День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси

Следующие два дня были посвящены Диснейленду и Диснейси. Вскакивали считай в половину седьмого утра, бегом бежали на метро, стояли в очереди на досмотр и вход по адской жаре. Я там сразу же обгорела на солнце. От метро до парков ходит монорельс, окна которого оформлены в виде головы Микки Мауса. Уходили оттуда чуть позже 9 вечера и ещё час добирались до отеля, с обязательным заходом в магазинчик, чтобы купить хоть что-то на ужин и завтрак.

Аттракционов хороших много. Но есть небольшая разница у некоторых. Например, во Франции аттракцион Белоснежка был в основном из фигурок Белоснежки, гномов и зверюшек. Страшная ведьма там была чуть ли не в единственном экземпляре. А вот в Японии в основном была только страшная ведьма и только одна экспозиция Белоснежки с гномами. Эдакий детский дом ужасов.

Обедать там, конечно же, накладно. У нас выходило от 5 до 8 тысяч йен за троих. Пиво и вино там также продаётся. Мороженое там есть разное, как на японские мотивы, так и фруктовое в виде головы Микки Мауса и любимый мной сэндвич – сливочное мороженое между двумя печенье-бисквитами.

День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси Туризм, Япония, Токио, Диснейленд, Лето, Отпуск, Картинка с текстом, Отдых, Путешествия, Туристы, Длиннопост

Как я уже говорила, без очереди на определённый промежуток времени на некоторые аттракционы можно купить дополнительный билет через интернет на территории парка. Мы этой возможностью попользовались. В парочку аттракционов есть отдельный вход, где можно кататься только по одному, а не всем сразу вместе. Нам везло и мы оба раза были в одном «заезде», хоть и в разных местах (правда, поодиночке мы катались в Юнивёрсале, а не в Диснейленде). Очередь поодиночке, конечно, есть, но в 2-4 раза меньше по времени, чем всем вместе. Иногда это достаточно критично, потому что время ожидания в очереди может составлять 120 минут. Очереди постоянно тихонечко движутся, во многих местах есть интересное и забавное оформление декораций. Очень плохо в очередях с кондиционированием – его там практически не было. Хотя, возможно, это было из-за аномальной жары за 30 градусов. Солнце периодически сменялось дождём, иногда коротким, но сильным ливнем. Что при такой жаре не так уж и плохо. Только мокрым в крытые аттракционы я не рекомендую заходить – как раз внутри весьма свежо.

Также мы оплатили привилегированные места для просмотра парада, закрывающего день в Диснеленде. В Японии я не рекомендую этого делать. Выделяется не очень удобная площадка, расчерченная номерами мест, на которых нормально умещается только среднестатистический худенький японец. Людям с нормальной комплекцией там будет тесновато. Сидеть на «голом полу» тоже особого удовольствия не доставляет. Некоторые японцы за несколько часов до парада занимают места получше и бесплатно. Причём у них есть и пледик и подушечки для пущего удобства. В Америке покупают достаточно комфортные и более удобные для просмотра места. К тому же, там бывают зоны со столиками с едой (этот вариант мне понравился больше всего). :)

День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси Туризм, Япония, Токио, Диснейленд, Лето, Отпуск, Картинка с текстом, Отдых, Путешествия, Туристы, Длиннопост
День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси Туризм, Япония, Токио, Диснейленд, Лето, Отпуск, Картинка с текстом, Отдых, Путешествия, Туристы, Длиннопост
День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси Туризм, Япония, Токио, Диснейленд, Лето, Отпуск, Картинка с текстом, Отдых, Путешествия, Туристы, Длиннопост

Муж очень хотел сходить на Биг Бэнд с Микки Маусом, который отбивает на барабанах. Было круто. :)

День 2 и 3. Диснейленд и Диснейси Туризм, Япония, Токио, Диснейленд, Лето, Отпуск, Картинка с текстом, Отдых, Путешествия, Туристы, Длиннопост

Малюсенькое изверженьице вулкана в Диснейси.

В конце второго дня Диснея нам наконец-то привезли в отель багаж, в котором среди прочего был крем от загара...

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.