Делюсь своим творчеством и методическими наработками

По просьбе замечательного автора и чудесного человека выкладываю её обращение:

Здравствуйте всем! Я пишу музыку. Вернее писала. И мне бы очень хотелось, чтобы как можно большее количество людей могли воспользоваться моими сочинениями.

Делюсь своим творчеством и методическими наработками Романс, Музыка, Ноты, Мелодия, Вокал, Церковный хор, Театр, Детский театр, Сказка, Видео, Творчество, Песня, Длиннопост, Композитор, Фортепиано

Автор Лариса Кораблёва

Некоторые из моих сборников я помещаю здесь. Вы можете скачивать сборники и пользоваться нотным материалом. Единственно о чем прошу, это по возможности потом сделать видео запись исполнения моего произведения и прислать мне на почту fyxbuef@yandex.ru. Спасибо!

https://disk.yandex.ru/d/P_iK2Ui1rtrkQw

"Любимый край — родная колыбель". Песни о Родине и городе, в котором я родилась. Много песен и романсов, написано на слова Северских поэтов ( Л. Арсёнова, Н. Огородова, О. Боярчикова, В. Овсянников, Л. Косых, В. Шебалина, И. Яблокова). 2024 году юбилей нашего закрытого города.

Делюсь своим творчеством и методическими наработками Романс, Музыка, Ноты, Мелодия, Вокал, Церковный хор, Театр, Детский театр, Сказка, Видео, Творчество, Песня, Длиннопост, Композитор, Фортепиано

"Сборник «Благовест 1» предназначен для широкого круга любителей вокала. В нём подобраны рождественские и пасхальные песни и хоры для детей и взрослых, которые гармонично вольются в тематические концерты детских школ искусств, воскресных школ, пополнят репертуар церковных хоров и других музыкальных коллективов. Детские песни могут исполняться как одноголосно, так и многоголосно, исходя из возможностей исполнителей.

Сборник «Благовест 2». Многие песни и романсы написаны на стихи людей, чей жизненный путь был преисполнен глубокой веры и духовного подвига: преподобного Монаха Аристоклия, протоирея Владимира Шамонина, поэтов трагической судьбы из дома Романовых: Великого князя Константина Константиновича Романова, Олега Константиновича Романова, Владимира Павловича Палея.
Сочинения на их стихи могут быть включены в литературно музыкальный монтаж о жизни и творчестве этих людей. Память о них важно сохранить, как пример великой любви и служения своей стране, своему народу.

Делюсь своим творчеством и методическими наработками Романс, Музыка, Ноты, Мелодия, Вокал, Церковный хор, Театр, Детский театр, Сказка, Видео, Творчество, Песня, Длиннопост, Композитор, Фортепиано

"Романсы на стихи С. Есенина". Стихи, начиная с самых ранних, о природе родного края, и заканчивая последним "До свиданья, друг мой".


"Романсы на стихи Н. Гумилёва". По моему мнению очень сильный, мужественный человек. Помню с каким удовольствие исполняли молодые ребята эти романсы под фортепиано, под гитару в библиотеке на вечере, посвящённому жизни и творчеству поэта.


Волшебный мир театра! Многие годы я проработала в школе руководителем театрального кружка. Писали с ребятами сказки. Посвящали в первоклассники. Выступили пожалуй во всех детсадах города Северска. Возможно какие-то из этих сценариев и муз сказок кому-то пригодятся. Очень люблю "Колобок". С него нечаянно я обнаружила, что могу писать музыку. Была у меня мечта. Хотела издать книжку "Театр дома и в детском саду", чтобы эти пьески могли использовать музруководители в дет садах и родители могли почитать со своими детьми по ролям.

Делюсь своим творчеством и методическими наработками Романс, Музыка, Ноты, Мелодия, Вокал, Церковный хор, Театр, Детский театр, Сказка, Видео, Творчество, Песня, Длиннопост, Композитор, Фортепиано

Однажды в одноклассниках увидела стихотворение Василия Климова "Защемило сердце". Столько связано у многих из нас детских воспоминаний с этими милыми, российскими деревеньками, дорогим нашему сердцу бабушек и дедушек. Родилась песня. Очень хочется связаться с автором. Может быть через соцсети мне удастся его найти? Василий Климов! Отзовитесь! По моему хорошая песня получилась!


2 октября ушла из жизни Оля Боярчикова, соавтор песни "Россия". Светлая память! Нет уже с нами ни Владимира Овсянникова, ни Людмилы Александровны Арсёновой. Я думаю, что песни на стихи этих авторов вполне могли бы стать народными. В 1943 году Владимиром Жуковым было написано стихотворение "Мама". Шла война. Как страшно, больно, что мамы теряют своих сыновей уже в наше время!


Очень рада, что вокалистам нравятся романсы на стихи Веры Шебалиной. Мне также кажется интересным романс на стихи Людмилы Косых "Прощальная песня", И совершенно замечательные слова этого же автора "Милый город", посвященное перво строителям Северска. Хочу сказать спасибо Ирине Михайловне Яблоковой за стихи "Планета детских снов". У нас так мало сейчас песен о детстве.

Лига музыкантов

3.3K поста4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.