День который научил его любить

Глава 3

Новый мир

Я проснулась в незнакомом месте. Вокруг было всё незнакомым, чужим. Комната была украшена очень по богатому, что я на миг подумала что нахожусь в замке. Комната была обставлена очень красиво. Огромное окно  с террасой, красивый шкаф для одежды, письменный стол. Я ещё не понимала где я...и не понимала зачем...

Я встала. Вдруг закружилась голова. Я вышла на террасу, чтобы подышать свежим воздухом. Но когда я переступила порог террасы я увидела совсем другой мир. Летали феи? Что? Где я?

И опять темнота...


За день до этих событий...

18:00 вечера.

"Интересно, кто эти такие долгожданные гости мамы? Может это её новый кавалер. Это смешно.-рассмеялась я. Ну наверное по робот Она никогда не приглашала в гости чужих людей...посмотрим"

Мои мысли прервал стук в дверь.

-Да, мама, входи!!!

-Нет, Лизи, это я.

При входе стоял Майкл. Я сразу встала с кровати. То что я видела на улице возле школы, это было не мысленно. Я была зла на него, но в тоже время не до конца понимала что это было...и было ли воопше...или я схожу с ума.

-Майкл, проходи. Тебя не было сегодня в школе. Что-то случилось?

Он задумчиво сел в кресло.

-Нам нужно поговорить, Лизи.

Тогда я поняла что что-то стряслось. Он просто так об этом бы не сказал. Я чувствовала
что что-то не так. И пришло время в этом разобраться.

-Говори, Майкл.

-Я кое-что понял за то время что мы были вместе. Эмм..мне кажется что мы устали с тобой от этого всего. От отношений. Они у нас сложные, но мы вместе справлялись с каждой приградой...иии

Он говорил не спеша, будто не знал как сказать то выражения. И я решила не тянуть.

-Ты хочешь этого?

-Да.-тихим голосом произнес он.-Прости меня.

-Это из-за той девушки?

-Да.

-Я знаю что давно наши чувства не те, ноо...ты мог бы рассказать. Кто она, откуда...я наверное, имею право знать? не так ли?

Он молчал. В комнате повисло неприятная тишина. Она убивала...будто съедала меня. И я ничего не могла с этим поделать.

-Хорошо, ты не хочешь рассказывать. Ты можешь идти.

-Ноо..

-Пожалуйста, уйди.

Он ушёл...оставив меня одну. Я рада что это все закончилось. Не нужно мучать нас ещё сильнее.

Стук...

-Мама?

-Это я. Майкл только что ушёл. Он был сам не свой. Что-то случилось?

-Мы расстались, мама. Это конец.

-Ахх. доченька моя.

Она подошла ко мне и обняла. Это очень редко бывает, но все же.

-Это все пройдет, моя дорогая. Я с тобой, чтобы не случилось, хорошо?

-Хорошо, спасибо.

-Скоро придут наши гости. Можешь собираться.

А кто они? Ты так и не рассказала.

-Это мои старые знакомые. Они переехали недавно к нам. У них есть сын. Решила пригласить их на ужин. И познакомить тебя с ними.

-Хорошо, я скоро спущусь.

-У тебя есть 20 минут.

Она вышла с комнаты. Интересно, кто эти друзья? Не слышала я о них. Ну ладно пора собираться.

Открыла шкаф. Никогда не любила платья, но мама все равно положила.

-Интересно, когда она его купила? Ну ладно, надену его.

Я подошла к зеркалу. Красивое серебристое платье как будто на меня сшили. Не длинное, но как на королеву...для чего оно?

"Если ты что-то задумала, мама. Не избежать ссоры."

-Хорошо, я тебе подыграю

Мой взгляд пал на украшения которое я нашла возле лавочок.

"Интересно, чей он? Такой красивый, элегатный. Блестит на свету. Хорошо, может надеть его?"

Я подошла к зеркалу и приложила кулон к моей шеи.

- Этот кулон очень хорошо подходит к платью.

Я резко обернулась. И увидела его. Он стоял в красивом костюме. Такой красивый, строгий. Это тот парень из коридора. От страха я пустила кулон, и он покатился по полу прямо к нему. Он поднял кулон и подошел ко мне очень близко. Его коричневые глаза. Боже, какие они красивые. Он смотрел на меня секунды три и сказал.

-Давай помогу надеть.

Мы подошли к зеркалу. Он помог застегнуть кулон.

"Его руки такие сильные. Боже, нет, я не могу в него..."

-...влюбиться?

Мое сердце ушло в пятки. Он что прочитал мои мысли?

-Это врятли, но...

Он подошел к двери.

-...все может быть.

Он улыбнулся и подал мне руку.

-Пойдем, мисс, нас уже ждут.