Даже во время катастрофы никто не хочет вегетарианской еды

Даже во время катастрофы никто не хочет вегетарианской еды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не вижу я у них особо страданий. Меньше секунды происходит процесс умерщвления.

А ты так расписывал, будто им там меееедленно и очень кроваво перемалывают каждую косточку.


Ты куда девать этих цыплят будешь, если они тебе не нужны? Страждущим отдавать? И расходы на их содержание покрывать тоже ты будешь?


UPD. Это, кстати, не мясорубка. Это скорее "утиль". Мясорубка используется чтобы измельчить продукт для дальнейшей обработки. Учи значения используемых тобой слов, и не путай людей.

Автор поста оценил этот комментарий

какое у Вас узкое понятие свободы хаха.

я свободен выбирать пользоваться достижениями цивилизации:)

я свободен выбирать не есть мясо.

НО

я не свободен никого убить

Моя несвобода кругом ограничивается законами и мнимыми свободами др людей

и т.д.


так что есть свобода?


Восточная же психология всегда учила быть свободным внутренне: от зависти, гнева, вожделения, жадности, обид и т.д. Вот это свобода!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты зависим, то ты не свободен. Всё.
Не нужно демагогии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все тут зависимы от мяса я смотрю)
Автор поста оценил этот комментарий

не путай разумных существ, не обделенных интеллектом с хоз животными. у обычной коровы нет потребности в самореализации, нет и не будет привязанности к кому-либо, они не чувствуют эту "неволю" - выпусти корову в поле, она пойдет куда глаза глядят, а через день долго и мучительно будет тонуть в болоте
ты вкурсе, что бОльшая часть коров страдает болезнью желубка - жрут как ен в себя, и на " воле" умирают намного раньше и в муках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и трагедия, и суть проблемы. Человеческие дети выросшие без социума тоже мало похожи на нормальных людей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вы утрируете и троллите. С чего вы взяли что в природе комфортные условия? Как такая херня могла прийти в голову? Сними всю свою одежду, отдай все инструменты и иди попробуй выжить в этой "комфортной" природе - взвоешь уже через сутки. Через неделю либо сдохнешь (скорей всего) либо будешь как бомж и готов на что угодно лишь бы вернуться в комфорт цивилизации. Любое животное которое является звеном в пищевой цепочке в том или ином виде выращено чтобы быть сожранным. Кого-то в молодости сожрут, кто-то успеет дать потомство и только потом будет сожрано. От старости в дикой природе не умирают...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то и восьмичасовой рабочий день с двумя выходными и месячным отпуском был дикостью, если уж двигаться к естественности эксплуатации, давайте вернемся к двенадцатичасовой рабочей неделе без выходных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и как твой восьмичасовой рабочий день с двумя выходными и месячным отпуском относится к условиям выживания в дикой природе для животных? Ты предлагаешь сократить им день до 8ми часов или раз в году предоставлять отпуск на месяц?  что за бред ты несешь. Я так понимаю чтобы мне поддержать диалог на твоём уровне, мне надо сейчас начать с умным видом начать обсуждение как вырастить 500кг тыкву или пересказать всю плюсы и минусы 46й позы из камасутры ? Блядь, ну вы реально все какие-то шизоиды не от мира сего. Даже мой 6ти летний племяшка ведет диалог более внятно и связно чем ты.
Автор поста оценил этот комментарий
если поместить человека в пригодные условия для проживания, то никакой проблемы не возникнет, буду лопать бананы с кокосами каждый день и спокойно греться на солнышке)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я может открою секрет, но в природе в принципе ВСЕ животные существуют для того, чтобы ими кто-то питался. А после смерти животного, остатки ещё и растения потребляют. Т.е. если посмотреть на всё в целом, то в итоге все живые организмы идут на корм растениям. Я думаю, вам стоит свои претензии предъявлять непосредственно Матушке Природе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю-понимаю. Что естественно то не безобразно. Надо как в Индии еще туалетами перестать пользоваться, все по зову матушки-природы в кустики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ответе за ресурс? Чем в этом плане животное отличается от угля, кроме как твоим чувством сопереживания? Ничем.

Соль в том, что все эти веганы и петавские гринписовцы, и ты в том числе, не более чем малограмотные пленники своей эмпатии, аморальные и иррациональные. Аморальные потому, что их желания противоречат морали, которая не определяет жизнь животного (в отличие от человеческой) самоценной, и при этом наносят человеку ощутимый вред. Иррациональные потому что слепо подчиняются своей эмпатии, как насильник подчиняется своей похоти. И ещё неизвестно, что хуже в масштабах цивилизации, насильники или зелёные зоофилы.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да человеков к ресурсам вообще подпускать, ибо нормально пользоваться ими не умеют, никакими. Всё испортят и засрут. И вот за это вот мы в ответе. И ты лично тоже, %username%.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный, инфантильный мальчик...

Три вопроса тебе, воплощение глупости:

1) Что за феерически нелепый юношеский максимализм толкнул тебя выдать аццкий перл "нормально пользоваться ими не умеют, никакими". Нет, одного незрелого максимализма тут мало, он должен быть помножен на беспрецедентное невежество.

2) Почему ты наивно решил, будто эти нелепые фантазии являются доводом в пользу неких "ограничений"?

3) Перед кем в ответе? Поскольку единственное, что определяет ценность ресурса - его польза для человека, в том числе и в качестве окружающей среды. И с такой точки зрения твои незрелые рассуждения наивного щенка выглядят крайне комично.


Ни знаний, ни логики, только концентрированная нелепость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, Вы решили поучить меня жизни? Что ж, можете попробовать. Но предупрежу: задавить своим "опытом" и умудрённостью жизнью у Вас не получится, вероятнее всего я постарше Вас буду.
1) Ну куда уж мне со своей экологической специальностью тягаться с всезнающими интернет-экспертами. Я, конечно, могу подробно расписать нанесённый ущерб по каждому типу ресурсов: и биологическому, и земельному, и водному, и минеральному, и т.д. Но ведь это может нанести непоправимый ущерб самомнению столь язвительного и остроумного комментатора - слишком высокая цена.
2) Потому что люди поумнее и меня, и тебя подавно давно уже стали подсчитывать эти самые ресурсы и строить модели дальнейшего развития человечества. И даже самые оптимистичные из них подразумевают коренное изменение стратегии использования.
3) Даже если исходить из понравившейся тебе сугубо антропоцентрической модели, а она далеко не единственная, мы находимся в ответе перед социумом и человечеством.

Ещё вопросы будут? Если да, то не нужно больше вставлять своих милых уничижительных эпитетов, на меня это не действует. Было время, когда я ими тоже сыпала чтобы потешить ЧСВ, и это казалось мне дико умным. Это не так.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя истерика демонстрирует лишь твоё задетое самомнение, эмоционально незрелый комок насыщенной нелепости и инфантилизма. Продолжим экзекуцию:

1) Не уводи малодушно тему, никому твои бумажки из шарашкиных контор по легким предметам неинтересны. Тебе хватило глупости ляпнуть, будто заколдованное мистическими силами человечество "не умеет пользоваться" абсолютно никакими ресурсами. Так не разоряйся на визги о нефти в океанах и вырубленных лесах, расскажи нам о том, как наши ветряные генераторы портят ветер, солнечные батареи портят свет... Звучит, конечно, глупо, ведь это ты ляпнула.


2) Ты стремительно переобуваешься, пытаясь откреститься от своих слов. Тебе хватило глупости выдать, что человечество следует "не подпускать" к ресурсам, что, вообще-то, означает его уничтожение. Теперь же ты не к месту разоряешься о рациональном природопользовании и сохранении благоприятной для человека окружающей среды на планете, что является самим собой разумеющимся (и было уже упомянуто мною в прошлом сообщении) и служит исключительно интересам человека. Думала меня смутить? Очередное доказательство твоей безграничной наивности.

Я так понимаю эти твои фееричные призывы к геноциду нашего вида ты выгораживать больше не будешь?


3) Что за кашица у тебя в голове? Если тебя перефразировать то выходит что ты утверждаешь, что "ценность ресурсов определяется не только пользой для человека, но и пользой для человека и пользой для человека". Твоя неуместная патетика словно намекает нам, что под "человеком" ты поняла не человека как вид, а кого-то конкретного. Владимира Владимировича?

А эти полные щенячьей наивности фантазии о "не единственной модели" (модели чего, морали?)... ну и что там за "альтернативы" фундаментальному для нашей морали понятию о самоценности человеческой и только человеческой жизни у нас в межушном ганглии вызревают? Слепое подчинение своей эмпатии, я угадал? Или тебе следует объяснять даже то, откуда берутся представления о "хорошем" и "плохом", и что вообще такое мораль?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Ты пытался, парень, видно старание. Взял прямо поджелудочную в кулачок и нацедил желчи. Но всё так же мимо. Дальше можешь не пытаться, я разрешаю.
1) Вероятно, с образованием у тебя не сложилось, раз для тебя это лишь бумажки. А вот мне дало понимание предмета разговора. И твои бурления затрагивают его крайне поверхностно, ведь атмосферные ресурсы в твоём представлении это только си-ила ве-е-етра. Стоит ли мне метать всем известную фурнитуру и расписывать, почему альтернативные источники энергии сейчас являются малоэффективными, что такое шумовое загрязнение, что между разными типами ресурсов существует связь? Или сам сможешь подобрать оставшееся достоинство и полуркать?
Но всё парочку шокирующих тайн я открою: а) неумение рационально использовать ресурсы не подразумевает только некую "порчу", б) никакой мистической силы и не предполагалась, предполагались скупые факты, гласящие, что человек просирает все полимеры. На данный момент человек не умеет пользоваться, а уж изменится ли что-то в будующем, покажет время.

2) Человечество стремиться к самоуничтожению, потому что истощает ресурсы, следоватьльно, человека к ним подпускать нельзя с таким подходом. Ты же увидел здесь где-то призыв к геноциду. О чём это говорит? О том, что никаких реальных аргументов у тебя нет.

3) Теперь ты демонстрируешь, что не умеешь внимательно и вдумчиво читать. Впрочем, не удивлена. А ещё, что абсолютно не знаком с философией. Свою мораль можешь в ректум засунуть, а я говорю о модели системы человек-природа. А их ещё достоточно: патоцентрическая, экоцентрическая, космоцентрическая. Вероятно в твоём МНУ только ценность собственной жизни и укоренилась, а люди веками рассуждали о высоком и вечном, знаешь ли. Хотя бесполезно что-то объяснять, для тебя ведь только два мнения существую: твоё и неправильное. Факты? Научные труды? Теории? Фи, какие мелочи!

Так что в итоге: много-много-много бессмысленных слов в попытке меня поддеть. Хотя я предупреждала, что на меня это уже давно не действует. Это лишний раз доказывает, что ты не очень умненький. В сухом же остатке нет ни единого контраргумента.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё граничащее с отчаянием нежелание признавать свои косяки выставляет тебя во всё более комичном свете:

1) Чем предаваться влажным фантазиям обо мне и подменять аргументы попытками давить "авторитетом" неких мифических, низкокачественных (как мы видим по твоим фееричным перлам) "корочек", сдабривая это большими объёмами испускаемого с особой ненавистью и застилающим глаза желанием поквитаться за пережитое неуместного капитанства, лучше бы собралась с духом и прекратила отчаянные попытки перевести тему. Здесь, если ты не знала, все комментарии сохраняются, и на фоне вот этого:

человеков к ресурсам вообще подпускать, ибо нормально пользоваться ими не умеют, никакими. Всё испортят и засрут.

Вся твоя лишенная смысла вода смотрится довольно нелепо, в полной мере раскрывая своё предназначение - скрыть сказанную тобой феерическую глупость за потоками демагогии. Особенно комично выглядит вот этот перл:

неумение рационально использовать ресурсы не подразумевает только некую "порчу"
никакими. Всё испортят и засрут
не подразумевает только некую "порчу"
никакими. Всё испортят и засрут

Ха-ха. Селфовн это всегда забавно.

Вообще твоё поведение тут понятно и довольно примитивно, ты просто выливаешь тонны неуместных банальностей (зачастую в виде не отредактированного моском потока сознания) с таким видом, будто я этого не знал или отрицал, словно в надежде "набить очков" либо перед некими особо глупыми зрителями, либо перед единственным зрителем, собой, и весь этот изливаемый поток сознания имеет единственной целью убедить саму себя в том, что я дурак и ничего не понимаю. Малодушный самообман, как мило. Но извини, я прекрасно помню что за глупость ты написала и о чём мы говорим. Прекрасно помню, что всё, что ты рассказываешь тут с видом Полишинеля, не имеет к твоему первому комментарию (и уж тем более к тому, на что он "отвечал") никакого отношения.

Ну так не юли, рассказывай нам, как мы портим солнечный свет и ветер.

2) Человечество стремиться к самоуничтожению, потому что истощает ресурсы, следоватьльно, человека к ним подпускать нельзя с таким подходом. Ты же увидел здесь где-то призыв к геноциду.

Действительно, как можно в инфантильном крике о необходимости отобрать у человечества необходимые для его существования ресурсы увидеть призывы к геноциду? Ведь за лишением нашего вида всего того, что так ранит твою незрелую душу, не последует крах цивилизации и массовое вымирание.

Сообразительность маленького ребёнка...

О том, что никаких реальных аргументов у тебя нет.

Аргументов в пользу чего? В пользу того что что ты (возможно сама не осознавая этого в силу своей невероятной глупости) призываешь к геноциду человечества за то, что оно "пачкает красивую планету"? А какие тут нужны аргументы? Достаточно твоей же цитаты:

Да человеков к ресурсам вообще подпускать, ибо нормально пользоваться ими не умеют, никакими.

Будь это спором, имей тут значение аргументы - на этом всё бы закончилось (а точнее и не началось бы). Но у нас тут не спор. У нас тут инфантильная истеричка ужом извивается, пытаясь откреститься от глупости, что она ляпнула.


3) Опять примитивная демагогия и попытки увести тему. Мораль и только мораль определяет, что имеет самоценность, а что - нет. Жизнь человека - самоценна, жизнь животного - нет. Всё, что оспаривает это - аморально по определению. А единственным источником этого "высокого, вечного", о котором ты распинаешься в своей слепой самоуверенности, панически боясь перейти к конкретике, является эмпатия. Предразумная программа поведения, регулирующая взаимодействие между особями в малых группах. Слепое подчинение ей ничем не лучше слепого подчинения своей похоти, толкающей на изнасилование. Человек, бездумно подчиняющийся своему сопереживанию животным ресурсам, своими низменными и унизительными в первую очередь для него самого "убеждениями" противоречит морали и наносит вред человечеству. Микроскопический, конечно, но когда эти полуживотные объединяются в движения - вред, который они приносят, становится ощутим. Потому что эта зоофилия имеет довольно мало общего с рациональным использованием ресурсов.

Ты не понимаешь, причём тут мораль, пытаясь утверждать, будто поведение цивилизованного человека (в данном случае по отношению к животным ресурсам) определяет не она, а некие околорелигиозные "философские концепции", хотя на самом деле они именно что пытаются диктовать моральные нормы, опираясь при этом на бесконечно далёкие от научной картины мира воздушные замки. Ты даже при этом умудряешься называть это "научными трудами" и "фактами", грубо оскорбляя тем самым науку. Понятно, что попытки подменить понятие морали на "философскую концепцию" преследуют своей целью установление мнимого паритета между моралью и сектантскими "экоцентрическими" аморальными догматами, опирающимися в конечном счете на эмпатию и грубо при этом противоречащими человеческой морали.

Мораль - это условная по определению своему система, регулирующая отношения в обществе. Именно она определяет, что "хорошо", а что "плохо", что "допустимо", а что - нет. Эта условная система постулирует самоценность человеческой жизни и безусловное право каждого на свободу и благополучие. Животные (равно как и камни, и океаны...) не являются частью нашего общества, их жизнь и страдания не имеют ценности. Согласно человеческой морали животное это ресурс, а забота об экологии единственной своей целью ставит сохранение благоприятной для человека окружающей среды. Единственным, что отличает животные ресурсы в "моральном плане" от ресурсов минеральных - испытываемое человеком чувство сопереживания, эмпатии. Неуклюжая, не до конца откалиброванная естественным отбором эмоция, имеющее совершенно иное предназначение. Как и всякая эмоция, она не является чем-то плохим сама по себе, лишь когда человек теряет над нею контроль и начинает слепо ей подчинятся. Как в примере с уже упомянутым мною инстинктом размножения.

Исключительно эта эмоция лежит в основе любых попыток изменить наши моральные нормы, включив в них "права животных". Именно поэтому твой сектантский "экоцентризм" иррационален по определению. И этого не скрыть за ворохом патетики, лжи, "философии" и демагогического жонглирования терминами. Ты пыталась назвать мораль "антропоцентризмом", приравняв этот "антропоцентризм" к "иным философским концепциям", но на самом деле мораль всего одна, а твоя секта - не более чем являющийся предметом изучения эволюционной психологии феномен, порождённый нашим несовершенным (пока) мозгом. А ты - его жертва. Очень мнительная и претенциозная жертва.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная дельная мысль в этой простыне:
> ты просто выливаешь тонны неуместных банальностей (зачастую в виде не отредактированного моском потока сознания) с таким видом, словно в надежде "набить очков" либо перед некими особо глупыми зрителями, либо перед единственным зрителем, собой

Удивительным образом, но она отлично описывает всё твоё поведение. Вероятно, ты даже пару раз за ночь передёрнул на себя и свою неудержимую крутость: "О, посмотри, какой я красавчик, я могу брать слова в ковычки! А ещё я постоянно называю тебя инфантильной, выкуси! Как я растекаюсь мыслию по древу, а как я высасываю свои домыслы из пальца и выдаю за твои мысли, а, а, а? О боже, как я хорош, как мощны мои лапищи!"

Но это просто демагогия. "Мне не нравится твоё мнение, поэтому я буду использовать уничижительные эпитеты и уверять, что ты слилась, вдруг это сработает". Неа, не сработает.

У меня нет проблем с ЧСВ, поэтому и смысла в написании такой же простыни нет. Я, конечно, не поклонница Вернадского, но или ты мне приводишь доказательства, что на самом-то деле человек умеют и могут использовать ресурсы, либо ты соснул метаферический нус даже у него.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, слив засчитан.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём я и говорила: когда тебе нечего сказать по существу, просто доказывай, что оппонент сли-и-ился. Какие-то ещё дешёвые уловки меня ждут?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"По существу" - это повестись на твои неуклюжие попытки перевести тему на что угодно, лишь бы подальше от твоего фееричного перла и твоих "экоцентричных" сектантов верхом на Rainbow Warrior'е?


Ну, как минимум ты попыталась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь извини, но если ты захочешь взять реванш после этого разгрома (а ты захочешь) - ответа тебе придётся подождать, причем достаточно долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как это нельзя?

вот прям таки нельзя?

или это просто припоны мясоедов?


Уникальныe тpопичeскиe лeса eжeгодно выpубаются pади создания новых пастбищ и полeй для выpащивания коpмовых культуp.

Спeциалисты Коpнeльского унивepситeта подсчитали - Каждый чeловeк, котоpый пepeходит на pаститeльную диeту, eжeгодно спасаeт 0,4Га лeса.


Навоз животных загpязняeт окpужающую сpeду в 100 pаз большe, чeм чeловeчeскиe экскpeмeнты.


70% потpeбляeмой воды pасходуeтся на животноводство. Одна сpeдняя фepма потpeбляeт такоe жe количeство воды, как и гоpод с насeлeниe в 10тыс чeловeк.


pастeниeводство в 16pаз болee экономично, чeм животноводство.


50% всeго выpащeнного pаститeльного пpодовольствия идeт на коpм скоту. 13000 литpов питьeвой воды тpeбуeтся для пpоизводства 1 кг мяса. На одного амepиканца пpиходится 8 голов кpупного pогатого скота. Тeпepь пpeдставьтe, сколько энepгии уходит на то, чтобы всe это выpащивать, тpанспоpтиpовать, замоpаживать, пepepабатывать, жаpить, ваpить. Это миллионы тон нeфти и газа из года в год. И всe это вызываeт выpубаниe лeсов для новых пастбищ или под зepновыe и сою для скота. Всe это вносит свой вклад в глобальноe потeплeниe. Это тpудно пpeдставить, но миpно пасущаяся на лугу коpовка — это одна из пpичин таяния лeдников на вepшинах Тибeта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне просто интересно,а если все люди откажутся от животой пищи и перейдут на растительную,то сколько нужно будет вырубить лесов для засеивания полей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый человек от рождения, фашист по отношению к животным. Вот, почему:

Около 30% населения мира постоянно недоедает.

Каждые 3.6 секунды один человек в мире умирает от голода.

Более 6 млн. детей ежегодно умирают от голода, не достигнув пяти лет.

Более 1 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, а больше 2,5 миллиардов живут без водопровода и канализации.

И это при том, что:

90% зерновых культур в разных странах идет на корм искусственно выращиваемым животным;

От 60 до 80% овощей идет на корм тем же животным;

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна;

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в дерьмо;

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды животноводческого хозяйства;

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных и полгектара леса!


На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:

мяса - 2 человека,

кукурузы - 10 человек,

пшеницы - 24 человека,

сои - 61 человека.


1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда деревенская птица - норм. У нас утки сами носятся, сами с утятами бегают, сами кормятся на траве. Мне только и нужно, что в определенный момент тюкнуть топориком и постараться не попасть под струю крови, бьющей из шеи. А если гусь, то и не попасться под удары крыльев...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и смысл, чтобы животное мучилось только когда его убивают, а не всю жизнь. Поэтому деревенская птица и норм.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы за гуманное отношение к животным выведенным искусственно?
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокость и в человеке точно так же заложена природой.. Блин,как я люблю,когда совокупность никак не связанных процессов олицетворяют

Природа хотела так,хотела этак.. Просто у человека в определённый момент(был ли тогда человек человеком в том смысле,который вкладываем мы сейчас в это слово - другой вопрос) появилось\развилось самосознание,человек придумал жестокость,придумал разделять мир на чёрное и белое,мораль и прочее - можете считать это фичей\багом самосознания

В "природе" же нет таких понятий как жестокость или доброта,там всё построено на рациональности: хочешь жить - убей и съешь

Иными словами,жестокость только в головах людей,причём каждый понимает это определение по-своему,а вот кушать хочет каждый

Так что всё это как раз по заветам природы выходит - максимально рациональный подход

Ну а если куры против,они могут об этом сообщить,думаю мы договоримся,мы же всё таки люди))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Что из этого следует? Что животному больно и плохо? Допустим. Что дальше?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще забыли добавить интересный факт как куриц кормят остатками их сородичей. Я както раз бывал на птицефабрике, для неподготовленного человека зрелище действительно может быть шокирующим. Но лично у меня это не убавило аппетита когда позднее мы ели куру гриль, жалко конечно, но жрать то хочется =)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курицы невероятно тупы. У моей бабушки было небольшое домашнее хозяйство. Так как то раз курица расклевала себе крыло до крови, остальные куры тоже стали клевать ее в это крыло, в итоге разорвали пол крыла и дед эту курицу зарубил. И еще они очень охотно поедают потроха своих сородичей и скорлупу от яиц, они в принципе все жрут.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тупы потому что вы их не учите, нужны куриные школы и институты.. блин! Они уже построены и в них учились веганы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но окончить удалось видимо только мясоедам:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шокируещее зрелище? А фильм "Рембо" наверно вообще сердечный приступ вызвать может))) Мои родители раньше разводили куриц. Один из петухов умудрился сломать лапу в вольере и... Остальные заклевали его нахуй... Пришлось рубить, иначе бы они его сами съели...
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом-то деле природе даже выгоднее, что люди сами для себя хавку создают, если бы мы жрали диких животных, как раньше, то был бы полный пиздец. К счастью, человек является суперхищником по всей планете и никто не может выдерживать конкуренции в борьбе с ним, поэтому мы с вами сейчас так уютненько сидим по домикам и залипаем в интернете, а самое страшное животное для нас — сам человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так полный пиздец пришёл, в чём принципиальное отличие? Не создавали бы себе хавку -> не расплодились бы так -> не пришёл бы пиздец.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мы не являемся продолжением природы? или мы продукт инопланетного происхождения? если мы пользуемся такими изощренными инструментами, которые были изобретены на основании природных материалов, то может так все и должно быть?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с курицами проблемы не вижу в упор. Бройлерные куры настолько тупые, что не способны испытывать страдания или страх, они лишь реагируют на возбудители вроде запаха корма или света.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя этой логике можно людей выращивать в пищу, если подавлять их мозговую активность и выращивать на АИК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

86% населения без мозга и выращивается в пищу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для мозговых слизней они не походят, кто же их ест?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неестественна практически нулевая детская смертность и прочие противозачаточные. Кто хочет естественности пиздует в тайгу и там наслаждается по самые гланды
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что раньше это был вопрос выживания, а в 21 веке могли бы что-то более разумное придумать и полезное.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переоценивайте научно-технический прогресс. С номером века прямой связи нет. Полезность изобретений многие века определяется экономическими предпосылками. Если их нет - нет и надобности что-то менять.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о искуственном выращивании мяса, это уже сделано + витаминизация, минерализация. Фермы, это уже в принципе есть но мало.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю о том, что это невыгодно экономически.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же русским языком написал, это СЕЙЧАС экономически не выгодно в СУЩЕСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ, необходимы разработки. Когда-то и сотовая связь стоила сотни долларов.


В Нидерландах фарш стоит чуть больше 5 евро за килограмм, в то время как килограмм мяса, выращенного в обычной питательной среде, стоит 391 евро. Используя самую дешевую питательную среду и рассчитывая лишь на нее, можно снизить стоимость до 8 евро за кило.


Но стоимость искусственного мяса может снижаться, считают некоторые специалисты.


«Как обычно и происходит на рынке, после улучшения технологии, либо совершенствуя существующие методы, либо разрабатывая новые, можно позаботиться и о рентабельности, - рассказывает специалист по вопросам биологической этики Патрик Хопкинс. – С учетом растущего спроса, увеличения народонаселения и землепользования существующий метод лабораторного выращивания мяса экономически невыгодный».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на фарш клеить наклейки, что он выращен в такой ферме вегетарианцы будут его жрать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у них. Те кто не ест мяса так как не преемлет убийство животных будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы расширяем рынок сбыта при помощи небольшого обмана с этикеткой и все счастливы.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они не едят мясо, потому что они - лицемеры, которые всерьез думают, что если они перестанут есть сосиски, это пощадит жизнь одной свиньи на фабрике или что-нибудь в таком духе.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, которые начитались какого-то дико антинаучного говна, подписались на блогера, который прочитал это говно и считают, что употребление мяса и молочки вызывает рак и снижает продолжительность жизни, что не мешает им бухать и курить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дико атинаучного говна - нет, скорее селективно воспринимают имеющиеся научные доказательства. То есть не плюсы и минусы в комплексе, а из всего спектра только то, что подходит под их взгляды, вроде: "красное мясо на 25% увеличивает шанс рака кишечника" и всё. Классика, чё.
Автор поста оценил этот комментарий
Фрики орущие про закисание мяса, шлакование и про то как это вредно даже в глазах других веганов фрики

Для нормальных людей они все являются фриками, вне зависимости от причин отказа от мяса. Хотя тот факт, что внутри своей секты они еще и иерархию дибилов выстроили, кажется забавным)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий
Это как лесбиянки, которые пользуются дилдами.
раскрыть ветку (40)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Которые трахаются с бабами, которые косят под мужиков

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё сложно
раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А одна из баб, транс, который раньше был мужиком.
Автор поста оценил этот комментарий

Видел много-много хентая, который...  эх. И однажды это привело к бара (жанр, где два мускулистых мужика телосложением "медведь" устраивают межуд собой нежности и... брр).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Твой бэтмен день ног пропускал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За этим "бэтмэном" охотится грудастый генерал злой-презлой организации, которая хочет не побить его, а выйти за него, ибо жуткая фанатка. Жуткая. Из-за нее он сисек боится. И женщин.

У этого есть легендарная работа - "пошлая эльфийка и добрый орк".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты называешь себя лесбиянкой, но твой партнёр больше похож на мужика, чем мой батя"

14
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого?
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз привлекают женщины, зачем тебе нужен и пинус, хоть и не настоящий? Это скорее всего бисексуальность

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут пинус? стимулятор точки Г может быть вообще на член не похож.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой точки Г. На дворе больше не 90-е. Матчасть изменилась.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас может нет, у нас, женщин, есть и стимулировать её совершенно не обязательно чем-то, похожим на член. Читайте суть, не надо цепляться к словам. Влагалище чувствительно? Да. Обязательно ли стимулировать его членом или анатомическим фаллоимитатором, чтобы получить удовольствие? лол, нет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/G-точка

Влагалище внутри - полая хрящевая трубка без рецепторов.

Лол.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную! а я все же продолжу его стимулировать к своему удовольствию. Спасибо) свободны.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Член нужен для секса. Или если лесбиянка, то секс не нужен?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Или у вас любовные отношения завязаны на одном лишь сексе?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сосиски - ненастолько сложная форма продукта, чтобы её избегать. Цилиндр же!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё производственное оборудование они получают от мясоедов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пробовал кабачки на мангале, крутая штука. Много хорошей еды можно приготовить без мяса, веганы готовить не умеют что ли? Или им религия не позволяет даже картошечку с грибами пожарить на растительном масле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии очень много вегетарианских ресторанов, так там так вкусно, что и без мяса прожить можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
если не еще ты мясо или если не уже ты мясо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вегетарианцы вынужденные (не жена заставила, а врачи), есть идеологические.
Для первых такие продукты нужны, чтобы не чувствовать жёсткого ограничения, грубо говоря не уходить в переживания.
Для вторых - для простого перехода. Например, ты хочешь стать вегетарианцем, но боишься отказаться от привычных продуктов, боишься сорваться потом на стейк или думаешь, что придется есть одну траву и тебе никогда не прийти к этому.
Когда же ты видишь, что есть вокруг много разных продуктов в том числе привычных на вид - легче.
И отвечая на вопрос "зачем становиться вегетарианцем, если любишь вкус мяса" - не беря в расчет моду, для большого количества людей это психологическая проблема и дисгармония, люди такого типа отказываясь от мяса становятся более целостными и счастливыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то увидел грибную колбасу с соей. Круто, думаю, грибная колбаса. Пусть с соей, но я люблю грибы, а тут целая грибная колбаса! Купил (чуть дороже мясной). Круто.. хочется попробовать какова же грибная колбаса вся в рисунках грибов, ведь мне так нравится вкус грибов...

Сука, они туда жуткий мясной ароматизатор добавили, прям жесть как не вкусно. Неделю давился ей (я жмот).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эта колбаса - умнее делает

Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей - селедку.
Хохол интересуется:
- Че ты ишь и че там исть-то?
Еврей объясняет:
- В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает
обменные процессы в мозгах.
Хохол:
- Давай меняться?
- Ну давай!
Ест еврей сало, хохол - селедку. Хохол и говорит:
- Сало 5 рублей килограмм стоит, а селедка копейки.
Еврей отвечает:
- Вот видишь, не успел селедки попробовать, а мозги уже
заработали.
Автор поста оценил этот комментарий
Да,от бобовых очень пусть живот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От бобовых очень пучит живот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой -- тяжело жить с женой веганом? Я понимаю, что сильно зависит конкретно от человека, но все же некоторые моменты есть наверное.


Возможно мне это пригодится xD

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ну во первых жить с женой итак тяжело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а во вторых?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я и до "во первых" еще не дошел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочу её перевоспитать, когда речь зайдет о детях. Я глубоко убежден, что здорового ребенка выносить на одних овощах нельзя.
А в остальном все обычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в Индии все дети больные?

Автор поста оценил этот комментарий

Если она мозги  пилит, потому что ты ешь мясо, легче послать нахуй:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в форме кубиков и шариков? Вон, в натуральной природной форме на лугу зеленеет. Можно на выпас ходить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку