Истории из жизни
Серия Дела житейские.

Дела житейские #134: Шары

Впервые на ночной шум в моей квартире пожаловалась соседка, когда мой сын был подростком. Бывало, что ночью он оставался один дома. Например, когда мы уезжали с друзьями на природу или я была на сутках. Вот однажды утром, когда я ползла домой после работы, попалась соседка, которая шла на работу. Сказала она, что ночью был шум и она уснуть из-за этого не могла. Я обещала разобраться и объяснить сыну, что ночью надо беречь покой соседей. Сыну я сказала а-та-та и, заодно, выяснила, что к нему приходили друзья поздно вечером. Тогда я ещё немного его попилила. Сын обещал, что больше так не будет.


Через некоторое время соседка опять пожаловалась на ночной шум. Но сын категорически отрицал присутствие друзей ночью.

- Поди всю ночью в интернете играл и орал как полоумный?

- Ничего я не орал. И играл не всю ночь.

Но я не поверила, так как сама слышала его вопли во время игр. К этому времени мы купили ему наушники, чтобы не слышать ор его друзей и стрельбу во время игр. Но сын иногда сам орать начинал: "Куда прёшь?! Не видишь что-ли?" Ну и прочее. Поэтому я решила, что это он кричит во время игр. Попросила быть более сдержанным и спать ложиться не позднее одиннадцати. Сын пообещал постараться так и делать. Но через ещё какое-то время соседка вновь пожаловалась на шум. Я решила уточнить, что именно её беспокоит? Кто-то может кричит? Ругается? Оказалось нет:

- Никто не кричит. Но ощущение такое, как будто что-то падает, перекатывается. Не могу точнее описать.


Я передала её слова сыну, предположив, что он катается на компьютерном стуле и падает с него на пол. Возмущению сына не было предела:

- Это что за слух такой у соседки? Ничего я не падал! Ну езжу на стуле. Что такого? Ему для этого колёсики приделаны, чтобы ездить на нём.

- Но если ложиться спать вовремя, то и жалоб не будет. Разве не так?


Оказалось, что не так. Этой весной я заглянула к соседке по другому вопросу (расскажу в другой раз об этом). Когда я уже уходила, соседка сказала:

- Лада. Скажи, чем твой сын занимается по ночам? Шум такой, что я по ночам просыпаюсь.

- Честно говоря, я не знаю чем он по ночам занимается. Дело в том, что сын в армии уже полгода. И вряд-ли Вы его услышать могли. Далековато.

- Как в армии? А что тогда шумит по ночам? Такое ощущение, что гантели или железные шары по полу катаются.

- Не знаю. Может шум не сверху, а снизу? Спросите у Ромы.


Рома это сосед с седьмого этажа. Я ушла в состоянии озадаченности. Вечером мужу рассказала. Он посмеялся и сказал:

- А ты разве не в курсе? Это же давняя фишка. Даже на Пикабу, вроде, об этом писали. "Продам шары для ночного катания по полу. Б/у. Работают без нареканий. Причина продажи: переезд на первый этаж."


А вспомнила я об этом потому, что недавно видела пост на эту тему. Хотела сделать ответный пост, но но не могу найти.


Предыдущие истории из жизни здесь:

Дела житейские #133: Настоящий мужчина


Всем душевного тепла и плюшек. И любви. Обязательно - взаимной.


С вами была Я - ваша @MamaLada.

Дела житейские #134: Шары Соседи, Истории из жизни, Дела житейские, Стальные шары, Длиннопост

Скоровские истории ещё будут на Пикабу. Но уже в другом сообществе - Лига авторов Надоело, что меня клюют за мои успехи. В Лиге авторов это не позволяется делать. Да. Я люблю чтобы меня хвалили. А если уж что не так, то спокойно поправляли. Если есть ошибка в тексте, то можно об этом нормально сказать. Если текст слабый то укажите на это не указывая, что "Вы пишете чтоб книги свои рекламировать." Какая тут реклама, если пишу хреново? Какая-то антиреклама получается :)

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.