Дела житейские #57: По-любому женщина.

21 марта обещал быть хорошим днём - солнышко сияет, снег тает, птички поют, день равен ночи, но идёт на прибыль. Одним словом - весна!


Решила зайти сначала к маме, а потом в парикмахерскую, которую она всё время мне нахваливает. Иду улыбаясь - весне и жизни радуюсь. Путь лежит через двор одного дома. На въезде во двор на обочине слева в большой луже стоит легковой автомобиль. Стоит он передом во двор, а задом к дороге, с которой и заехал туда. Машина просто стоит, в ней кто-то сидит. Я не рассматривала кто именно. Я шла и радовалась жизни.


В этом дворе нет тротуара. Просто дорога и сразу газон. Я по краю газона обхожу машину. Уже прошла мимо. И вдруг слышу как взревел двигатель автомобиля. Я естественно обернулась, чтобы посмотреть. И увидела как грязная вода из лужи, смешанная со снегом, вылетает веером из-под колёс автомобиля, и окатывает меня с головы до ног. И это не образно выражаясь.

- Вот сволочь! Что делает! - это возмущается женщина, которая шла мне навстречу, но не успела дойти до этой лужи. - По-любому женщина за рулём!


Я стряхиваю грязную воду с очков, надеваю их обратно. Вижу, как машина задом выскакивает на проезжую часть дороги, разворачивается и уезжает. За рулём сидит женщина. И почему я не удивлена?


Засранка, которая окатила меня водой из лужи, к тебе обращаюсь. Надеюсь, что прочтёшь эти строки. Я прощаю тебя. Просто от всей души желаю оказаться в такой же ситуации как и я, но чтобы ты шла не к маме, у которой можешь помыться и переодеться, а на деловую встречу, куда опаздывать ну ни как нельзя, и чтобы времени у тебя было в обрез. Удачи!


P. S. Здесь предыдущая житейская история.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики чаще так делают. Почему? Потому что мужиков за рулем по-статистике больше. А нелюди могут быть любого пола.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики уверены в себе. А на других им в 80% случаев плевать.


У нас мужики-таксисты по тротуарам рассевают только в путь. Для них время - деньги. Как раз вчера один промчался зеркалом в 3 см от локтя, хорошо, что рука в этот момент вперёд шла. Так что обошлось. Интересно, он учитывал, что я поскользнуться мог?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц мудак это таксист

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ещё нет. Был случай похлеще.


Иду я с сумкой на плече (это важно) слева, справа от меня - забор-штакетник. И вижу, что навстречу мне едет белый ВАЗ-2105. Немного впереди проход к подъезду. Хочу зайти туда, чтобы пропустить его. Прикидываю расстояние и скорость и понимаю, что нормальным шагом не успею, но могу ускоренным. И только начинаю ускоряться, как он взрёвывает и начинает ускоряться, насколько только может "Жигуль". Я понимаю, что теперь к подъезду не успею даже бегом, хоть через штакетник прыгай. Летом я так бы и сделал, но была зима и с той стороны штакетника была большая куча снега. Тогда я просто прижался к штактнику, а сумку, чтобы не выступала, перебросил на другое плечо, чтобы она оказалась за штакетником. Можно было встать к штакетнику спиной, но я побоялся, что он наедет мне на ноги. Самое смешное, что после дома была "змейка" и ему всё равно пришлось сбрасывать скорость.


Или ещё пример. Т-образный перекрёсток в жилом массиве. Я стою на главной дороге РЯДОМ с боковым ответвлением. Мне навстречу едет машина. Поворотник НЕ мигает, и я логично предполагаю, что машина поедет прямо, поэтому отхожу на боковое ответвление, чтобы уступить дорогу. Но машина поворачивает на это же самое ответвление. Видите ли, ему поворотник включить лень. И меня же ругает, что я на дороге у него стою. Номера чудные - красные буквы на белом фоне. Ни разу таких не видел.


Самый вопиющий случай. Есть длинная пешеходная дорожка. С обоих её концов знаки. (были)Тем не менее едет - бортами о снежные буруны шарчит, а едет. А мне куда деваться? Назад идти побоялся, что он меня погонит, а это мало того, что унизительно, так ещё и упасть можно. Короче, загнал меня в снег да ещё и бараном обозвал. Пришлось пожалеть, что я - не Стас Карпов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во дворе моего дома тоже есть такой миниперекресток, у которого нет пешеходных тротуаров, т.е. идти приходится по дороге, а двихужа машин там как на главной улице небольшого городка. Дак вот хрен там кто тоже включает поворотники, угадай как хочешь, куда он сейчас поедет, и куда тебе деваться. Я каждый раз себе обещаю, что в следующий раз тупо встану где стояла, как баран, и буду тупо лупить в тупые же глаза водителя, но каждый раз очкую и пытаюсь десантироваться хоть куда, хоть в сугроб. та же история с участком дороги в 15 метров перед моим подъездом, по бокам запаркованы машины, отойти некуда, и хоть бы одна сука, едя навстречу пешеходу, тормознула и дала пройти до подъезда. Ну ладно. за 6 лет было несколько индивидов с мозгами, но это скорее исключение из правил. Прут как немцы на москву, опаздывают, блять.
достали ппц 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хит сезона был, когда ремонтировали улицу, и вся масса машин вынуждена была ехать двором. До этого некоторые умники научились на youtube срезать двором, чтобы на светофоре не стоять, но таких, слава Богу, было немного. А тут, представь, даже ЛиАЗ мимо подъездов проезжает. Что чувствовали при этом жильцы, не знаю. В чём лично моя злоба была, что вся эта масса не останавливалась на светфоре плюс за счёт планировки выныривала изподтишка. Самый сок в том, что по другой стороне не перейдешь, так как там широкополосный выезд из города.


Всё хотел проехать в автобусе тем маршрутом, чтобы погладеть из салона, как он проезжает дворами, но не свезло. Хотя приходилось дворами проезжать на ... трамвае, когда он был. К слову, в одном городе нас с трамваями переплюнули - запустили их в метро вместо обычных поездов. Представь, зашёл под землю, стоИшь на платформе, всё чин по чину - и тут вместо метро выезжает чешский трамвай. Вот картинка-то. У других тоже ничего - деревянные домики, заборы, всё как надо - и посреди улицы трамвайные рельсы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку