Да брось! Сделаем

Квартиру мы сдали, Валера (заказчик) рассчитался, заторопился и убежал. Но уже на выходе, он попросил прибить крючки под картину в спальне.

— Не в службу, а в дружбу! Если надо, я сразу доплачу! Ключи оставьте у консьержа.

— Да брось! Сделаем.

Две дырки в стене и две дюбель-пробки! Спешка нужна при ловле блох и то, если они живут в чужой собаке. На второй дырке встал перфоратор, осветив салютом мою счастливую харю! Кабель на розетку — готов!

Заказчик хороший и так не оставишь! Я начал ковырять дырку под скрутку, напарник в магазин за рулоном обоев. Скрутили, замазали, ушли. Ключи сдавать не стали.

На следующий день к обеду, приложив полосу к стене, побежали за еще двумя рулонами обоев — оттенок не совпал!

Пока смывали и вымачивали обои, чтобы снять их со стены, даже не обратили внимание, что водичка подтекает под пленку — мы торопимся! Нас на другом объекте ждут….

Обои переклеили на третий день и…смотав пленку побежали за новым ковровым покрытием!

Валик, которым мы пытались промочить обои, был из под желтой краски от стен детской. Коричневое ковровое покрытие под пленкой, стало напоминать другую коричневую массу, в народе называемую цветом детской неожиданности.

Пока ехало новое ковровое покрытие, приехал Валера и сразу начал с шутки:

— Мне консьержка сказала, что вы ключи не сдавали. Захожу, а вы тут у меня ковер тырите? Что случилось?

— Да вот, решили ковер новый кинуть, а тот этот мухи засидели!

Когда Валера узнал про эпопею с дырками, обоями и новым ковром, он не стал возмущаться. Молча ушел и не стал мешать нам делать подарки. Но когда мы вечером сдавали ключи, консьержка протянула нам пакет.

— Это Хозяин квартиры просил передать. Как его кстати зовут? Приятный такой молодой человек…

— Валерий его зовут. До свидания, мы наконец закончили.

Уже в машине мы глянули в пакет, а там лежали завернутые в свежую газетку 3 свеженьких купюры по 100 уе каждая.

Валера, оценив наш «подарок», решил отблагодарить взаимностью.

Его подарок, снизил расходную часть наших дырочек до 7800 рублей русских денег. Да и не в деньгах дело вовсе! А в человеке.

Хороший мужик Валера!

Источник

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.