Даже на самую полезную инициативу найдётся свой маркетолог

Я у мамы маркетолог

Даже на самую полезную инициативу найдётся свой маркетолог Креатив, Юмор, Боги маркетинга, Сигареты, Наклейка

WOW реклама

753 поста2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, это надписи на пачках реально раздражают. Они не отбивают желания курить, а просто вызывают раздражение в адрес тех, кто эту хуйню придумал.

раскрыть ветку (60)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это как один из кирпичиков, и направлены эти картинки в первую очередь на еще не начавших курить.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически натыкаюсь на улицах на детей с вейпами, думаю, до них не дойдёт послание с пачек обычных сигарет.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С вейпами вообще хз что. С одной стороны, тонна людей говорили, что помогает бросить, и вообще сам по себе безопасней. С другой да, подростки активно юзают.

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да с ними вроде все ясно, не полезно, но даже близко не сигареты по вреду организму.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

близко не сигареты по вреду организму.

В какую сторону?
Ps Вейплю 10 лет, пока норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё взрываются.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взрываются аккумуляторы в мехмодах (вейпы в которых электрики кроме батареи и нагревателя нет), но это совсем для долбоебов устройства.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не курю, потому и не в курсе технических особенностей вейпов. Да и в новостной ленте в Интернете тоже пишут просто: "У 17-летнего подростка из Южной Кореи взорвался вейп и оторвало часть левой щеки".
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я сам не курю, просто чинил соседу это говно и немного вник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё и чистой воды гуманитарий)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем еще не начавшие курить будут пялиться на сигаретные пачки?

раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то же все начинают курить?

Я прекрасно помню, что у нас в школе девчонки начинали курить с тонких, или ароматизированных сигарет (и некоторые пацаны тоже), вроде тогда More были популярны. Это была просто охуенная задумка - дать некурящему какую-то лайтовую, более "цивильную" и красивую замену, чтобы подсадить. И пачками тоже выебывались, и их тоже не зря такими красивыми делали.

раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал за своии курящими одноклассниками, некоторые уже со второго класса начинали, но красивые картинки едва ли на это повлияли.

Пацаны начинали курить с того, что стырили у бати либо выпросили у старшаков, в крайнем случае с бычков.

Когда втягивались, то уже в зависимости от финансовых возможностей.

Очень редко, кто мог позволить себе целую пачку, акцизные сиги стоили минимум 8 грн., а обед в столовке (первое+второе+чай - 5 грн.), но многим либо вообще денег не давали, либо по 1-3 грн. в день.

В основном покупали во всяких забегаловках для алкашей поштучно. Причём бывало они поштучно скидывались на 1 сигу за 50 коп. по 2-3 человека и считали кто сколько тяг сделал.

Помню такие диалоги:

- Сегодня на "Дубы" пойдем брать, там Bond сейчас поштучно.

- Ну нафиг, на урок опоздаем, пошли лучше в "Нику".

- Хочешь курить "Прилуки" иди.

Если и покупали целую пачку, то в основном всякие "Прилуки", "Святой Георгий" по 7-8 грн., либо контрабанду у бабок на рынке какой-то "Маршал"(со слов пацанов почти как Whinstone) либо белорусские "Фэст" по 3-4 грн.

Но рынок от школы был достаточно далеко.

Сиги без фильтра не особо жаловали, но если совсем голяк, то был один чел, который тырил у своего деда алкаша "Козак".

Когда у кого-то было дофига денег, то могли шикануть, купить целую пачку Bond/Whinstone либо у бабок взять Captain Black поштучно (1 грн./шт.), в исключительных случаях могли раскошелиться на какой-то (шоколадный/вишневый) "Richmond" целую пачку.

Parliament вообще не слышал, чтобы кто-то покупал.

Что касается всяких бабских Kiss/Glamour, не видел, чтобы пацаны их добровольно покупали, если только у мамок тырили.

Девки курить начинали гораздо позже, может класса с 8-9, там уже да, все эти клубничные/яблочные и т.д. сиги пользовались спросом, но опять-таки когда был голяк, то не брезговали и "Святой Георгий" у пацанов стрельнуть.

Если подвести итог, то те у кого были деньги на сиги, которыми можно выделываться, по большому счету и не курили, а простой "пролетариат" заботился не о том, чем бы выпендриться, а скорее тем, чтобы вообще было, что курить.


PS: Дело было в середине 00-х и до начала 10-х, электронки тогда были в диковинку, а насчёт продажи сиг детям/подросткам в Украине тогда парились лишь крупные торговые сети.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные у вас названия сигарет. Я тот, кто начал покуривать в 6 классе, к 8 курил уже вовсю, это 2002 год был. Помню, что брали как поштучно, так и пачками либо Балканскую звезду - около 6 р. пачка, либо Петр 1 - 10 руб. По особым праздникам West

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начинал курить в школе в средних классах, то пачка парламента стоила 1грн80коп, пачки мне тогда дня на 3-4 хватало легко, обед в школе тогда что-то около 3грн выходил, так что вполне можно было жрать на одну булочку меньше, зато курить нормальные сиги и ни у кого не стрелять. В старших классах ещё и на бухлишко более-менее приличное пару раз в неделю удавалось экономить. Удивительное было время, вторая половина 90-х, когда сиги и бухло стоили копейки, продавались детям без ограничений и всем было похуй.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что у вас там за спецшкола была, чтобы красотой пачки выебываться. У нас начинали с того, что просто стреляли сигареты у тех, у кого есть, чтобы покурить за компанию, чаще на пьянках. Выебывались маркой сиг, то есть дороговизной, что в этом возрасте понятно в общем-то. А потом начинали покупать те сигареты, которые по карману.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что у вас там за спецшкола была, чтобы красотой пачки выебываться.

.. мда, если даже такая простая фраза непонятна, то печально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
думаю всё равно тут есть смысл. дело ведь в проценте корящих. всегда будут например существовать воры, но есть места где воруют меньше, а есть такие, где до нитки разденут за 5 минут. почему так, потому что меры были приняты разные и вот эти наклейки на пачках тоже меры, а работают или нет, или работают наоборот покажет только время
2
Автор поста оценил этот комментарий

где такое же на бутылках с бухлом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, скорее всего, не смогли продавить. Точно знаю, что есть всякие организации трезвости, постоянно выдвигающие подобные предложения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так их же на кассах закрывают, их не видно.. Я когда покупал первую свою пачку, уже больше полугода курил с кем-нибудь за компанию, так, это же не считается.. Думал я.. А вот когда не у кого было стрельнуть, а курить хотелось и я купил первую пачку - тогда я понял, что официально курю... Картинки бы меня уже не волновали, курить хотелось..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно, не помню, когда в последний раз вообще обращал внимание на пачку. Тупо не смотрю на нее. Чаще всего достаю сигарету, не вынимая пачку из кармана
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты охуел) они старались, фотки искали, а ты?! Эххх!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще до фоток не смотрел)
ты же холодильник не по коробке выбираешь, например)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же холодильник не по коробке выбираешь

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

я так бросил курить. Сам тыхуйня

раскрыть ветку (28)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не пизди.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток. 14 января 2019г.

раскрыть ветку (26)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, блять, не пизди, что бросил из-за хуйни на пачках.

раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил из-за хуйни на пачках. Пора бы признать, что мир крутится не вокруг твоего мировосприятия. Импотенция - страшно.

раскрыть ветку (24)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бери с импотенцией, там много других вкусов

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно перекладывать
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, у которого в анамнезе инфаркт, инсульт и импотенция, скажу тебе, что импотенция это самое нестрашное из всех картинок..
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя соглашусь, надо писать не "импотенция", а "вялый",  "нестоямба", и фотку бабы ржущей. Ну чтобы прям в мозг доставить инфу.

Вот сравните то, насколько продумана обычная реклама, и вот этот антиникотиновый тяп-ляп

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что какая бы "нестоямба" не была нарисована, пока "стоямба" - всем похуй.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, многие пацаны очень боятся, у меня знакомые такие есть. Так как не встал/мягкий/упал - реальная, осязаемая ситуация, либо ожидаемая. А инсульты-инфаркты, ну это у стариков, это далеко. Просто звук.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 и в 45. Не такая уж и старость..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 15-20, 30 лет это как раз самое страшное что вообще возможно, а с вашим анамнезом в принципе можно начинать курить, статистику не попортит.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы какую выбрали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рак лëгких пугает..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А распидореный рот вас не пугает? Меня вообще все пачки пугают, я даже бросил когда увидел впервые. На 2 дня правда...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Импотенция - страшно.
Почему? наоборот. Столько проблем сразу исчезает.


Собрание в колхозе. Все собрались, только председателя нет. Час, два, все уже нервничают, тут влетает запыхавшийся председатель, забегает на трибуну и радостно говорит

- Всё товарищи! Одной проблемой меньше!

- какой?

- хуй перестал стоять

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я не имею ничего против того, чтобы на пачках были предупреждающие надписи о вреде курения. Я даже за то, чтобы они были более информативными (например, статистику смертности или заболеваний на них писали). Я имел в виду именно картинки расчленёнки и прочей жести. С твоих же слов, ты бросил курить, потому что получил информацию о рисках импотенции, а не от страшной картинки грустного мужика с импотенцией, правда же?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли желание курения рационально.

Так что статика никого не убедит (все курящие про неё знают), а вот картинки - вполне могут.



Кстати давным-давно друг рассказывал, что было исследование, что сама надпись на пачках (типа "вредно для здоровья", оно не у нас было -это еще до появления этой штуки у нас) начинает вызыватьу  курящего положительные ощущения. А когда её сделали разноцветной, рефлекторная реакция угасла, зато человек резко осознал смысл написанного. Вот такая история.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заядлый курильщик даже не видит этих картинок уже давно. Возможно впечатлительных дам и школьников это и напряжет, но не того кто курит лет 10
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё для детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Американских

Автор поста оценил этот комментарий

На импотенции же просто картинка мужских штанов и женский "палец вниз" на фоне

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку