Истории из жизни
Серия Дела житейские.

Дела житейские #119 : Оригинальный способ увольнения

Эту историю мне рассказал недавно один из наших водителей. Дальше повествование будет вестись от его имени.


"Давно это было. Работал я тогда в леспромхозе стропальщиком. Был на хорошем счету. Но проработав несколько лет решил сменить профессию. Работа стропальщиком тяжёлая физически и всё время на свежем воздухе. Без разницы какая погода - всё равно на улице работа. А годы идут. Моложе не становишься. Хочется уже тепла и немного уюта. На соседнем предприятии требовались водители. Я и пошёл туда. Пообщался с начальником гаража. Он сказал, что будет ждать меня. На следующее утро я отнёс своему начальнику заявление на увольнение по собственному желанию. Он его прочитал и говорит:

- Я не согласен. Ты нас устраиваешь полностью. Не бухаешь. Работу свою хорошо делаешь. Ерунду не выдумывай. Иди дальше работай.


Разорвал моё заявление и выбросил в мусорку. А я пошёл работать дальше. Но на следующее утро такое же заявление я отнёс начальнику отдела кадров. Он его прочитал. И сказал, что я глупости всякие подумываю:

- Работаешь ты хорошо. Не бухаешь. Нас устраиваешь. Иди дальше работай.


И порвал заявление. А затем в мусорное ведро выбросил. Я сильно расстроился. Что теперь делать? Просто на работу не ходить что-ли? Но мне повезло. На следующий день в леспромхоз приехала какая-то проверка. Вижу - гуляет по территории толпа мужиков в костюмах, а мой начальник с ними ходит и что-то рассказывает. Я бегом в каптёрку. Там мужики сидят бухают. Я к ним:

- Водки мне налейте!

- Так ты же не пьешь.

- Для дела надо.


Дали бутылку. Я полстакана намахнул. Хлебушком закусил. И пошёл на территорию проверяющих искать. А они уже недалеко. Подхожу к начальнику и что-то говорить начал, что именно сказал не помню. А мужик, что рядом стоял, носом повёл и говорит:

- А ну, дыхни!


Ну я и дыхнул от всей души.

- Так он же пьяный! - возмутился проверяющий. - На медосвидетельствование его и уволить за пьянку!


Пошёл я в медпункт, потом домой. А утром к начальнику отдела кадров. Он на меня так с упрёком посмотрел:

- Зачем ты так? По-хорошему нельзя было что-ли?


И отдал мне трудовую книжку. Я боялся, что по статье уволят, но обошлось. И даже отрабатывать не пришлось. А мужикам я в день увольнения бутылку водки принёс. Как бы долг отдал."


Конечно наш герой мог бы пойти в прокуратуру или в суд, но так получилось гораздо быстрее. Да и не любит обычный работяга по судам ходить или жалобы писать.


Всем тепла и плюшек.

С вами была Я - ваша @MamaLada.


А предыдущая история из жизни здесьhttps://pikabu.ru/story /dela_zhiteyskie_118_dumal_chto_devushka_9046275

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.