Лига авторов
Серия Дела житейские.

Дела житейские #139: Не сложилось. Окончание истории

Продолжу рассказ о моих знакомых, про которых рассказывала на прошлой неделе.

Коротко в предыдущей серии:

Жили были муж с женой. Звали их Игорь и Ирина. Жена была лежачей больной. Парализована с одной стороны. Вместо того, чтобы полноценно лечиться и попытаться восстановиться, она совместно со своей мамой стала бухать. Игорь как мог боролся с пьянкой жены. Но потом устал. Собрал вещи жены и увёз её к тёще жить. Остался один с детьми. Жену, однако, не забывал. Приезжал навестить, детей привозил пообщаться, да продукты с лекарствами привозил.

Продолжение:

В следующий раз мы с Игорем увиделись уже начале нулевых годов. Поболтали о том, о сём. Он рассказал о своих детях и родителях. Игорь как раз от них домой собрался ехать. Я спросила:

- Как в личном?

- Да никак. Некогда мне. Работа, дом да дочки. На это уходит всё время.

И стал рассказывать о том, где девчата учатся и как, в какие секции-кружки ходят.

- А как Ирина поживает. Девчат возишь в гости?

- А что с ней сделается? Лежит как лежала. Трёх сожителей сменила. Сейчас с четвёртым живёт.

- Как так? Она же парализованная лежит. Или я что-то путаю?

Дела житейские #139: Не сложилось. Окончание истории Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

- Лежит. У неё же только нога не работает, а всё остальное в порядке.

- И у Ирины было три сожителя, а сейчас она с четвёртым мужиком живёт? Я правильно поняла?

- Всё верно.

- Ничего себе! А где же она их находит? Объявление в газету подаёт?

- Зачем объявление? У них же в квартире шалман постоянно. К её матери собутыльники ходят, и своих друзей приводят. Вот среди этих друзей она и находит сожителей.

- Понятно. Значит у Ирины личная жизнь сложилась, а твоя - нет. Мда уж. Ты продукты по-прежнему ей покупаешь?

- Ну уж нет. Кормить её алкашей я не собираюсь. Только лекарства. Пенсии им хватает на бухло, значит и на еду хватит.

Мы поболтали ещё немного. Вспомнили общих знакомых, и разошлись в разные стороны. А ещё лет через пять от своего бывшего мужа я узнала, что Игорь умер. "Что-то с сердцем". Как сложилась жизнь у Ирины я не знаю. Может до сих пор жива.

На этом всё. На следующей неделе будет история с моей прошлой работы - со Скорой.

С вами была я - @MamaLada.

Предыдущие истории из жизни здесь:

Дела житейские #138: Не сложилось. Продолжение

Традиционно моя фотография для отвлечения внимания. Эта фотография была сделана для участия в конкурсе "Мисс Дозор 2011". Эх. Когда-то я была капитаном команды.

Дела житейские #139: Не сложилось. Окончание истории Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

Отвлеклись? Теперь о книге "Шесть часов утра". Все книги разосланы. В России все книги получены. Осталась одна бандероль. Она находится в Польше.

Для тех, кто хотел, да не успел. Экземпляров было напечатано с запасом. Есть ещё возможность приобрести книги. Желающие, пишите мне на почту по адресу it-is-me2007@yandex.ru или в ВК (https://vk.com/id131746334). А ещё у меня есть электронный вариант книги "Скоровские истории".

Донаты приветствуются.

Спасибо @COJIuDOJI и @sssr24. Благодаря вам я вспомнила, как эти донаты выглядят. Спасибо вам огромное. Вы - супер!

Дела житейские #139: Не сложилось. Окончание истории Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

А к дежурному модератору у меня вопрос. Уважаемый @moderator, в прошлый раз мне написали, что на данный момент эксперимент с донатами закончен, теперь пикабушникам разрешено пользоваться только нашей донатной системой. Модератор отредактировал мой пост и убрал реквизиты. Я не была в курсе этих перемен на Пикабу, поэтому попросила дать мне ссылку, где я об этом могла бы прочитать. Но мне не ответили. Так может быть Вы мне окажете услугу и укажете, где я могу об этих изменениях прочитать. Ну пожааалуйста...

Лига авторов

242 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.