DeepFake Rope или Roop на максималках с заменой нескольких лиц. Портативная версия c запуском в 1 клик

DeepFake Rope или Roop на максималках с заменой нескольких лиц. Портативная версия c запуском в 1 клик Нейронные сети, Гайд, Обзор, Deepfake, Face swap, Монтаж, Видеоредактор, Длиннопост, Видео, YouTube

Rope - это форк популярного дипфейка roop, но серьёзно переработанный автором. Во-первых, он заточен и оптимизирован под видеокарты Nvidia. Во-вторых, у него абсолютно новый подход к графическому интерфейсу, который теперь позволяет реал-тайм выбрать замену нескольких лиц в видео, а также следить за процессом за окном предпросмотра. Кроме этого, все настройки вынесены из командной строки в интерфейс.

Поясняющая картинка от автора программы:

DeepFake Rope или Roop на максималках с заменой нескольких лиц. Портативная версия c запуском в 1 клик Нейронные сети, Гайд, Обзор, Deepfake, Face swap, Монтаж, Видеоредактор, Длиннопост, Видео, YouTube


Оригинальный код проекта можно найти на GitHub.

Портативную версию с запуском в 1 клик можно скачать либо с Яндекс Диска либо с Облака.

Более подробный обзор я сделал в видео на YouTube, ибо для понимания некоторых аспектов лучше показать, чем рассказать, а тут пробежимся по основным аспектам работы с программой.

Для начала нам надо выбрать папку с лицами для замены, папку, где лежат видео, где мы будем менять лицо и папку куда будет все сохраняться. Лучше подготовить для этого отдельные папки. Затем нажать Загрузить модели.

После чего выбираем нужное нам видео и проматываем его на тот фрагмент, где находится лицо которое мы будем менять. Нажимаете Найти лица и оно появляется в списке.

Затем выбираем лицо из загруженных и сопоставляем его с нужным нам лицом: нажимаем сначала на одно потом на другое. После чего нажимаем кнопку SWP и произойдет замена лица.

Чтобы обработать видео, нажмите SWP, REC а затем PLY. В процессе реального времени будет идти замена лица, и когда видео закончится, оно сохранится в папку, которую вы выбрали ранее.

Также, вы можете активировать улучшатель лица GFPGAN, нажав галочку рядом с ним. Справа вы можете отрегулировать степень влияния на картинку.

Рядом же вы можете настроить параметры маски для замены лица.

Количество потоков влияет на скорость работы, но учтите, что 8-9 потоков потребляют около 20-24 гигабайт видеопамяти, поэтому будьте аккуратны с данным параметром.

В целом, программа выглядит достаточно интересно и будем надеяться, что в будущем в ней появится еще больше полезного функционала.

Ну а будущие обновления, а также портативные версии roop, refacer и других полезных нейронок можно найти в моем телеграм канале.

Видеомонтаж

886 постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.