Дайте надежду.

Я знаю, что сейчас бунд и всё такое. Я даже хотела поддержать и не заходить на Пикабу. Но... Мне реально нужен совет. Или логическое обьяснение.
Начну с того что утром я встала с чувством тревоги и твердо решила сделать сегодня генеральную уборку после работы. Тревога нарастает. На работе разревелась от чувства неизбежного. Что я вот-вот должна умереть. Чувство, что это должно произойти, ты ничего не можешь изменить, но в то же время страшно, обидно и грустно. Даже в заметках оставила что-то типа предсмертной записки.
Хочется бросить все, забрать сына из садик, обнять и не отпускать его.

Мне просто хочется верить в то, что это просто стресс и усталость.
Отнеситесь к этому серьёзно, пожалуйста, потому что совсем херово

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жива? Отпустило?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Спасибо большое за вопрос. Потихоньку отпустило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прочитала про Вас, волосы на голове шевелятся. Есть тут такой автор mdn2016, Ольга Викторовна, она, судя по её постам, в своё время осталась в чужой стране в тяжелой ситуации с ребенком. Выгребла. Почитайте её, попробуйте написать, она психотерапевт. Препараты, скорее всего, назначать права не имеет, но всё равно чем-то сможет помочь, мне кажется... Вы пропадете без помощи и поддержки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я безумно благодарна за то что вы понимаете в чем дело. Потому что у меня чувство что я кричу, но меня не слышат. Постараюсь найти ее и связаться с ней. Спасибо вам!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вам и ответ. паническая атака. сходите к психотерапевту.


а если общие рекомендации, то пересмотрите режим дня. высыпайтесь. добавьте разнообразия в меню. масо, овощи, фрукты. типа витамины и всё такое.

разберитесь с факторами стресса и постарайтесь их нивелировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стресс - это полное одиночество, ребёнок с аутизмом, отсутствие какой-либо помощи и времени на себя.
Вчера ушла в "загул", уложила сына. Поехала к приятелю. В итоге алкоголь, секс и... наркота.
Не , спасать меня не надо, порошок не вставил и я потеряла интерес. Но вроде немного отдохнула
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала психологи и психотерапевты не нужны. Сначала нужно порешать вопрос с неконтролируемой тревогой. А сделать это может психиатр из местной поликлиники или ПНД. Прямо, звоните в ПНД и спрашиваете, к какому психиатру по вашему месту жительства есть свободные талоны. Берёте талон и идёте. Чем быстрее, тем лучше. Он побеседует с вами и назначит пару препаратов. В течение недели вам станет лучше. И уже потом, когда вас перестанет накрывать волной ужаса, можно отправиться прорабатывать проблемы к психотерапевту. Психолог там, где требуется назначение психотропных препаратов и контроль их действия, бессилен, поскольку не имеет права их назначить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сегодня запишусь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты была действительно серьезна, то обратилась бы к врачу, а не на Пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нахожусь в Польше. Зарплата очень маленькая, а страховка не покрывает психиатра.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полнолуние!

а вообще, проверьте гормоны. бывает кортизол подпрыгивает от общего уровня стресса, эндорфинов и серотонина мало. вот и словили паническую атаку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, стресс это неотъемлемая часть моей жизни ((
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то проснулась среди ночи с четким осознанием, что до утра не доживу. Тоже было очень стрёмно, включила весь свет, который был, села и написала в соцсети просьбу позвонить мне с утра, если не отвечу - вызвать скорую на мой адрес (жила одна). Через 5 минут позвонил друг из другого города и час меня по телефону успокаивал.

Утром проснулась совершенно нормально. Было это 5 лет назад. Весеннее обострение приходит иногда с крайне неожиданной стороны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что все будет хорошо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю к вышесказанному. Исключите просмотр тв, особенно всякого рода токшоу.

Они целенаправленно повышают тревожность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет телевизора. На ютубе только музыка. Из развлечений Пикабу. В остальное время сын, работа, дом...
показать ответы