Лига авторов
Серия Дела житейские.

Дела житейские #137 : Не сложилось

Хочу рассказать про одних моих знакомых. Их имена я поменяю на Игоря и Ирину. Близкие отношения у них возникли когда Игорь вернулся из армии. Как они повстречались я не помню. Ирине на тот момент было 16 лет, но выглядела она старше своих лет. Можно было подумать, что ей лет 18-20. Видимо, когда Игорь узнал о её возрасте, было уже поздно. Ирина бросила школу и переехала к Игорю жить. Как ни странно, её мама не была против. Я уже потом узнала, что мама Ирины была алкоголиком. Тогда всё стало на свои места.

Ирина очень быстро забеременела. Сыграли свадьбу. Ирина говорила, что как только ребёнок пойдёт в садик, она вернётся в школу. Но не сложилось. Она забеременела второй раз. После рождения второго ребёнка, Ирина пошла работать туда же, где работал её муж. Он работал на телевидении (в какой именно компании рассказывать не буду по понятным причинам). Кем устроилась работать Ирина, не помню. Да это и не важно.

Однажды Ирина работала в ночную смену. На конечной остановке автобуса её встречал муж, который работал с утра. Он не хотел, чтобы жена в позднее время ходила по улицам одна. Подъехал автобус. Игорь видел, что Ирина стоит у задних дверей автобуса. Когда открылись двери, Ирина выпала из автобуса без сознания. Игорь успел её поймать до того, как она рухнула на асфальт. Конечно, тут же вызвали Скорую. Медики поставили диагноз "Геморрагический инсульт" и увезли в больницу. В больнице на рентгене выявили две больших внутричерепных гематомы. Откуда? Почему? Не известно. В девяностых не было МРТ и КТ, да и методы лечения и реабилитации были иные.

Ирина выжила. К ней вернулось сознание и способность разговаривать. Но она осталась инвалидом. Одна сторона оказалась парализованной и Ирина так и не начала ходить. Не восстановилась. Правда Игорь сказал, что она и не пыталась восстанавливаться. Ничего по этому поводу сказать не могу. Меня рядом не было.

В общем - не получилось у Ирины образование получить. Не сложилось. А потом Игорь развёлся с Ириной. Отвёз её к маме, а детей оставил себе. Но это уже другая история.

На этом всё.

С вами была я - @MamaLada. Предыдущие истории из жизни здесь:

Дела житейские #136: "Жирно будет"

Ну и по традиции - фотография для отвлечения внимания. На ней мне 17 лет. Я позирую "Как будто модель". Фотограф - моя двоюродная сестра Элька.

Дела житейские #137 : Не сложилось Истории из жизни, Семья, Дела житейские, Воспоминания, Длиннопост

Отвлеклись? Теперь о книге "Шесть часов утра". Все книги разосланы. Большая часть их уже получена. Многие получили, но не все. Сейчас мне стали приходить сообщения от почты Россия от том, что срок хранения у некоторых иссякает. Послезавтра начну писать личные сообщения, а потом и вовсе звонить. Ведь теперь у меня есть не только ваши адреса, но и номера телефонов. Ухахаха! Бойтесь.

Бандероль в Питере так и висит на сортировке. Жду, когда ответят на запрос.

Дела житейские #137 : Не сложилось Истории из жизни, Семья, Дела житейские, Воспоминания, Длиннопост

Для тех, кто хотел, да не успел. Экземпляров было напечатано с запасом. Есть ещё возможность приобрести книги. Желающие, пишите мне на почту по адресу it-is-me2007@yandex.ru или в ВК (https://vk.com/id131746334). Про саму книгу можно узнать здесь https://planeta.ru/campaigns/182345

Донаты приветствуются. Хочу поблагодарить за поддержку неизвестного, который помог мне через банк Тинькофф. Кто ты, незнакомец? И спасибо тебе огромное за помощь.

Лига авторов

241 пост1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поддержать меня, нажав кнопочку "поддержать", а можно перевести мне напрямую на карту Сбера №2202-2020-7599-0519, Тинькофф №2200700745673797 или через YooMoney (в прошлом Яндекс-деньги): 410016870915375 Большая просьба указывать свой ник или имя. Хочется в следующем посте сказать спасибо за поддержку индивидуально.

@moderator а так можно? 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@MamaLada, здравствуйте. На данный момент эксперимент с донатами закончен, теперь пикабушникам разрешено пользоваться только нашей донатной системой. Можно в пост добавить ссылку на CloudTips для тех, кто с приложения (до его актуального обновления).
Спасибо за понимание.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Впервые слышу, что теперь нельзя так делать. А можно ссылку? Хочется ознакомиться поподробнее, что можно, а что нельзя.

Спасибо, что известили. Будем значит кормить банк посредник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку