87

Депортация русских из Израиля

Пост для всех, кто собирается в Израиль!

Новый Год, как известно, горячая пора в турагентствах:

Новогодние даты разбираются, как горячие пирожки, начиная с июля-августа.

К ноябрю цены взлетают, к середине декабря на многие направления не остается билетов на чартеры, приходится переплачивать за регулярный перелет.

Наши туристы купили в начале декабря тур в Эйлат, на 2 недели.

Вчера прилетели в Израиль рейсом Уральских авиалиний и... этим же бортом улетели обратно.

Но, обо всем по порядку.

Молодая пара прилетела по туристической путевке в аэропорт Овда. На паспортном контроле им задали несколько стандартных вопросов. А вот дальше началась дичь.

У них спросили, женаты ли они. Они ответили, что нет. Тогда молодого человека отвели в одну комнату. девушку - в другую. У них требовали показать документы, подтверждающие их благосостояние и материальные возможности (справки с работы (!!!!!), выписки  со счетов. У них требовали показать багаж и ручную кладь (девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье). Задавали вопросы о цели прибытия, но, когда им демонстрировали документы от туроператора, показывали деньги со словами о том, что, мол. ребят. мы-туристы. вот путевка, а  вот деньги на экскурсии, пограничников это не интересовало. Больше их интересовало содержимое чемоданов и телефонов. Их перерыли вдоль и поперек. По словам туристов, их потребовали разблокировать мобильные устройства, далее работниками погран.службы мобильные устройства подверглись тщательной проверке: просмотрены все фото, файлы, музыка, переписки и т.д.!

Над ними буквально поиздевались, а далее им  дали бумагу, описывающую причину отказа во въезде (стандартная отписка в стиле: не доказана цель визита), поставили штамп в паспорт и отправили этим же бортом (кстати, кроме 10 человек, прилетевших с нашими туристами, на борту больше никого не было, т.е. борт должен был лететь обратно пустым) обратно в Россию. На границе в России  у них эту бумагу забрали. Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.

ВСЕ, кто собирается ехать в Израиль в ближайшее время, имейте в виду, что этот случай не единичный. Мои коллеги, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, сказали, что подобное уже происходило в этом году (первый случай у коллег был в начале декабря): снимают по 10-15 человек с рейса, по каким критериям отбирают - не понятно.

Дубликаты не найдены

+38
Ну добро пожаловать! Израиль всегда так делает, надо было почитать прежде чем лететь
раскрыть ветку 9
0

Только с россиянами так, или они шпионов из других стран тоже боятся?

раскрыть ветку 3
+7

со всеми. с россиянами еще не так жестко, как с некоторыми другими

+6

Где то читал, что к людям из РФ самое то лояльное отношение. Так как вероятность теракта минимальная.

Я когда летел, на вопросы отвечал:

Да женат. Вот там жена. Вот загран. А вот общероссийский со всеми штампами.

Зачем взял? Так, на всякий случай.

-1
в основнос с украиной и Грузией, но и другие страгы попадают. сама так встряла с ребенком грудным в бен гурионе и имея все на руках и даже приглашение - сказали что есть шанс что останусь нелегально и отправили обратно. во второй раз по тур путевке не пустили одну - теперь сказали, что им не понятна цель моего визита. вьезд не закрыли но теперь требуется разрешение от мвд израиля на вьезд ну а мне после миграционной тюрьмы тот Израиль пусть полыхает синим пламенем
-6

У меня за много лет работы ни одного случая депортации не было до вчерашнего дня.

раскрыть ветку 4
+3
Ну а других депортируют. Мы сами летали без тура и без брони отеля. И без налички. И ничего, пустили. А кому-то не повезло
+1
Значит вы плохо знаете ситуацию. Мы были Египте на отдыхе, там экскурсия в Израиль, наши знакомые поехали. То есть это 100% туристы, на автобусе оператора....половину завернули. Если пара не женаты - уже маловероятно прохождение контроля.
раскрыть ветку 1
+1

У нас на работе одна в гости летела по приглашению гражданина Израиля, тоже всё перевернули, правда в итоге впустили, но после звонка приглашающей стороны. Белорусов тоже часто разворачивают.

ещё комментарии
+12

Я живу в Эйлате. Полным полно русскоязычных туристов, просто огромное количество, после них идут французы и прочие. Но также полно и нелегалов из Украины и России. Чтобы обезопасить себя, государство выявляет потенциальных невозвращенцев. Прежде чем лететь в Израиль, минимально поинтересуйтесь что говорить при въезде. В США ещё хуже конроль при въезде, но все молчат, все понимают.

ещё комментарии
+6

Это очень распространенная практика практически во всех западных странах. Слишком много туристов попадались на том что "забывали вернуться" с турпутевки и незаконно устраивались работать по-черному. Молодежи всегда требовалась предъявить доказательства того что они не собираются нарушать законы страны в которую едут в гости, им есть на что жить в гостях, и что они не будут злоупотреблять гостеприимством и покинут страну по истечении визы.

раскрыть ветку 2
+2
доказательства того что они не собираются нарушать законы

Интересно, как можно доказать, что не собираешься? Я вот, может быть, не собираюсь нарушать законы. А потом вдруг соберусь и нарушу.

раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно. Доказать что кто-то несомненно собирается нарушать законы и не пустить его априори куда проще. Например, для нормального существования туриста в Израиле, ему нужно порядка 250 долларов в день. Если у него турпутевка на 2 недели, а в кошельке две сотни и мелочь, значит законы этот турист будет нарушать просто чтоб не сдохнуть с голодухи.

+11

Подозрение, что цель приезда – постоянное проживание в Израиле, либо они уже были в Израиле, работали, а сейчас приехали как туристы... И ещё много похожих причин, чтобы не пускать

раскрыть ветку 3
+7

Скорее подозрение, что сутенер девку на работу вёз.

ещё комментарии
+6

Мне один знакомый рассказывал такую историю: полетел он в Израиль в командировку. Незадолго до поездки у него завелись глисты. Его пропустили в Израиль, а глистов нет, поскольку у них визы не было. Хоть ему и не дали никакую бумагу, но я склонен ему верить.

+6

На границе в России у них эту бумагу забрали.

Кто? Пограничникам проверяющим паспорта пофигу, пустили вас в Израиль или нет. Им показывают только паспорт и как прошёл отпуск они не спрашивают.

раскрыть ветку 7
+3
Не совсем так. Командир воздушного судна сообщает, что у него на борту "депорт" и погранцы с ними отдельно разбираются.
раскрыть ветку 3
0

Командиру разве не пофиг, кто у него пассажиры?

раскрыть ветку 1
0

Не знал.

-7

на паспортном контроле по прилету в Россию (ПО СЛОВАМ ТУРИСТОВ) у них пограничники наши забрали этот лист с отказом во въезде. Я не придумываю. Это туристы так сказали.

раскрыть ветку 2
+6

ну начались отъезды) так вы верите этим ТУРИСТАМ или нет? Каковы гарантии, что они не придумали/не приукрасили пару деталей? Каковы гарантии, что не вы САМИ эту историю придумали? *где пруфы, Билли?*

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Честно говоря, я в Израиль и не собирался, но… Нет ни одной фотографии, ни одного документа, ни ссылки на заслуживающий доверия сайт… Кто поручится что эта история не высосана из пальца?

> девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье

Подумаешь, порылись в белье. Если там не было спрятано что-нибудь незаконное, то отчего в ужас приходить?

> Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.

Угу. Эти люди, наверняка, ни пожрать, ни посрать не могут без того чтобы в инет пару фоточек не выложить, вдруг забывают сфотать такой важный момент в жизни?

> поставили штамп в паспорт

Паспорта у них ведь остались? Давай фото паспорта в студию: российский выездной штамп, и израильский. На них должна быть одна и дата.

Заодно фото пары не помешало бы. В тексте этого не сказано, но, может быть, у этой пары на лице написано, что они члены запрещённной в России организации. За что их и завернули.

раскрыть ветку 13
+5

Похоже на SEO и окучивание перспективных клиентов. "Не езжайте от наших конкурентов в Израиль, поезжайте от нашей турфирмы в Нью-Васюки".

+6

плюсую.

0
Самое интересное, что израиль не ставит штампы, у них другая фишка, дают билетик и проходишь, до сих пор где-то в загране лежит
0

То, что израильские погранцы ведут себя, как сумасшедшие - это факт. Украинских туристов тоже пачками не пропускают, люди в шоке от отношения, хотя реально едут с целью туризма. Человек просто освещает и пытается предупредить

-13

ИИ на какой сайт ты просишь ссылку?! Эта история произошла с моими туристами.  О каком сайте речь?!

раскрыть ветку 2
+7

> ИИ на какой сайт ты просишь ссылку?!

Например, на статью на каком-нибудь известном новостном сайте. Если верить твоим словам, по 10—15 человек с каждого рейса отправляют домой. Такая новость могла бы заинтересовать даже федеральные СМИ, а уж региональные тем более.

> Эта история произошла с моими туристами.

> Мои коллеги, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, сказали, что подобное уже происходило в этом году…

То есть в этой истории есть, как минимум, значительная часть твоей вины. Подобное уже происходило в этом году, но ты была не в курсе. Ты не объяснила своим туристам как вести себя на еврейской границе, как отвечать на вопросы еврейских погранцов, что и как можно говорить а о чём лучше промолчать.

Херовый ты турагент. Давай, публикуй название своего агентства, чтобы те, кому надо, сделали выводы.

раскрыть ветку 1
-16

И с чего ты взял, что люди "ни пожрать ни посрать без фото не могут"?! Ты по себе не суди всех окружающих. 

-19

Товарищ, а ты кто, чтобы тебе фото чужого паспорта я показывала,  только ради того, чтобы ЧЕЛОВЕК ИЗ ИНТЕРНЕТА мне поверил? Ты в себе,  болезный ? Кому надо,  сделали выводы из этой истории доя себя.

раскрыть ветку 4
+9

> Товарищ, а ты кто…

Я — конь в пальто. И тебе не товарищ.

Что такого в чужом паспорте, что нельзя его фото показать? Критичные места можно замазать. Тем более, что для пруфа было бы достаточно фото всего двух страниц — со штампом выезда из России и штампом, который якобы поставили в Израиле.

> только ради того, чтобы ЧЕЛОВЕК ИЗ ИНТЕРНЕТА мне поверил?

Интересно, а ради чего ты эту историю в интернет запостила, болезная?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

А где тут депортация? Что за желтушный заголовок.

ещё комментарии
+4

В Израиле такое бывает иногда. там это норма

+5

Ну и на хрена тогда они свои курорты аж в метро рекламируют?

раскрыть ветку 4
+6
зачем туда вообще ехать? такая там таможня будто и вправду земля обетованная. Пошли они на#ер со своими курортами.
раскрыть ветку 1
-3

И правильно! Не надо к нам ехать. Нам и без русских туристов хорошо )

-10

так денег же надо маленькому еврейскому государству.

раскрыть ветку 1
-2

Если хотят денег, зачем выгонять туристов?

Но возможно, судя по аэропорту, люди ехали в Египет транзитом через Израиль, вот им таким нехитрым способом и портят отдых.

Пока они добились того, что Израиль я в последнюю очередь в качестве места для отпуска выберу.

ещё комментарии
+4

Тур продали, деньги взяли, а туристов завернули - профит!

раскрыть ветку 3
0

Профит получают тут только израильские отели, которые получили деньги за проживание, а туристов не приняли. Да, для них это супер, можно номер перепродать. А девочке, которая продала тур - это только нервы.

раскрыть ветку 1
0

Минусует тот, кто совершенно не разбирает в работе турагентства. Если человека на границе не пропускают, то это только расходы для турагента - к нему вернётся турист и потребует вернуть деньги, при том, что турагент не виноват,что погранцы себя так повели. С турагента выбьют деньги, которые уже взяли себе отель и авиакомпания, и которые вернуть невозможно, комиссию отдаст, люди же далеко не все понимают что к чему, им главное денег вернуть, с погранцов они никак не выбьют, а с девочек в офисе можно покошмарить. А израильский отель в тот номер, куда не приехал турист, заселит других, и таким образом 2 раза продаст 1 номер. Классно, да? Вот и думайте, кто тут в выиграше.

0

Это уже оператор мудак. Моя подруга владелица небольшого турагентства - всегда предупреждает о таком тех, кто хочет в Израиль поехать

+7

Ладно, это всё понятно, беспредел и всё такое, но кто в Израиль на отпуск летит? Давайте тогда в Афганистане курорты откроем, Сомали тоже вариант, Ирак, вариант как. Сирия?

Чё нет-то? Там война? Так у Израиля тоже война не кончалась с Хамасовцами.

Прикольно, наверно, ездить отдыхать в воюющую страну. Охуенно, наверно.

Но самое охуенное - жаловаться после этого.

раскрыть ветку 24
+5

пф, был в Израиле ни один раз, войны там не больше, чем в Москве, туристов до жопы.

+7

Россия до сих пор с Японцами в состоянии войны ( по документам ) - как тебе такое )

раскрыть ветку 4
+1
Илон Маск.
-4

разъибить твою мать!Клянусь-не знала!

-7

на сколько помню еще в середине 2000-х подписали договор.

Если неправильно помню - только дураки ездят в Россию отдыхать.

Да и нет у нас активных боевых действий на нашей территории.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Думаю,они не в сектор газа летят

раскрыть ветку 6
+5

На Алтае познакомился с двумя путешествующими израильтянами. Они рассказали, что стараются избегать большого скопления народа, т.к. они наиболее вероятные цели для теракта. Постоянный мониторинг окружающей ситуации у них вошел в привычку. И любят когда рядом присутствуют вооруженные военнослужащие. Это дает им ощущение защищенности.

0

да, блин, хорошая ракета Израиль дважды по периметру облетит, а то и больше. О какой безопасности речь?

раскрыть ветку 4
+2

В России сдохнуть можно на ровном месте и быстрее чем в Израиле с всеми войнами и террористами.Например обрушиться мост или тебя засосет сточными водами в открытый люк,можно сварится к хуям заживо от лопнувшей трубы когда просто домой идёшь,а даже если и дошел то не факт что при взрыве балона с газом у старика на которого нет управы ибо ВСЕМ ПОХУЙ не обрушиться пол дома,все блять ветхое и всем на все похуй,но зато как трагедия так все ахуеть добрые и сплочённые но почему-то до этого и ровно через неделю всем опять ПОЕБАТЬ.Давайте закроем Россию для туризма,не а хули, причин есть море.

0

В Израиле опасно в основном на границе с Газой и на территориях... остальное скажем так преувеличение. Хотите отдохнуть - Нетания, Тель-Авив, Бат-Ям - прибрежные города на средиземном море.

0

И цены горящие должны быть,по идее.

-3

по моему опыту очень много пожилых людей. На Мертвое море.

Одиноких дам за 35+ лет. желающих пройтись по святым местам.

В меньшей степени студентов и молодежи. В основном они едут летом, в Тель-Авив.

раскрыть ветку 7
+2

первые две причины мне не понять. Я не пожилой и "святые места" для меня  - просто исторические места. Такие-же места есть в Чехии, Франции, Великобритании, России, США и других странах.

раскрыть ветку 3
0

Капец какие они продуманные. У них даже есть святые для представителей других конфессий места, чтобы побольше туристов к себе заманивать.

раскрыть ветку 2
+3

Ну тут всё понятно.Есть пословица про устав и чужой монастырь..

раскрыть ветку 1
-2

согласна.

+3
снимают по 10-15 человек с рейса, по каким критериям отбирают - не понятно.

их учат наверно замечать подозрительных людей. Жаль что вашим знакомым испортили отдых.
раскрыть ветку 2
-3

так в том-то и дело, вообще не подозрительные. Обычные студенты.

Они рассказали, что с ними депортировали мужичка-пенсионера. Так он так растерялся, что забыл у погранцов свой мобильный и вспомнил о нем только в самолете на взлете.

раскрыть ветку 1
+3

А в Израиле не смотрят прошлые путешествия по миру? И есть страны после которых туда попасть шансы очень невелики? Вы не интересовались их предыдущими путешествиями?

+3
Летала года 4 одна, на нг. Ну да, обшмонали багаж на пути туда, и с бОльшим пристрастием назад. Ну и все. Никаких эксцессов. Ах да, забыла сказать, что летала сама, без говнотуроператоров. На обратном пути правда немного повыносили мозг на тему однодневного визита в Иорданию. И все. Да, еще штампов вообще в паспорт не ставили, виза выдавалась на отдельной бумажке.
+2

Да вы великую тайну открыли, при въезде в Израиль тщательно  проверяют документы, цель поездки и содержимое чемоданов.

Учитывая что несколько государств заявляют своей целью уничтожить Израиль как государство, а несколько террористических организаций ставят целью убийство граждан Израиля это вполне нормальное отношение ко всем пытающимся приехать

раскрыть ветку 1
+1

к этому можно еще добавить армию нелегалов с России и Украины, которые приехали как туристы и решили остаться

+2

Про Евреев множество в нете постов как людей без причин не пускали ( разворачивали )

раскрыть ветку 2
0

https://news.tut.by/society/593868.html ОБЩЕСТВО

"Просила дать ребенку еды". Белоруску не пустили в Израиль и отправили за решетку с 6-летней дочкой

раскрыть ветку 1
0

реально дичь какая-то.

После истории, когда в туристов бросали камни и яйца  (за то, что случайно забрели в ортодоксальный район), я для себя решила, что никогда не поеду в эту страну. Ну нафиг. И до сих пор под впечатлением от новости, мелькавшей здесь же, что евреи, не успевшие на молитву, напали на бортпроводников (ну, там и вина авиакомпании, конечно, была).

+1

По критериям «они выглядят как типичные нелегалы»

+1

К огромному сожалению данная ситуация имеет место быть... русские, украинцы, беларусы, молдоване и грузины проверяются очень тчательно, так как именно оттуда самый большой поток нелегальных рабочих...

+1
Ну всё, в Израиль ни ногой.
Мухамед Абдулаев.
0

Аналогичная история произошла со мной в октябре 18г.  Тоже здесь опубликовала

0

история не новая, в этом году  это происходит регулярно

https://pikabu.ru/story/kak_v_izraile_prokhodyat_pogranichnyiy_kontrol_ne_vsegda_6343478

0

Может парень был не кошерно обрезан?

0

Как то странно. Ужасы какие-то. Вот пиво там 180 рублей в магазине стоит. Вот это ужас. А на границе с нашего рейса всех пустили.

раскрыть ветку 1
0
10 шекелей за 0.3, вот это вот страшно
-1

Я бы не рискнул покупать тур,если бы знал,что такая хуйня возможна.Израиль,не жди меня.

Им радоваться каждому,кто заплатил не кислые бабки,чтобы отдохнуть с угрозой для жизни.

Где -то читал,что каждому туристу розу раньше дарили.

А теперь,выходит ,залупу без шкурки.

Спасибо ТС.

раскрыть ветку 4
+2

дорого тут . хз чего сюда перется , разве что поломников можно понять.

+1

По собственному опыту, такая хуйня предотвращается элементарно. Связываетесь с посольством заранее, спрашиваете как избежать таких неприятностей. Они говорят: предъявите такие и сякие бумажки. Предъявляете им эти бумажки и они дают вам официальное письмо. Предъявляете это письмо на границе и вам никто не морочит голову.

-8

я именно с целью предостеречь и написала.

Я теперь всем, кто приходит и хочет в Израиль, об этом случае буду рассказывать, чтоб 10 раз подумали.

раскрыть ветку 1
+1

О чем предостеречь? О том что вы, судя по всему, хуевый тур-агент, и не знаете таких нюансов про Израиль? ((

Тут вам даже просто туристы,бывавшие в Израиле, говорят как правильно делать - а вы в этой сфере работаете, и не знаете нихуа...

ещё комментарии
-2

это ты еще не пил его на берегу моря на песке.

там его тебе принесут за 500 рублей

-2
Израильтяне вручат каждому туристу красную розу и особое свидетельство
18.06.2002
В Израиле запущена программа поощрения туризма, сообщили в понедельник представители Министерства туризма Израиля. Теперь каждому туристу, решившему посетить взрывоопасный Израиль, по прибытии будет вручаться наклейка с надписью "Израиль любит Вас" и красная роза, а по окончании пребывания в стране — специальное свидетельство признательности. "Мы хотели лично поблагодарить каждого туриста, который приезжает, чтобы поддержать нас, так как в нынешние времена далеко не все решаются сделать это", — отметил представитель министерства. С начала палестинской "интифады" в сентябре 2000г. число желающих посетить Израиль сократилось почти вдвое, что повлекло за собой снижение доходов от туризма с 4 до 2 млрд долл. в год.

https://www.rbc.ru/society/18/06/2002/5703b6c69a7947783a5a61...

Прихуели нынче ювелиры.

Пусть разворачивают дальше.

Я теперь точно не рискну.

-3

У них паранойя: в накопителе аэропорта, даже перед обратным рейсом (казалось бы зачем?) к вам может подойти какая то левая тетя и поинтересоваться : есть ли у вас знакомые в Израиле, встречались ли вы с ними, были ли раньше в мусульманских странах, что купили и прочую вздорную ерунду. Причем отвечать нужно серьезно и глядя в глаза, иначе заподозрят в нелояльности и уведут на досмотр.

Раньше из Эйлата были однодневные экскурсии в Иорданию, обратно при прохождении границы был шмон с пристрастием и те же вопросы: встречались ли вы с кем то в Иордании, есть ли знакомые? Один парнишка из группы по-наивности надел арафатку, купленную в Иордании, так ему в очко заглянули в поисках недозволенного. У всех берут пробы с рук на предмет взрывчатых веществ и наркотиков.

раскрыть ветку 2
+6

По наивности надел арафатку? Он не наивен, увы, дебилушка он. По статистике, очень много русскоязычных падки на обработку мусульманами, если обычного мусульманина легко выявить в толпе, то русского человека, которому промыли мозги и принял ислам невозможно вычислить. А все террористы  являются мусульманами. Государство обязано себя защищать.

-3

жесть.

Экскурсии и сейчас есть. У меня друзья ездили компанией. Я их отправляла в октябре в Эйлат. ТТТ все гладко прошло.

-4
Дичь!
ещё комментарии
-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-5

Нехуй летать куда ни попадя, дома пусть отдыхают

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: