511

Дед (продолжение)

Начало тут: https://pikabu.ru/story/ded_6450449

Только домой зашел. Так мало я еще не спал (это для тех, кто неистово требует продолжение).

Короче две новости. Одна хорошая, вторая плохая.

Хорошая.

Дед (его, кстати, Алексей Юрьевич зовут) позвонил сегодня утром и попросил забрать его из супермаркета, не далеко от мед. академии. Загрузился с пакетами еды. Попросил довезти до общаги. Опущу все не интересное. Короче, вот что он говорит:

- На лекции она не хотела идти... Пиздастрадальная... А я ей говорю пойдешь! Ревет сидит. Депрессия, мол, у нее. А то, что бабка переживает, дела ей нет. Вон, с ней пришлось ехать. До дверей (мед. академии) довел, чтоб стыдно стало. И в деканат еще пойду. Чтоб звонили сразу, если на учебу не ходит. Зашел к ней вчера. Пол не мыт. Посуда грязная стоит. Засохла уже. Все убрать заставил. Жратвы нет. Как она живет там? Вон накупил ей макароны, гречка, сахар... Так то у нас свое все.

- Так она все это время на учебу не ходила что ли?

- Говорит ходила. Проверю еще сегодня. В деканат пойду.

- А че трубку не брала?

- Говорит, не видела, не слышала. А я ей говорю - еще раз нас с бабкой волноваться заставишь, документы заберешь и домой поедешь. Вон, продавщицей в магазин. Корову доить будешь, еще че-нибудь. И парня найдешь там же. И жить будешь в деревне. Мы же живем. Она испугалась (смеется), парней то у нас нету - все в городе.

Довез я Алексея Юрьевича до общаги. Он поблагодарил, сунул сотку и попросил забрать его в 12:30 и увезти на вокзал. Забрал, увез (опять сотку сунул). В деканат не ходил. Взял номер телефона в общаге чтобы звонить, контролировать. В гости звал:

- Ты в гости заезжай, как в наших краях будешь.

- Ну, если только летом.

- Ну... летом... летом дрова колоть не надо (смеется).

А теперь плохая новость.

После того, как отвез деда на автовокзал, поехал домой. Пока ехал, спустило колесо. Загнутый гвоздь. Починил, конечно, но осадочек остался. Не знаю, может совпадение.

Дубликаты не найдены

+32
Это тот таксист, мне его рожа сразу не пондравилась
раскрыть ветку 1
+1

Пирожок с гнутыми гвоздями господину

+39
Я напряженно ждала, что плохая новость хуже будет, а оно вон как! Всего лишь колесо) Интриган,Вы,однако))
раскрыть ветку 2
+12
Согласна, я тоже думала, может с дедом чего или с девахой, а тут всего лишь гвоздь... Это просто совпадение
-2

а теперь плохая новость  ждал что "девочка суициднулась" ну хоть только гвоздь и то хорошо

+14

Приятно читать про хороших людей, а не про упырей разных

раскрыть ветку 1
0
Воистину
+18

Главное что-бы тот таксист не сделал что-то плохое автору. Автор если что, пиши.

раскрыть ветку 1
+1
Да ничего он не сделает! А гвоздь... гвоздь не беда, у меня вон пост был как собака в машине обосралась 😂
+7
Я когда вступление прочитал, думал худо про человека будет. А тут колесо... И смешно и грустно.
раскрыть ветку 1
0

Ага, напугал, засранец ))

+6
Привет, хороших людей БОЛЬШЕ, но плохие лучше объеденены. К сожалению( Но тебе, РЕСПЕКТ, за историю и ...нууу, ты сам понял. Всего доброго
раскрыть ветку 5
+8

Какой у тебя ник опасный.

раскрыть ветку 4
0
Геймер в прошлом, не стал ничего менять))
раскрыть ветку 3
+3

Давно заметил что за хорошие и добрые дела, больше чем в половине случаев, случается какая-то фигня потом.

При чем никак с этим вообще не связанная...

Вот и не верь во всякую фигню после этого...

раскрыть ветку 2
+7
Предыдущий пост прочти , там про гвоздь тема раскрыта.
раскрыть ветку 1
0

Хм... как-то не подумал)

+1

Уфффф, выдохнул.

+1

Черт подери, так переживать начала, зашла к автору на страницу, подписалась, смотрю пост про деда, сразу взбодрилась, сижу и ворчу ремня бы внучке выписать))))))))))

0

Что за город-то? Не Самара?

0
Спасибо, что потратил время и рассказал чем всё закончилось
0
Блин, я уже подумал, что с дедушкой что-то не то или с внучкой. Как шапку поста увидел, занервничал
раскрыть ветку 2
0

С моим колесом что-то не то(

раскрыть ветку 1
0
Колесо, конечно, тоже жалко. Пострадало за благое дело
0

только ради деда сегодня зашла. узнать, как он там, как внучка. хорошо, когда все хорошо)

0

А дед умеет выдать живительного леща в моральном плане, мне б такого, а то тоже в пиздострадальщицы умею скатываться.

А вы не волнуйтесь - лицо того упыря вы тоже запомнили, будут ещё 'совпадения' - собирайте компромат и творите вендетту

0
Я уж испугался что что то с внучкой случилось... А тут всего гвоздь в шину.
0
Отличная история. Не зря подписался. Тс красавчег)
0

Может конечно и совпадение, но одному уебку не мешало бы на капот\крышу мокрой пшенки посыпать или нипели все срезать

0

Ну как бы и не соврал, что новость плохая была... Но ты конечно интриган!

0

Не думаю что дед правильно поступил. Угрозами какими-то тут делу не особо поможешь, потому что сам был в такой же ситуации и мне было совершенно плевать что со мной будет, пусть даже убивать бы пришли, так бы и сидел, смотря в одну точку. Стращать вылетом с учёбы, дойкой коров? Ну таааакое.

раскрыть ветку 4
+5

Дед прав. Сидит там пиздося осьмнадцати лет, которую бросил парень, считающая что все тлен и жизнь кончена. За шкирку, пинка под зад и вперед на баррикады учебу. Нехуй сопли размазывать.

+2

одно дело настоящая депрессия, другое - пиздострадания неопытной девчонки, которая рискует будущим из-за отношений, которых еще куча будет.

раскрыть ветку 2
+2

Не особо понимаю как определить по посту на Пикабу в каком она там состоянии. Может это действительно была для неё очень большая любовь. Я вот с одной расстался нормально, со второй, с третьей. Ходили и друзьям пиздострадальцам советы давал и думал по себя, какой же я циничный пидор. А вот когда реально полюбил и расстался с девушкой, это был для меня просто эмоциональный шок. Может и у неё тоже такое было, любовь вообще странное чувство.

Так что наученный горьким опытом, я уже не так однозначно уверен в подобных вопросах.

раскрыть ветку 1
0

Тебе стольник скинуть? Для поправки спокойствия

раскрыть ветку 2
+2

Не стольник, а сотку. Не скинуть, а сунуть.

раскрыть ветку 1
+5

Не тебе, а мне

-7
Плохая новость? Колесо? Вот это новость. И даже осадочек остался? А совпадение с чем?
А последний абзац поста зачем и о чем? и к чему? То есть дед виноват , что гвоздь и колесо? Или помогать не нужно , а то будет гвоздь и колесо.? Автор, вы умеете озадачить.
раскрыть ветку 4
+1
Первую часть прочитайте
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: