COVID-19 миллионная история...

Может быть банальщина и избитая тема, но меня как человека зацепило.

Есть семья - мать врач-дерматолог и 2 сына 28 и 26 лет. Мать самая умная и от новой заразы прививки и остальную профилактическую хрень не признает. Итог на мое подключение к этой семейной драме - все заболели Ковидом. Старший сын 28 лет в реанимации больницы А -  нетранспортабелен, умер. Младший сын 26 лет - перевезен к нам для ECMO (экстракорпоральная мембранная оксигенация - машина вместо легких насыщает кровь кислородом). Меня, как общего хирурга, реаниматологи зовут на консультацию по поводу подозрений на острую ишемию левой ноги (где стоят канюли ECMO) - не надо ли ампутировать? Холодная, без пульса, пальцы синие... Позвала кардиохирургов для коррекции канюль - вдруг поможет пацану с ногой остаться?

Остался. Все супер. Похоронят целенького (привет Лиге Черного Юмора).

Мать в соседнем отделении - с легкой формой Ковида. Привет прекрасным новостям. Самая умная БЛ**ТЬ.

Выводы - как всегда сами делаем.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное, что такие истории вообще этих «умников» ни чему не учат. У них всё равно, вакцина зло.
раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь, выводы мама сделает- детей загубили врачи в больнице. Если выживет ( черный юмор).
мме не смешно, я из семьи не ярых, но антипрививочников.переживаю за родных. А они за себя- нет. Я тут 4 месяца добивалась снятия медотвода, чтоб вакцинироваться ( сделали файзерб живу в ес) а они столько же отнекиваются от своих прививок. И честно, оаньше мне казалось, что люди более адекватны. Теперь все. Каждый сам за себя. Бабушке сказала, на похороны не полечу. Переболела она, с последствиями, ее сын(мой дядя)тоже еле оклеймался, словил инсульт; бабка двоюродная померла, говорят от старости ( в разгар ковида). А дура я, что уговаривала врачей поставить мне прививку под мою ответственность ( беременность и проблемы с тромбами- сосудами). Короче, выживет половина, осталась узнать, какая)) левая или правая)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже еле прививку поставил первую, жду вторую. Анафилактический шок + вены, был медотвод,  что бы прививку поставили, ждал очередь в клинике, где хорошее оборудование и реаниматологи, на случай возврата пациента к жизни! Зато сегодня таксист (с двумя бизнесами, а так он для души таксует), рассказывал мне, что барановирус, это нас дрессируют масками и от вакцин все сдохнут((((

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, он то выживет, но заразит меня. А я . По статистике, врядли легко отделаюсь. Нас тут, беременных пугают херовой статистикой выживаемочти плода и матери из-за короны. Поэтому. В жопу тех баранов)) каждый сам за себя. Я маску ношу для себя и не сяду в такси, если не отгорожена защитным стеклом от водятла.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь была привита. Умерла от короновируса(

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в них самих дохрена еще советских вакцин. Как они выжили после такого? Наверно только чудом.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У таких историй хочется город узнать, что бы можно было проверить, слишком много и выдумок идет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Столица Латвии
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рига. Землячка. Здрассссте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам здрассте
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уволят тогда. Спасибо.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на конфиденциальность, если Вы как то связаны :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благо не связан и давно привит. Просто много подобных историй сейчас в различных пабликах в соцсетях появляется, которые на деле часто оказываются вымыслом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня летом сын шестилетний в реанимацию с ковидом попал. Вирусный менингоэнцефалит, повезло, что он снова смог ходить и не стал дурачком. Мне тут уже несколько человек заявили, что я всё придумал.
когда вирус только начинался, те, кто сейчас протестуют против вакцин, рассказывали, что никакого вируса нет. А когда я рассказывал о работе жены, врача, мне говорили, что я вру.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку