Дарственная на супругу. Нужен совет

Так получилось, что у мужа с родителями более чем прохладные отношения. Так как родители уже пенсионеры, если что случись (тьфу-тьфу-тьфу), часть жилья перейдёт им и я с собакой хлебну проблем по полной. Муж хочет подстраховаться и оформить дарственную на меня, чтобы квартира числилась только моей. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Читала про то, что сначала надо отделить долю, а потом он будет иметь право её подарить, это так? Куда в этом случае надо с начала идти с оформлением документов? Можно ли это всё делать через нотариуса?

Для тех, кто видит в этом что-то нечестное, поясню - у всех отношения с родителями разные. Его мать с отцом никогда его не поддерживали, не помогали ни морально ни материально. Мы с ним всего добивались вдвоём. Поэтому мы не хотим, чтобы кто-то, кроме нашей с ним семьи, в случае несчастья лез с дележкой имущества к убитой горем второй половине.

И да, у него в случае несчастья со мной такой проблемы стоять не будет, так как моих родителей уже нет в живых.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.