Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Подведем итоги вчерашних обсуждений и решений.

Управление караваном.
Во второму туре побеждает Министр торговли.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Война Египтом.
Большинство предпочло воевать, когда у нас появится уникальный юнит.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Гибкий минимальный открыв.
Идея принята и теперь мы будем придерживаться таблицы, для определения величины минимального отрыва в первом туре.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Изменение в законе о партиях.
Идея о добавлении в закон о партиях дополнительных возможностей для заместителей проходит.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ввод должности "Министр Финансов".
Должность принимается. Все предложение будет занесено в правила и сегодня мы будем избирать Министра Финансов.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Обязанность партий выложить план развития государства.
Идея также проходит, и существующие партии будут должны в течение одного дня выложить план развития государства (четкая формулировка есть в прошлых постах), а новые партии должны будут в течение двух дней после создания также его предоставлять.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Это все вопросы, которые мы поднимали в прошлом посте.
Предложений же за вчера не набралось.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Также по поводу сегодняшней игры. Мэра Орхуса пока еще нет. Мы подождем его до 19-00 МСК, и если его не будет, то я создам пост, где сообщу об этом и мы сегодня все-равно разберем некоторые вопросы, типа выбора Министра Финансов.

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС уважамый.вам нужен секретарь или кто то типо того.люди задают много вопросов.ответить на них хер успееешь.а секретарь мог изучать каждый и предлагать вам варианты ответа уже готовые.исходя из анализа постов.на который у вас банально не хватает времени
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно. Я разгружаю себя немного. Уже нашел двух помощников, один занимается реестрами, другой следит за изменением правил. Потом еще найду людей в помощь.
А вообще, как тут говорили, нужен судебный орган. Половина вопросов точно уходила бы в его адрес.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем? Разводить демагогию.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - человека, который толкует правила таким образом которые не нравятся людям, можно снять.

И это будет правильно - если ты имеешь возможность влиять на человека, ты не будешь поливать его говном.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в идеале довести правила до такого состояния, чтобы их нельзя было трактовать по-разному.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как адвокат я вам скажу - это невозможно.

Я думаю, любой юрист меня в этом поддержит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно к этому стремится, чтобы не возникало таких ситуаций. Почему бы не попробовать создать такую идеальную систему?

Я сам увлекаюсь программированием, и для меня правила - это алгоритм. Он должен быть четким.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм и юриспруденция в корне разные вещи. Алгоритм исполняет машина и кривой код просто не работает. А кривые и противоречащие друг другу законы вполне себе существуют и в реальном мире. Так что идеальной системы, увы, не получится. Но стремиться к этому надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что они есть в реальном мире, я лишь говорю, что надо стремится сделать нечто подобное алгоритму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный орган следил бы за исполнением правил. И отвечал бы на вопросы людей, касающихся правил. Также он бы решал спорные моменты. Скоро я сам буду путаться в этих правила. Точнее уже путаюсь. Прошлый пост тому пример.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ГМ ничего и не должен решать. В идеале. Он - организатор игры. Законами и их принятием должен заниматься специализированный орган власти. Что мы имеем сейчас? Закона нет. Какое-бы решение не принял ГМ, будет критика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку