Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой»

Всем привет!

Пикабушники и пикабушницы постоянно несут добро в массы: кто-то отправляет всем желающим кнопки от клавиатур, кто-то обучает юридической грамотности, некоторые даже делают бесплатные протезы. Ещё десятки подобных историй вы наверняка вспомните при прочтении этих строк.

Но чтобы сделать мир лучше, необязательно творить нечто грандиозное, начать можно с маленького шажка.

Не так давно мне рассказали историю о молодой паре собачников, которые с помощью одной записки на доске объявлений смогли сделать свой двор чище. А этой запиской был Альберт Эйнштен  была инструкция «Как убирать за своей собакой». Довольно простая и очевидная мысль, но некоторым, как оказалось, не хватало какой-то первичной мотивации, толчка в сторону сознательного выгула своих питомцев.

За уборкой были замечены даже собаководы, которые в течение многих лет выгуливали своих питомцев в ближайшем дворе и ни разу до этого не были увидены с пакетом в руках.

Вдохновившись этим опытом и помощью @mechan0, мы создали свой вариант такой инструкции.

Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой» Длиннопост, Хорошие дела с Пикабу, Листовка Убери за питомцем, Инструкция, Собака, Собачники, Чистый город, Плакат, Агитационный плакат

Очень рекомендуем к скачиванию и размещению инструкции на ваших досках объявлений в подъезде. Сделаем наши дворы чище!

Цветная версия инструкции.
Ч/б версия инструкции.
Бонус от @mechan0 в виде агитационного плаката. Ну и еще один бонус стоит искать в комментариях ;)

А тем, кто разместит в своём подъезде цветную или ч/б версию инструкцию, мы вручим специальную награду в профиль. Для этого поделись в комментариях (или в ответном посте) до 31 марта фотографией, на котором видно тебя (или твоего питомца) на фоне инструкции, размещенной в подъезде. И всё. Вот так просто!

Лига хороших дел с Пикабу

19 постов107 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, в Харькове, повесили пакетики маленькие и таблички рядом "убирайте за животными" - хуй там, пиздят, непонятно правда зачем, там пакет крошечный. свинота, а не люди.

не вижу ничего сложного самим покупать такие пакеты, в бюджете на содержание собаки, стоимость этих пакетов просто копеечная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (102)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе инициативные жильцы вешали несколько раз и обьявы, и пакетики. Аналогичный результат - пакеты пиздили, обьявы срывали, двор остался обосраным по самое нихачу. Хотя комплекс и район типа приличный, квартиры недешевые, машины дорогие. Богатое быдло.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, никаких сложностей. У нас две собаки. Собачьи пакеты дешевые, пакеты для завтраков дешевые. За все годы, пока у нас собаки, никогда не испытали проблем с их покупкой (кроме того, что порой не было завоза в магазин рядом).
А про пиздят.... я, честно, уже готов сам покупать на себя и на кого-то еще, лишь бы убирали, а то с собакой как по минному полю каждый раз :(

раскрыть ветку (59)
69
Автор поста оценил этот комментарий
уже готов сам покупать на себя и на кого-то еще

да есть у них деньги, ну не верю что они последние крохи на собаку тратят, просто многие считаю это выше своего достоинтсва и не прибирают исходя из логики "ну вон же другие тоже не прибирают - чего я должен"

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за таких умников по весне раза по четыре вляпываюсь, пока за своей собакой убираю. Руки прям опускаются, но все равно убираю с мыслью, что хоть один человек за несколько лет должен увидеть и задуматься, и тогда это победа

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

огромное вам спасибо.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, джентльмены прям пздц

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки всегда оправдывают себя делами/бездействием других ублюдков!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиздят не собачники.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ничего такого не покупаю, куча разных мешочков дома, ничего не выбрасываю как раз с целью использовать для сбора каках
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще рай для сознательных собачников)) во всех продуктовых в доступе бесплатные пакетные перчатки. Ну а я из дома беру либо туалетку, либо эти пакетики, либо если маска уже так себе)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех продуктовых )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже в пятёрочке есть)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже специальные пакеты биоразлагаемые, так сказать для защитников природы и противников полиэтилена

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде бы просто распадаются, а сами мелкие частицы так же не разлагаются... Или новое придумали?

Я-то бумажными салфетками пользуюсь. При хорошем стуле никаких проблем) ну, или влажные салфетки в кармане спасут меня.

Единственное, когда урны в окрестностях нет нет( но и пакет нести пару км тоже сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или новое придумали
Нет, биоразлагаемые пакеты всё ещё вреднее обычных

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть компостируемые из крахмала, эти безвредные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если их компостировать :)

Иначе тоже будут лежать на свалке и гнить годами

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так компост это и есть гниение, а ввиду того что они органические они фактически безвредные.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не вешайте пакетики. Вешайте тех кто их пиздит. Адольф Г.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам Гитлер в 3 хода
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Сталин. Козырный

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бейте пенальти
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бью баклуши

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо! Делаю тройной тулуп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тройной я пью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-бьешь рекорды
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в цене, а в мышлении. Нафига реальному поцику, быдло-мужику или инста-жопе убирать за своей собакой? Это же зашквар. И пофиг, что весь двор и газоны засраны, на которых весной их же дети будут играть. К говну даже в печатках они прикасаться не будут

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Знаю товарища, который весь из себя такой в белой одежде ходит, дома цивилизация и чистота, собака по струнке, а как на улице собакен нагадит, он даже ухом не ведёт. Спрашиваю почему за собакой не убираешь то, вроде с виду цивилизованный? Говорит ну щаз! Ещё не хватало гавно убирать! А аргументов не находит. Просто не к лицу ему, видимо.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не над спрашивать. Над прям орать на всю улицу в стиле "Ты забыл убрать говно за собакой!!'. Имбецилы, почему то, с одной стороны кладут болт на мнение окружающих, но с другой стороны, очень от него зависят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае верно говорить: "не еблу ему, видимо"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так их же собака в следующий раз по говну и пройдет. Такие странные, думают, оно само рассосется/испарится/телепортируется

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз "реальный поцик" уважение высказал, когда увидел, что какашки за собакой убирал)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что сами же дворники и воруют эти пакетики. Им-то, что так, что так эти какашки как-то убирать, а так хоть пакеты домой прииащат. Или бомжи. Или просто дебилы какие-то. Вариантов много. Даже не рассматривал подобную инициативу как реалистичную для реализации в своем городе. А ещё встречалась от дворников такая реакция, что "нахер вы свои пакетики с говном в урны выкидываете? Мне потом убриать их руками оттуда. А так оно на газоне перегниет". Да бы ли бы специальные урны...
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бабки тырят эти пакеты, много раз сам видел и в разных местах

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собачье гавно нихуя не гниет. А лежит все лето, если не убирать с газона

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И всю зиму на снегу
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрной ядерной весной

Март, грязь, и талая дорога.

Увидим, кто и где насрал.

Насрали все. Везде. И много.

© Моё неизданное

7
Автор поста оценил этот комментарий
После первого дождя пропадает
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропадает. Я на месяц уехала с собакой в частный дом. То, что она насрала месяц назад - никуда не исчезло. Поливалось дождем, засыпалось снегом 30см, потом снег таял, снова засыпал, опять шли дожди - гавно на месте. Так, слегка корочкой присохло.
Я бы даже сказала по моим наблюдениям летом гавно исчезает быстрее - мухи растаскивают. Но то что зимой оно законсервированное лежит уже месяц и не думает исчезать - меня бесит. Слава богу участок мой, что хочу то ворочу, скоро заебет, пойду закапывать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекинь через забор. Соседу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

"скоро заебет, пойду закапывать"

Надеюсь, не собаку. Она же не на зло, это всё физиология

Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям весной после дождя собачье говно пропадает, остаётся только мусор от людей.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь мощь дождевых червей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу представила червей из книги Дюна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иех, тоже мечтают специальных урнах...
У нас рядом с домом парк, люди воспитанные в своём большинстве, очень отрадно) там собачья площадка специальная, иногда на газонах мяч кидают так же. Чисто всё, только вот в сугробах пара подснежников оттаила, но не суть...

Я как-то в летнюю жару на скамейку присела, а у нас у каждой скамейки мусорки такие из железа, чёрные, перфорированные.. Ветерок подул и обдал меня ароматом печёного собачьего дерьма.. блиииин.
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть достать пакет (!) с какахой проблема, а презик, прокладку, подгузник или подгнивший остаток шавухи - нормально, даже приятно?

Окрестные дворники временами и газоны чистят, перед стрижкой в основном. А зимой только снег придаёт газонам симпатичный вид, но это обман(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт их знает. Я не чураюсь с дворниками общаться. С той которая убирает в нашем дворе у меня можно даже сказать приятельские отношения. Я ее защищаю от местной сумасшедшей бабки которая достала уже весь дом, но отчего-то меня побаивается, а дворник гребется каждый день как пчёлка. Вот её спросил как ей удобнее, чтобы я в пакетике выкидывал в урну или оно так валялось. Она сказала, что в пакетиках лучше т.к. она всё равно урны опустошает в рукавицах и ей не нужно это говно по газоном потом граблями размазывать. А те дворники которые убирают территорию за моим домом вечно ворчат, что лучше бы уж не выкидывали в пакетах. Так что от конкретного человека это уже зависит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, а ты из какого города страны , что дворники замечают говно на лужайках? И вообще, откуда у тебя там лужайки???

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе недавно поставили несколько таких урн с пакетиками. Пару дней назад была информация, что две урны уже сломаны) наш народ еще не заслужил урны для собачьего дерьма, не готовы мы к такой цивилизации))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а когда же мы будем готовы к цивилизации и когда мы вдруг стали такими свиньями?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ими и были всегда, просто если раньше ещё как то боялись общественного порицания, то сейчас всем на всё похуй. Некоторые ещё пытаются опиздюлить людей, делающих им замечания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я совершенно не помню как меня приучили выкидывать мусор в урну, но приучили же как-то. И без этого общественного порицания. Вот когда у меня собака завелась я уже морально был готов собирать какашки и опять без порицания. Почему так? Гуляя по району я вижу, что молодёжь, в основном, за своими пёселями убирает, а те кому 40-50-60 как-то не очень. И ведь на замечания им реагируют агрессивно =\

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Белгородской области так же - установили кое-где такие урны с запасом пакетов, так пакеты все вытаскивают и разбрасывают, урны разломали. Варвары.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на картинку, смутило слово "тваринами". Еще подумала: вотжеш какахи, собак так обозвали. Потом увидела, что в Харькове. Залезла в переводчик с украинского на русский: "тварина" - "животное". Слова "тварь", насколько я поняла, в украинском нету. Теперь под бокал вина размышляю: почему в русском есть слово тварь, такое всеобъемлющее: может быть применено как к человеку, так и к животному, а в украинском нет слова тварь, но применяют ли слово "тварина" к людям?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "тварь", насколько я поняла, в украинском нету.
Есть - - тварюка

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила в рулоне с брелоком только на дальние прогулки, при коротких, перед работой нормально уходят обычные бытовые пакеты, если целые конечно. От булок, от конфет на развес, иначе они просто совсем бесполезно выбрасываются, да и на работе часто перепадают пакеты, и много, хоть и мятые, но целые. Меньше пластика и экономнее в разы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку