Демократия в Цивилизации 5. Спустя 400 ходов.

Некоторые, возможно, помнят, что мы собирали инициативу по игре в Цивилизацию 5 на принципах демократии. Мой первый пост с идеей:

http://pikabu.ru/story/demokratiya_v_tsivilizatsii_5_5010919

Также я уже писал три поста по итогам каждых ста ходов. Найти их вы можете здесь:
http://pikabu.ru/story/demokratiya_v_tsivilizatsii_5_spustya...

Мы преодолели порог в 400 ходов и я снова рассказываю вам о том, что у нас за это время произошло. И изменения на этот раз довольно много, так что мне есть что рассказать. Расскажу про изменения в Гос. аппарате, про забавные моменты, а также про саму ситуацию в игре.


Начнем мы с государственной системы. Она претерпела значительные изменения с прошлого поста.

Я не буду рассказывать как мы к ней пришли, а сразу скажу, что у нас есть на данный момент. Мы все-таки пришли к разделению властей на три ветви: судебную, законодательную и исполнительную.

Судебную власть, как и раньше представляет Конституционный Суд, в который входят 5 избранных Судей.
Законодательную власть представляет новый орган - Дума, в которую входят 9 избранных депутатов. Дума занимает переработкой правил под новую Конституцию (об том ниже), а также реагирует на все поступающие предложения. То есть раньше, предложение должно сначала набрать 10 плюсов, чтобы произошли последствия. Сейчас же каждое предложение рассматривает Дума.
Исполнительную власть представляет Правительство, в которое входит: Генерал, МИД, МинФин, и два Губернатора. По поводу последних: мы упразднили должности Мэров и сформировали в нашем Государстве две области: Столичную и Приграничную и поставили во главу их Губернаторов. То есть, грубо говоря, Губернатор - это Мэр нескольких городов.

Теперь к правилам. Они были переработаны. Теперь они представляют собой Конституцию. Конституция - это весь свод наших правил. Глава 1 в ней имеет высшую юридическую силу и просто так меняться не может. Остальные Главы еще не готовы, ими занимается Дума, так что пока старые правила все еще имеют юридическую силу. Ссылка на Конституцию, если кому интересно:
https://docs.google.com/document/d/1Du4fLYHK-VxmtiZ_jhyjc3eZ...

Также мы приняли важное решение о изменении частоты игры. Раньше мы играли каждый день и каждый день писали посты об этом. Теперь же частота снижен до одной игры в три дня. Сделано это было для того, чтобы каждый участник успевал выполнять свои обязанности (если он на должности), а также участвовать в других аспектах игры.

Теперь к забавным и интересным моментам.

Однажды проходили выборы на должность Судьи. Два Кандидата выдвинули свои кандидатуры. Но тот который имел больше рейтинга написал: "Раз никого другого нет, то я выдвигаюсь". Я же на эти тонкости внимания не обратил и назначил Судью по рейтингу. Второй же кандидат, с этим был не согласен, поэтому подал обращение в Суд и ему удалось добиться перевыборов, хоть и в Суде не было единого мнения. А потом из заседания Суда всплыл вот этот скриншот:

Демократия в Цивилизации 5. Спустя 400 ходов. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Это породило небольшой срач, мол, судьи принимают решения в своих интересах, а не в интересах закона и т.п. В общем, забавная ситуация.

Кстати, все наши Судьи взяли и объединились в одну юдикратическую партию.

Также хочется отметить творчество @Hielervet. Он пишет довольно интересную Сагу по нашей игре, а также нарисовал карту, по мотивам нашей игры. В планах заполнить ее географическими названиями.

Демократия в Цивилизации 5. Спустя 400 ходов. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь к игровой ситуации.

Мы уже давно закончили войну с Египтом, полностью его захватив. Это было довольно быстро, так как государство это довольно слабое. После этой войны, у нас накалились отношения с самой развитой (после нас, конечно) страной на материке - Австрией. Мы кидались друг в друга осуждениями, но так продолжаться долго не могло. Мы объявили ей войну.

Война шла не так легко как с Египтом. Наши войска очень аккуратно осаждали ее города. К текущему моменты мы уже захватили и сожгли два ее города и захватили Вену. Спасибо нашим уникальным юнитам - Берсеркам за это.

Также мы исследовали довольно много территорий, что можно наблюдать на стратегической карте. Посмотреть ее вы можете тут:

Демократия в Цивилизации 5. Спустя 400 ходов. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Про остальные тонкости я, наверное, вам рассказывать не буду, пост и без того большой получился, но если что спрашивайте, обязательно отвечу.

Лига Геймеров

47K постов89.4K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач