День первый - Амстердам

В день прилета в Амстердам я не ожидал сюрприза, а он случился. После заселения в Amstelveen-е, похода в ликёро-водочный и приобретения жизненно необходимого Tullamore Dew, сел на трамвай (они его здесь называют «tram») и поехал в district грехопадения..

Вместо девушек с низкой социальной ответственностью повстречал демонстрацию с красными флагами, звёздами, серпами и молотами. Не шучу! (смотрите до конца).

«Ещё стучит пепел в сердце Клааса», - цитата из «Легенды об Уленшпигеле» Шарля де Костера.

На одном из плакатов надпись удивила меня «Liberation of Women» вот так, шли они по всей видимости освобождать этих самых девушек с низкой социальной ответственностью. Проверить достоверно не могу, так как за революционерами не последовал. Мне призывно мигнул красный фонарь из подворотни, и я свернул.

Да, некоторые наблюдения … Если вы просите кофе и при этом говорите: «Half & half», что означает в Америке сливки, то здесь вам дадут, как и просили: «половину кофе, а половину сливки/молоко»

А вообще, наблюдается в Нидерландах кризис – 75% «волшебных» дверей в мир сексуального удовольствия vacant (т.е. сдаётся, ждёт свою жрицу любви). Возможно, не сезон. Холодно, промозгло, дождь – дрянь погода, одним словом.

День первый - Амстердам Амстердам, Секс, Революция, Демонстрация, Серп и молот, Красное знамя, Видео, Длиннопост
День первый - Амстердам Амстердам, Секс, Революция, Демонстрация, Серп и молот, Красное знамя, Видео, Длиннопост
День первый - Амстердам Амстердам, Секс, Революция, Демонстрация, Серп и молот, Красное знамя, Видео, Длиннопост
День первый - Амстердам Амстердам, Секс, Революция, Демонстрация, Серп и молот, Красное знамя, Видео, Длиннопост
День первый - Амстердам Амстердам, Секс, Революция, Демонстрация, Серп и молот, Красное знамя, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.