Лига авторов
Серия Дела житейские.

Дела житейские #138: Не сложилось. Продолжение

Ну что же. Продолжу рассказывать историю моих знакомых Игоря и Ирины Дела житейские #137 : Не сложилось, или пижню, как изволил выразиться @profvideoru #comment_265693196

Коротко о том, что было предыдущей серии.
Ирина, отучившись 8 классов в школе, стала жить со взрослым мужчиной. Потом вышла за него замуж, одного за другим родила двух детей. А когда младшая дочь пошла в садик, Ирина пошла работать. Вот тут-то и случилась беда. В результате того, что внезапно образовалась внутричерепная гематома, Ирина стала инвалидом. Всё произошло на глазах мужа, который тут же вызвал Скорую. Если бы не своевременное оказание помощи, Ирина могла погибнуть или остаться "овощем".
А теперь продолжение.

Когда у Игоря появились дети, мы стали видеть его реже. Он был ответственный человек, и всё своё свободное время старался посвящать семье. На днях рождения и свадьбах мы его видели, а просто так, например, пивка попить или погулять, Игорь не приходил. И это было всем понятно. Взрослый человек. Когда же Ирина заболела, Игорь вовсе пропал с радаров. Близкие друзья первое время ещё к нему заходили. Но Игорь дал понять, что ему совершенно не до гостей. Но бывали редкие случайные встречи. Игорь жил в Екатеринбурге, а его родители - в моём городе. Поэтому я его иногда встречала на улице, когда он детей к своим родителям привозил на выходные. Останавливались, что бы немного поболтать и узнать у кого и как дела. В одну из таких встреч я узнала, как сложилась дальнейшая их с Ириной жизнь. Вернее - не сложилась.

Игорю пришлось нелегко. Мало того, что двое детей на руках, так ещё жена лежачая больная. С утра детей одень, умой, в садик уведи, потом на работу, вечером в садик, затем в магазин. Дома еду приготовить, детей и жену накормить, посуду помыть, всё убрать, спать уложить. И жену надо помыть, постель перестелить, да всё к завтрашнему дню приготовить. Уходя из дома, Игорь оставлял рядом с постелью термосы с едой и чаем. И ещё таблетки. У Ирины левая рука начала понемногу двигаться, поэтому она могла сама есть и пить самостоятельно, правда с трудом. Но могла. Приходя домой, Игорь часто обнаруживал, что таблетки лежат там, где он их оставил, хотя еда была съедена. Ирина говорила, что забыла их выпить. Игорь пытался заниматься с женой гимнастикой, которую врач назначил, но жена капризничала. Не хотела заниматься. Говорила, что сильно устала и всё это ей не под силу. Нанять сиделку Игорь не мог. Денег это стоило много. А у него ещё двое детей, которых надо одеть и накормить. И тогда он попросил маму Ирины приезжать днём к ним домой, чтобы заниматься с дочерью. И даже пообещал денег немного дать. Мама Ирины то ли не работала вовсе, то ли работала по ночам. Честно говоря я не помню, почему днём она не была занята. Родители Игоря оба работали, и помогали ему тем, что детей забирали на выходные.

Поначалу всё стало немного проще. Нет. Тёща не прибралась, не стирала и еду не готовила. Всё это Игорь продолжал делать сам. Но ему после возвращения с работы не приходилось мыть и переодевать Ирину - и это было уже много. И ещё таблетки Ирина вроде как стала пить регулярно. Но со временем Игорь стал замечать запах алкоголя. Поначалу он думал, что это от тёщи пахнет. Она любила выпить. Но потом Игорь понял, что и жена прикладывается к бутылке. Пытался поговорить с женой и тёщей о том, что алкоголь вовсе не то, что нужно больной. Но все его слова были в пустую. Если раньше жена выпивала изредка, то теперь каждый приход тёщи сопровождался выпивкой. Тогда Игорь забрал ключи от квартиры у тёщи и велел больше не приходить. Ага. Так эти женщины и послушались! Оказалось, что тёща "на всякий случай" сделала дубликат ключей от квартиры. Поначалу всё было спокойно. А потом Игорь стал замечать, что от Ирины снова пахнет алкоголем. Но к ней же никто не приходил. Спрашивал у Ирины, откуда алкоголь взяла? Жена естественно всё отрицала. Говорила, что ему мерещится.

Однажды Игорь отпросился с работы и приехал домой. Там он застал тёщу, выпивающую со своей дочерью. Игорь психанул. Говорит, что чуть тёщу не побил. "Но бегает она быстро, а по двору гоняться за ней не стал." А потом он сменил замки. Жена стала регулярно устраивать скандалы. " Ты хочешь, чтобы мне было плохо? Ты меня не любишь. Ты против, чтобы я с мамой общалась" и прочее. Атмосфера в семье была ужасной, особенно для детей. В одну из ссор Ирина заявила:
- Лучше бы я у мамы жила!
- И я так думаю, - согласился Игорь.

И в ближайшие выходные он отвёз Ирину к тёще домой. И вздохнул спокойно. Так и для девочек стало лучше. Игорь стал привозить девочек к маме раз в неделю пообщаться. Пока девочки общались с мамой, брал список необходимых вещей и продуктов, и шёл в магазин за покупками. Так же привозил нужные лекарства. Денег жене не давал, так как боялся, что их пропьют. Потом Игорь вёз девочек к своим родителям.

В ту нашу с Игорем встречу девочки уже пошли в школу, и учились они без троек. Игорь очень гордился девочками. У нас с Игорем была ещё одна встреча. Но о ней я расскажу в другой раз. Не хочу, чтобы пижня слишком длинной оказалась.

На этом всё. Продолжение следует.

С вами была я - @MamaLada. Предыдущие истории из жизни здесь:

Дела житейские #137 : Не сложилось

Ну и по традиции - фотография для отвлечения внимания.

А тут мне 20 лет. Ах, какой я хорошенькой была. Всего три года разницы с фотографией, которую я публиковала в предыдущем посте, а какая большая разница во внешности.

Дела житейские #138: Не сложилось. Продолжение Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

Отвлеклись? Теперь о книге "Шесть часов утра". Все книги разосланы. Осталось неполученных шесть бандеролей. Пожалуйста! Если вы приняли участие в проекте, проверьте свою почту. Там трек-номера ваших бандеролей.

Бандероль в Питере так и висит на сортировке. Жду, когда ответят на запрос.

Дела житейские #138: Не сложилось. Продолжение Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

Для тех, кто хотел, да не успел. Экземпляров было напечатано с запасом. Есть ещё возможность приобрести книги. Желающие, пишите мне на почту по адресу it-is-me2007@yandex.ru или в ВК (https://vk.com/id131746334). Про саму книгу можно узнать здесь https://planeta.ru/campaigns/182345

Донаты приветствуются. Хоть я их и не вижу, но очень хочется посмотреть.

А к дежурному модератору у меня вопрос. Уважаемый @moderator, в прошлый раз мне написали, что на данный момент эксперимент с донатами закончен, теперь пикабушникам разрешено пользоваться только нашей донатной системой. Я попросила дать мне ссылку, где я об этом могла бы прочитать. Но ответа не увидела. Может быть Вы мне окажете услугу и укажете, где я могу об этих изменениях прочитать. Ну пожааалуйста...

Дела житейские #138: Не сложилось. Продолжение Дела житейские, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

Лига авторов

242 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.