год, как известно, горячая пора в турагентствах:

Новогодние даты разбираются, как горячие пирожки, начиная с июля-августа.

К ноябрю цены взлетают, к середине декабря на многие направления не остается билетов на чартеры, приходится переплачивать за регулярный перелет.


Наши туристы купили в начале декабря тур в Эйлат, на 2 недели.

Вчера прилетели в Израиль рейсом Уральских авиалиний и... этим же бортом улетели обратно.


Но, обо всем по порядку.


Молодая пара прилетела по туристической путевке в аэропорт Овда. На паспортном контроле им задали несколько стандартных вопросов. А вот дальше началась дичь.


У них спросили, женаты ли они. Они ответили, что нет. Тогда молодого человека отвели в одну комнату. девушку - в другую. У них требовали показать документы, подтверждающие их благосостояние и материальные возможности (справки с работы (!!!!!), выписки  со счетов. У них требовали показать багаж и ручную кладь (девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье). Задавали вопросы о цели прибытия, но, когда им демонстрировали документы от туроператора, показывали деньги со словами о том, что, мол. ребят. мы-туристы. вот путевка, а  вот деньги на экскурсии, пограничников это не интересовало. Больше их интересовало содержимое чемоданов и телефонов. Их перерыли вдоль и поперек. По словам туристов, их потребовали разблокировать мобильные устройства, далее работниками погран.службы мобильные устройства подверглись тщательной проверке: просмотрены все фото, файлы, музыка, переписки и т.д.!


Над ними буквально поиздевались, а далее им  дали бумагу, описывающую причину отказа во въезде (стандартная отписка в стиле: не доказана цель визита), поставили штамп в паспорт и отправили этим же бортом (кстати, кроме 10 человек, прилетевших с нашими туристами, на борту больше никого не было, т.е. борт должен был лететь обратно пустым) обратно в Россию. На границе в России  у них эту бумагу забрали. Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.


ВСЕ, кто собирается ехать в Израиль в ближайшее время, имейте в виду, что этот случай не единичный. Мои коллеги, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, сказали, что подобное уже происходило в этом году (первый случай у коллег был в начале декабря): снимают по 10-15 человек с рейса, по каким критериям отбирают - не понятно.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще не пил его на берегу моря на песке.

там его тебе принесут за 500 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку