Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Подведем итоги вчерашних обсуждений и решений.

Управление караваном.
Во второму туре побеждает Министр торговли.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Война Египтом.
Большинство предпочло воевать, когда у нас появится уникальный юнит.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Гибкий минимальный открыв.
Идея принята и теперь мы будем придерживаться таблицы, для определения величины минимального отрыва в первом туре.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Изменение в законе о партиях.
Идея о добавлении в закон о партиях дополнительных возможностей для заместителей проходит.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ввод должности "Министр Финансов".
Должность принимается. Все предложение будет занесено в правила и сегодня мы будем избирать Министра Финансов.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Обязанность партий выложить план развития государства.
Идея также проходит, и существующие партии будут должны в течение одного дня выложить план развития государства (четкая формулировка есть в прошлых постах), а новые партии должны будут в течение двух дней после создания также его предоставлять.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Это все вопросы, которые мы поднимали в прошлом посте.
Предложений же за вчера не набралось.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Также по поводу сегодняшней игры. Мэра Орхуса пока еще нет. Мы подождем его до 19-00 МСК, и если его не будет, то я создам пост, где сообщу об этом и мы сегодня все-равно разберем некоторые вопросы, типа выбора Министра Финансов.

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС уважамый.вам нужен секретарь или кто то типо того.люди задают много вопросов.ответить на них хер успееешь.а секретарь мог изучать каждый и предлагать вам варианты ответа уже готовые.исходя из анализа постов.на который у вас банально не хватает времени
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно. Я разгружаю себя немного. Уже нашел двух помощников, один занимается реестрами, другой следит за изменением правил. Потом еще найду людей в помощь.
А вообще, как тут говорили, нужен судебный орган. Половина вопросов точно уходила бы в его адрес.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм и юриспруденция в корне разные вещи. Алгоритм исполняет машина и кривой код просто не работает. А кривые и противоречащие друг другу законы вполне себе существуют и в реальном мире. Так что идеальной системы, увы, не получится. Но стремиться к этому надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что они есть в реальном мире, я лишь говорю, что надо стремится сделать нечто подобное алгоритму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как адвокат я вам скажу - это невозможно.

Я думаю, любой юрист меня в этом поддержит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно к этому стремится, чтобы не возникало таких ситуаций. Почему бы не попробовать создать такую идеальную систему?

Я сам увлекаюсь программированием, и для меня правила - это алгоритм. Он должен быть четким.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - человека, который толкует правила таким образом которые не нравятся людям, можно снять.

И это будет правильно - если ты имеешь возможность влиять на человека, ты не будешь поливать его говном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в идеале довести правила до такого состояния, чтобы их нельзя было трактовать по-разному.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем? Разводить демагогию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный орган следил бы за исполнением правил. И отвечал бы на вопросы людей, касающихся правил. Также он бы решал спорные моменты. Скоро я сам буду путаться в этих правила. Точнее уже путаюсь. Прошлый пост тому пример.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, у нас полномочия у министра финансов и министра торговли пересекаются в части управления караванами...

Может нам по некоторым вопросом вводить систему голосования в трех чтения?

Сначала сам законопроект, потому поправки к нему, потом закон с поправками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, по сути, одна и также должность.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне предлагаете рыться во всех ваших прошлых постах, чтобы найти - в каком это комментарии было объяснено как должен выглядить план развития государства и где он выкладывается?

Закон подлежит официальному опубликованию - мы же с вами в демократию играем, а не в Шерлоко Холмса.


P.s. И это при том, что когда наша партия в понедельник выложила пост о планах развития государства на ближайшее время его отправили в помойку. Заебись просто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но почему я что-то ОБЯЗАН делать? Я, увы, не экстрасенс, чтобы знать все прихоти людей. Достаточно было бы нормально попросить, а не требовать.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы вынести на обсуждение сложившуюся ситуацию с решением отмотать игру назад. Данная инициатива никак не обсуждалась, не выносилась на голосование и принята исключительно нашей верхушкой. Хотелось бы уточнить кто наделил вас такими полномочиями? Хотелось бы поинтересоваться какой в этом смысл? В чём интерес подобного решения? Все пояснения "Да там мэр если не против будет, то мы точно так же сходим" лично я принимать отказываюсь. Возникла очередная внештатная ситуация, которую пытаются решить опять самым дебильным способом.

Что мы имеем: незначительный, но всё же косяк за правительством. Как мы будем его преодолевать? А никак. Потому что никто нашего ссаного мнения не спросил и накосячившие решили накосячить уже посерьёзному, чтобы себя прикрыть. Я считаю, что это победа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто представь, что мы не играли дальше. Ничего не изменится. Я лишь в прошлом посте сделал предупреждение для тех, кто смотрел стрим. Если бы я об этом не написал, никто даже бы в курсе не был о том, что мы случайно прошли дальше.

Кстати, ты не можешь точно утверждать, а вдруг я сам уже игру прошел, и просто вам не сказал? А вдруг мы с правительством всю игру прошли, а я вам не сказал? Тут ничего нельзя утверждать точно.

Да, и по поводу опасений, вдруг мы бы заглянули в будущее, а потом из-за этого бы по-другому стали ходить. Нет, такого не будет. Если мэр Орхуса скажет делать что-то другое своими рабочими, то я просто начну играть с 142 хода сам, без правительства, просто сделаю все тоже самое, что сделало правительство в прошлый раз, просто рабочего поставлю как сказал мэр Орхуса, а не как решили мы. Мы не будем пользоваться информацией из будущего. Это тупо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и запрета на публикацию постов в сообществе не было - но вы удалили. Поэтому у меня есть определенные опасения на счет того, как будет применяться этот закон.


И да с учетом того, что должность министра юстиции (который заведует регистрацией законов) или конституционного суда (который будет давать официальные толкования законов) у нас нет, то претензии пока будут к вам.


Не как к ГМу (тут у меня претензий нет), а как к человеку который выполняет правотворческую и правотолковательную функцию - а это вполне конкретная государственная должность))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, что у тебя есть определенные требования к содержанию постов, у кого-то другого есть другие требования, у третьего - третьи требования и так далее. Всем им соответствовать я не могу. Особенно учитывая, что с меня ТРЕБУЮТ выполнения чего-либо.

Посты правилами не регламентируются. Я их сами пишу, оформляя их по собственному желанию, учитывая пожелания игроков. Вот и все. Так было с самого начала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу написать тоже самое:

Я, увы, не экстрасенс, чтобы знать все прихоти людей.

Вы же потом сами начнете удалять регистрации партий, потому что они не исполнили принятый закон.

Вот и получается: "Вы тут обязаны что-то сделать, я не знаю что, но если не сделаете, регистрацию вашей партии аннулируем. У вас сутки".


Так что да, - вы ничего не обязаны делать, но выглядит это по-мудатски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все законы будут прописаны в правилах, в чем проблема?
И да, по текущим законам партии не распускаются за это. Там вообще нет санкций за нарушение данного правила.

показать ответы