Continental Mark V Executive Limousine by Hess & Eisenhardt (23A) 1959–1960 г.в

Чтобы конкурировать с заводскими лимузинами Cadillac и Chrysler, в 1959 и 1960 гг. Lincoln предлагал официальные седан и лимузин Continental, построенные по индивидуальному заказу в компании Hess & Eisenhardt из Огайо, той же самой, которая занималась производством президентских лимузинов США. Эти автомобили были построены на базе стандартных седанов Continental, но отличались мягкой формальной крышей, более роскошной отделкой салона и, в случае с лимузином, разделительным окном.

Представленный в коллекции Calumet экземпляр был одним из 34 лимузинов, выпущенных в 1960 г., и, как сообщается, одним из 13, оснащенных двойными кондиционерами - отдельными системами для переднего и заднего салонов, - а также передним и задним кнопочными радиоприемниками и электрическими стеклоподъемниками. По словам историка компании Hess & Eisenhardt Томаса Макферсона (Thomas McPherson), эти характеристики идентичны тем, которые использовались на автомобиле, поставлявшемся в администрацию Кеннеди. С 2005 г. этот автомобиль является частью коллекции компании, он был безупречно отреставрирован в течение двух лет силами собственной реставрационной мастерской и с тех пор завоевал несколько наград на конкурах элегантности в Южной Калифорнии. Несомненно, это один из лучших сохранившихся образцов этой чрезвычайно редкой модели, и, конечно, один из немногих, доступных для продажи.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.