1004

Дела житейские #56:

В одном посте я писала, что знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. И это действительно так. Но история, на самом деле, была пренеприятнейшая.

Середина девяностых. Жили мы с мужем и дочкой в однокомнатной квартире, а двушку сдавали. Потом ребёнок подрос, и стало нам тесно в одной комнате. Решили обменять свои две квартиры на трёхкомнатную. Стали рассматривать различные варианты. Одно из предложений нам понравилось.

Предложенная квартира находилась в соседнем от нашего доме на втором этаже. Площадь вполне устраивала. Мы позвонили по телефону, указанному в объявлении. Ответил мужчина. Договорились о встрече.

В назначенное время мы с мужем подошли по указанному адресу. Квартира была напрочь убитая. Но это и не удивительно. В квартире проживало 5 детей, двое взрослых и собака. Дети с собакой скакали, шумели, бегали из комнаты в комнату. В общем радовались нам как умели. Взрослые утихомирить их и не пытались. Пока мы осматривали квартиру, взрослые быстренько собрались, взяли с собой самого маленького (3 года всего) ребёнка, и ушли вместе с нами. Посмотрев нашу однокомнатную квартиру, поехали смотреть вторую квартиру. Повёз нас друг мужа.

По дороге заехали за какой-то родственницей, без которой "обмен не возможен". Так как мест оказалось недостаточно, муж мой остался дома. Всю дорогу родственница ругалась с многодетной мамой. Назову маму многодетную Наташей. Родственница ругала Наташу - говорила, что она сволочь, скотина, наплевала на память мужа. Наташа вяло пыталась успокоить родственницу. Муж Наташи молчал. Я старалась не слушать перебранку. Посмотрев квартиру, отвезли злую родственницу домой. А на обратном пути супруги извинялись и объясняли мне из-за чего такой скандал.

Наташа овдовела. Осталась одна с пятью детьми на руках. Младший недавно родился. Жила семья в трёшке, которая принадлежала маме мужа. Через год Наташа стала встречаться с другим мужчиной, ещё через полгода вышла замуж за него. Бывшая свекровь была возмущена этим. Расценила замужество Наташи как предательство памяти сына. И вот уже почти год бывшая свекровь каждый день приезжает в эту семью и скандалит - требует, чтобы Наташа с детьми и мужем съехала из её квартиры. Но так как в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети с матерью, и идти им некуда, то официально выгнать она никого не может. Новый же муж, уходит из дома, пока хозяйка квартиры ругает Наташу, а после возвращается. Свекровь бывшую это категорически не устраивает. Поэтому решили разменять квартиру. В однокомнатную отправить многодетную семью, а двушку продать. Вот такая история.

Когда мы расставались супругами, я поинтересовалась, как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми. Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей. о_0

Про бывшую жену сказал: "Она орёт постоянно на всех. Я устал от скандалов".

В общем, я была в шоке от всего и решила не связываться с этой семьёй. И мы нашли другой вариант обмена.

Бывшая свекровь на момент этих событий жила в частном деревянном доме. Через полгода этот дом сгорел дотла. Знаю об этом потому, что выезжали на пожар в мою смену. Хорошо, что обошлось без жертв. Больше этот дом не отстраивали. С учётом того, что опека вряд-ли бы разрешила такой размен, бывшая свекровь, скорее всего, переехала к внукам в ту же квартиру. Страшно подумать, как они живут все вместе.

Предыдущая история из жизни здесь.

Дубликаты не найдены

+142

Вот живешь думаешь - семья, это твоя защита, тыл, место отдыха, где примут тебя таким какой ты есть, утешат, и тд. А потом читаешь такое, и офигеваешь. А ведь это довольно стандартный вариант, даже близко к жести не подходящий. Уменьшить детей в рассказе до 2-3 и будет стандартная бытовая фигня.

Я с мужика немного удивилась, по уму, если у тебя уже есть дети и ты пришел в семью где они есть, тебе под крыло и тех и тех брать... 10 детей, блеать! Это какой дохулион денег надо зарабатывать? А учитывая что дети как само собой разумеющееся часто воспринимают вещи тд, им подавай общения, это вообще.. Ух. Активный мужик должен быть)) Хотя учитывая что он даже жену не дефает от злых родственников, то есть сомнения.

Ситуация жуткая, но скажу опять то, за что меня порицают. Думаю, что когда заводишь детей, надо думать, сможет ли их прокормить один из родителей. Муж/жена может уйти, умереть, остаться инвалидом и не смочь работать. Надо и такие варианты прикидывать. А то останешься так с пятью детьми, и что? Вешаться? На панель идти? Уборщицей на пол смены? Серьезно, жесть. Еще и в микроквартирах.

Вон сверху пишут "опездалы повылазят с воплями, аля нахуя плодить нищету", но ведь правда люди сами себя в такое загоняют, не из-под палки.

раскрыть ветку 41
+62

Ух. Активный мужик должен быть)) Х

Вовсе нет. Стандартный пофигист тоже справится легко.

+33
жену не дефает от злых родственников
Наверное потому что живет в квартире той самой родственницы
раскрыть ветку 2
+9

Это же не значит, что обязательно следует самоустраняться.

раскрыть ветку 1
+21

дада, просто он тот еще подарочек, а жить то надо где-то. нашел бабу с жильем и радуется.

раскрыть ветку 7
+43

Мне кажется найти бабу с жильем и найти бабу с жильем и пятью детьми - две большие разницы :D

раскрыть ветку 6
+29

ну, типа. дети же цветы жизни.

аборт-грех.

в презервативе не те ощущения.

от ОК можно растолстеть.

могу еще написать такого бреда по запросу.

раскрыть ветку 12
+20

Читала я все эти... тезисы. :) Но довольно сложно представить что не в шутку, а на самом деле, взрослые люди без отклонений (не говорю про умных, просто не настоящие клинические идиоты) будут подобным руководствоваться. Особенно учитывая свой уровень жизни. Я допускаю что это все прекрасные, добрые люди, которые просто положились на "авось вытянем", и еще и подвело неумение планировать, но границы разумного-то должны быть. о_О

раскрыть ветку 10
+8
Иллюстрация к комментарию
+5
Вы просто не видели людей, ебущихся с девизом: "Дал Бог зайку, даст и лужайку".
Типа, если уж мы залетели, значит так суждено.
раскрыть ветку 15
+36

Пока беременная была, на форуме овуляшном тусовалась, так посты от беременных девочек типа «врач прописал мне свечи, а мужу крем, но он стоит 300 рублей, посоветуйте что подешевле, для нас накладно» пилять... если тебе 300 рублей на лекарство накладно, как ты ребенка то растить собралась?? Такое ощущение, что эти люди вообще не представляют себе сколько стоят памперсы, одежда, лекарства, игрушки, коляски всякие??? Но рожают поголовно как боженька велел, потом посты про то как они ребенка подольше в памперсе держат, не меняют, потому, что памперсы дорогие. А потом, что у ребенка цистит. Я куею господа!

раскрыть ветку 13
+2
Уже не даст, все лужайки заняты, чужими зайками.
+50
Удивляет позиция свекрови. Радоватся нужно, что хоть кто-то нашелся, кто поможет поднять твоих пятерых внуков. А она про преданую память загоняет. Там на память 5 детей, врятли забудут
раскрыть ветку 4
+12
Жила бы сама с ними, помогала б тянуть всех, тогда и про память могла бы говорить. А то на расстоянии виднее и правильнее, да
+4
Вот да...
+2

Так эта, похоже, из тех кому дети не от сына, а от чужой бабы (невестки) потому ей и квартира важна как память, а остальное мимо.

+1

А может свекровь боится, что мужик этот своих пятерых забабахает, а на ее внуков хер забьет.

+33

Я женился на женщине с тремя детьми и ничего хорошо справляемся. Есть совместный четвёртый ребёнок. Все пацаны, учатся хорошо, старший закончил техникум на отлично и уже работает собираем ему на квартиру, машину он себе уже купил. Но если говорить честно то очень тяжело марально, к каждому свой подход нужен. Вообще много всего можно рассказать, главное стараться и делать а не сидеть раздумывать.

раскрыть ветку 1
+30

Если ты с женой можешь обеспечить 4 детей и ещё и помочь внушительно материально старшему на квартиру, то какие вообще могут быть вопросы, живи так как тебе нравится. Но если ты в полной непроглядной жопе ещё и порождаешь нищету, то тут как бы такое. Лично я считаю, что помочь детям получить образование (деньгами, матюками, пинками, как угодно), чтобы у чада появился скилл обеспечивать самого себя самостоятельно, плюс обеспечить минимальным жильем (студия-однушка) - святая обязанность родителей, чтобы человек мог чувствовать себя человеком, а не разрывался на 2х работах в 15 лет, чтобы купить себе ебучую куртку. Но это я собственник, единоличник, вырос в семье один, поэтому вполне возможно мои взгляды на минимум завышены.

+25

Какой лютый пиздец. Они все друг друга стоят. Я б тоже не стала с ними связываться

+31

Как как... Дядя соберётся, разведется и поедет дальше искать счастья. Ему не привыкать, а тут ещё и дети не его. Жалко многодетную мать, ей бы помогать, а оно вон как.

раскрыть ветку 1
+17
Дядя поедет искать счастья только после того, как и здесь пятерых детишек наделает. Планка у него такая, везде пятерых оставлять.
+49

Не скажу, что каждый день нужно жить и думать, а как я буду, если останусь без мужа, но..

всякое ведь бывает.

Неужели люди хоть чуть-чуть наперед не думают?

5 детей..это ж пиздец, уж извините.

я перед тем, как первого родить-300раз подумаю, где жить и на что, а тут...

а мужик, как нехер делать, обменяет эту жену, на другую.

Он своих-то детей оставил и не парится, а тут чужие.

раскрыть ветку 4
+4
Полностью согласна. Мне тоже было тяжело решиться на одного. На ребенка нужна куча денег и сил. И ещё я считаю, что ребёнку нужна своя комната, так как сама росла в одной комнате с сестрой и мне очень не хватало личного пространства.
+7

Не каждый день, но когда берешь на себя обязательства в виде ребенка - не плохо бы ) Конечно все мы думаем, что "это" произойдет с кем угодно, но не с нами, но.. :(

-22

Ну, Тебя продвиную  мы помним. Всем пикабу за тебя спокойны. Ты и кровь постоянно сдаёшь на бяки  мы молодец

ещё комментарии
ещё комментарии
+25

Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей.

Расскажите ему уже кто-нибудь про презервативы.

раскрыть ветку 1
+3

Презервативы - это дорого.

+22

Трешка разменивается на 2+1 только с ОЧЕНЬ большой доплатой или на 1+1

раскрыть ветку 2
+23
Это от площади зависит
раскрыть ветку 1
+1

И локации.

+27
я поинтересовалась, как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми. Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей. о_0
Про бывшую жену сказал: "Она орёт постоянно на всех. Я устал от скандалов".

- поручик ржевский, любите ли вы детей!?

- разумеется нет-с, но сам процесс очень уважаю!

Я таких называю кроле-ферма. Ебаться (и даже хуй не вытаскивать когда кончаешь) ума никакого не надо. Можно и сотку деток настрогать с разными женщинами.

раскрыть ветку 5
+18
Вы плохо знаете физиологию. Даже если вытаскивать - шанс есть. В смазке содержится некоторое количество сперматозоидов.
раскрыть ветку 4
+11

ну, так-то да.

но, если бы он вытаскивал, то он мог хотя бы сказать "я пытался"

от фертильности зависит.

Кто-то от одного раза залетит, даже с ОК бывают осечки.

а кто-то годами пытается и хоть бы что.

раскрыть ветку 2
+3

Ну все равно было бы не 5 детей, а 1-2

+11
как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми.

Знал женщину с 11-ю детьми которая вышла замуж. Нет, первый муж не умер надорвавшись исполнением "супружеского долга", а развелись они с ним . Правда было это ещё в СССР, и у семьи была семикомнатная квартира ( из 2 трешек и однушки)

+10

У нас, если я правильно помню закон, что нельзя выписать ребёнка при продаже квартиры, если площадь купленной будет меньше. Если что поправьте...

раскрыть ветку 8
+7

Это если ребенок собственник, тогда сделку нужно согласовывать с опекой, если просто прописан, то куда хошь выписывай-прописывай

раскрыть ветку 7
+3
Могу и ошибаться, но в случае с несовершеннолетними вроде выписывают, если есть куда прописать. Т.е. идешь прописываешь на новое место и после этого автоматом выписывают со старого. А если жилье единственное и прописаться некуда - задолбаешься выписывать.
раскрыть ветку 6
+3

Жизнь всё ставит на свои места...

+10

Ну а чё удивляться?! Всяко бывает. И пятеро детей бывает и  внезапная смерть отца/ мужа. А потом наступает адский писец.

Чую, щас 20-летние опездалы повылазят с воплями, аля нахуя плодить нищету и т.д.

раскрыть ветку 46
+32

30-летним-то можно вылезать с таким вопросом, или тоже запретите?:(

раскрыть ветку 3
+5

Да пожалуйста, тем более что и кому я запрещал?!

раскрыть ветку 1
+4

Да ему самому пятнадцать, самый старший из пятерых.

+21
И правильно. Нахера плодить такое колличество, когда ни места, ни денег нет?
раскрыть ветку 30
+18

А может, мы не будем встревать со своими умозаключениями? Откуда вы знаете, что они изначально были нищетой? Может, деньги были, пока муж был жив, у него работа хорошая была, и всё было ОК. Может, и на квартиру побольше хотели накопить. А тут он умер, и кранты: нет ни мужа, ни его хорошей работы, ни денег. Кто ж знал, что так получится?

раскрыть ветку 29
+4
У моей мамы четверо детей. Но есть нюанс: старшие погодки были сделаны в советское время ещё, во время бейби-бума конца 80ых. Младшие погодки - 2003, 2004 год, причём, младшая рождена была по недосмотру с контрацепцией, а старшая присоединилась к нам в 2014 году, когда мы узнали, что детей почившей двоюродной сестры от отца забрали в детский дом(на тот момент они уже года 3 в детском доме были, парень тоже у нас тусил, в прошлом году поругался с моей мамой и выбрал остаться в детском доме, до 2018 года у мамы был статус гостевой семьи)
+9
Мне 46, но я тоже считаю, что нехуй плодить нищету.
раскрыть ветку 7
+7
У моего коллеги по работе 12-13 детей, точно не помню (до скольки считать не умею). Так вот его жена ещё одного ждёт. Мне до сих пор до конца не верится.
раскрыть ветку 6
0

Вылез 35-летний с комментарием о том, что жить всемером в трёшке - это не признак великого ума и планирования.

-2

Уже, см выше

+4

Да ладно.Два десятка лет прошло.Дети давно выросли.Приезжают к матери на Новый год и день рождения,с ностальгией вспоминают молодость.А все остальное время мать сидит в огромной пустой квартире и смотрит в окно.

раскрыть ветку 5
+20

Обычно в таких семьях двое спиваются, один сидит, одного убили и только один пашет и помогает матери.

раскрыть ветку 4
+10
Грустная у вас обычность. У моего покойного отчима было 7 сиблингов. Все выросли нормальными, получили образование, никто не сел и не спился. Уже будучи за 50 отчиму, они посменно ездили на выходные в деревню к маме, все дела переделывать. их отец очень рано умер.
раскрыть ветку 3
+2

Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей.

И зачем эта вдова с пятью детьми взяла себе этого товарища? Он ведь всю зарплату, наверное, на алименты предыдущей семье оставляет.

раскрыть ветку 1
+2
Вчера был пост как раз про алименты, автор говорил, что максимум могут забрать половину зарплаты. Независимо от количества детей.
+2
Аж мурашки по коже...
+1

В общем, я была в шоке от всего и решила не связываться с этой семьёй.

Честно говоря, не совсем понимаю. Ну да, у них есть проблемы, но почему квартирами-то с ними не поменяться… После обмена квартир будет оставаться какая-то связь?

раскрыть ветку 2
0

Они друг с другом договориться не могут. Зачем мне в это встревать?

Коме того имеются проблемы с выпиской детей, проблемы с опекой обязательно возникнут.

На счет связи после обмена. Хозяин квартиры, в которой мы сейчас живём (вполне адекватный человек), после обмена приходил два раза "Просто посмотреть, как вы живёте" )))

Хозяйка же той квартиры адекватной не выглядела. Вполне возможно, что начала бы нахаживать как к себе домой по старой памяти. С неадекватами стараюсь не общаться совсем

раскрыть ветку 1
+1

Понимаю, но печально.

0

С чего бы это она орет постоянно, интересно. Наверное потому что баба устала, дебила ты кусок.

0

Бог ты ж мой... такое даже плюсануть как-то неудобно... Но я себя заставил. Спасибо за историю! Стал еще больше ценить свою семью, своих родственников и свою жизнь.

0
В одном посте я писала, что знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. И это действительно так. Но история, на самом деле, была пренеприятнейшая.

Ага!

Я так и знал.

Иллюстрация к комментарию
-11

Китайцев и без этого больше нас раз в десять, а теперь у них ограничения на рождаемость сняли. А тут всё думают, рожать первого или нет...

раскрыть ветку 12
+12

если я десятерых отпочкую, то мне их, кто, китайцы будут содержать?

как на меня вообще это повлиять должно?

Я не хочу плодить налогоплательщиков, чтоб россиюшку с колен поднимать.

Я хочу одного, ну мааааксимум, двух детей, чтоб я могла их хорошо обеспечить и воспитать, и при этом не быть конвейером и загнанной лошадью по совместительству.

раскрыть ветку 11
-3

Некоторые в ЭКО бьются, лишь бы забеременеть хоть как-то, а иным для себя любимых пожить надо!))

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: