День 3. Инстаграм

Привет пикабу. Сегодня 3 день моего бессмысленного марафона (День 2. Конец). И поговорить я хочу о социальной сети , а именно Инстаграм.

Лирическое отступление. Мне 24 и хоть я еще не сильно стар , до не давнего времени я жил в парадигме того, что социальные сети это:

-Одноклассники - социальная сеть для внутренних стариков и людей за 40+ , которые подвержены ностальгии и купились на название. А переход в другую социальную сеть им не нужен т.к. все их окружения сидит тут же. Да и с компьютером они чаще всего на вы.
У многих людей моего поколения есть внутреннее отторжение от этой социальной сети (и у меня). Мне кажется это исходит из фактора, что молодые люди хотят обособиться от поколения своих родителей.

-Вконтакте -  или русский фейсбук ;) Социальная сеть которая изначально строилась на студентах и имеющая костяк из аудитории до 30 лет (они уже постарели ;) ) Обитель меломанов которые "послушать музыку" и пабликов которые свозят мемы с запозданием со всего интернета.

-Твитер - это сложно. Для меня это соцсеть поделилась на 2 лагеря , маленькие и не очень девочки плачут и оскорбляются и люди которые над ними издеваются. И эта войн идет перманентно с не понятным успехом. Мне почему то он всегда предлагал в рекомендациях 1 лагерь , и я получал только негатив.

-Инстаграм - альбом фотографий сына маминой подруги. Тут нужны только красивые люди или те которые себя таковыми считают. Населена девушками которые могут в глубокие мысли о бренности бытия.

-Facebook - интеллигенция и псевдо-интеллигенция, которые хотят найти знакомых из других стран. Часто очень либерально настроены. 

-TikTok - бесовщина.

(Повторюсь это мои мысли, которые могут не сходится с реальностью.)

Все изменилось когда моя мама попросила зарегистрировать инстаграм. И тут я понял, что старшее поколение уже некоторое время кочует из одноклассников в инстаграм. А мое поколение, уже в инстаграме.
Скорее всего я пишу для многих очевидную вещь , но в моей дальней провинции эта инста-миграция еще в самом разгаре. И это смешение поколений в одной социальной сети интересный фактор. Поможет ли он сократить пропасть между поколениями? Или у каждого будет своя лента и все останется на тех же местах?

Делитесь вашими мыслями , пообсуждаем в комментах ;)
Пишу пост каждый день , предлагайте темы ;)
Inst : untilass

День 3. Инстаграм Мысли, Текст, Социальные сети, Философия, Истории из жизни, Юмор, Обсуждение, Общество

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.