Дед (продолжение)

Начало тут: https://pikabu.ru/story/ded_6450449

Только домой зашел. Так мало я еще не спал (это для тех, кто неистово требует продолжение).

Короче две новости. Одна хорошая, вторая плохая.

Хорошая.

Дед (его, кстати, Алексей Юрьевич зовут) позвонил сегодня утром и попросил забрать его из супермаркета, не далеко от мед. академии. Загрузился с пакетами еды. Попросил довезти до общаги. Опущу все не интересное. Короче, вот что он говорит:

- На лекции она не хотела идти... Пиздастрадальная... А я ей говорю пойдешь! Ревет сидит. Депрессия, мол, у нее. А то, что бабка переживает, дела ей нет. Вон, с ней пришлось ехать. До дверей (мед. академии) довел, чтоб стыдно стало. И в деканат еще пойду. Чтоб звонили сразу, если на учебу не ходит. Зашел к ней вчера. Пол не мыт. Посуда грязная стоит. Засохла уже. Все убрать заставил. Жратвы нет. Как она живет там? Вон накупил ей макароны, гречка, сахар... Так то у нас свое все.

- Так она все это время на учебу не ходила что ли?

- Говорит ходила. Проверю еще сегодня. В деканат пойду.

- А че трубку не брала?

- Говорит, не видела, не слышала. А я ей говорю - еще раз нас с бабкой волноваться заставишь, документы заберешь и домой поедешь. Вон, продавщицей в магазин. Корову доить будешь, еще че-нибудь. И парня найдешь там же. И жить будешь в деревне. Мы же живем. Она испугалась (смеется), парней то у нас нету - все в городе.

Довез я Алексея Юрьевича до общаги. Он поблагодарил, сунул сотку и попросил забрать его в 12:30 и увезти на вокзал. Забрал, увез (опять сотку сунул). В деканат не ходил. Взял номер телефона в общаге чтобы звонить, контролировать. В гости звал:

- Ты в гости заезжай, как в наших краях будешь.

- Ну, если только летом.

- Ну... летом... летом дрова колоть не надо (смеется).


А теперь плохая новость.

После того, как отвез деда на автовокзал, поехал домой. Пока ехал, спустило колесо. Загнутый гвоздь. Починил, конечно, но осадочек остался. Не знаю, может совпадение.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, хороших людей БОЛЬШЕ, но плохие лучше объеденены. К сожалению( Но тебе, РЕСПЕКТ, за историю и ...нууу, ты сам понял. Всего доброго
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя ник опасный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Геймер в прошлом, не стал ничего менять))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сейчас мне ничего не угрожает?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе из Питера, тебе от меня только спасибо за историю и поступок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь я спокоен. Из Красноярска ответ на привет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку